Большегрузы игнорируют новую разметку на Холмском шоссе с запретом левых поворотов
Фото: очевидец

Большегрузы игнорируют новую разметку на Холмском шоссе с запретом левых поворотов

Автомобили поворачивают в безымянный переулок по старинке

Запрет на левый поворот в один из переулков на Холмском шоссе в Южно-Сахалинске учитывают не все. Некоторые игнорируют новую дорожную разметку и проезжают через двойную сплошную.

Информатор astv.ru сообщил, что очередной факт "незаконного поворота" заметил 25 августа. Большегруз не стал проезжать пару сотен метров для разворота и решил просто нарушить правила дорожного движения. Скорее всего, автомобиль приехал на предприятие, которое расположено в этом районе.

Напомним, запретом на левый поворот в безымянный переулок (между поворотами на улицы Александра Матросова и Лермонтова) недовольны жители нескольких домов, которые стоят в этом районе. Сразу после нововведений они даже смастерили и установили на повороте провокационную табличку с требованием обратить внимание на проблему.  Но городские власти прокомментировали, что все сделано с учётом нормативов.

Своё мнение высказал и руководитель Центра развития городской среды Василий Вишневский. Он назвал такой подход в решении проблемы безопасности и трафика правильным. К тому же, отметил урбанист, в 105 метрах на юг от этого места  есть разрыв для поворота налево и для разворота. Имеется возможность разворота и в 160 метрах на север (на Холмской). То есть доступность территории обеспечена. 

25 августа 2022, в 09:44 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
alex_e Online
Написано 25 августа 2022, в 09:55
А куда деваться большегрузу его развернуть не так легко как кажется Васи
+17
Написано 25 августа 2022, в 10:13
alex_e, посадить этого (грамотея)за руль такой машины пусть покажет как разворачиваться! Идиот!
+15
Написано 25 августа 2022, в 09:59
Зачем там выделенка? Задайте этот вопрос.. Там что, заторы постоянные и автобусам сложно ехать?
+10
Написано 25 августа 2022, в 10:21
rekraprm, как зачем?
Если большегрузы будут разворачиваться как нарисовали, то заторы будут. А значит выделенка необходима. Бинго!
0
Написано 25 августа 2022, в 11:37
Aaaz, Что-то толькотчтоьпрочитал...
0
Написано 25 августа 2022, в 12:53
Aaaz, блин... "что я только что прочитал" вот ответ, т9, мать его
0
Написано 25 августа 2022, в 10:03
Незаконный поворот? А такая разметка там законна вообще? Хотелось бы узнать комментарий ГИБДД на основании каких ГОСТов там это.
+6
Написано 25 августа 2022, в 10:17
Если бензовоз при развороте не уместится на перекрёстке Холмском шоссе и ул. Сахалинской, то он перекроет там всё на глухо. И вес топлива тоже играет злую шутку при манёвре на 180 градусов!!!
+7
Написано 25 августа 2022, в 13:22
SwanG, А Василий может парировать и сказать, что это недостаточная квалификация водителя виновата, если он не может развернуться
+4
Написано 25 августа 2022, в 17:22
Velial, Мне в одной из групп в ТЕлеге какое то тело этими же словам ответило, всё сходится, это Вася шифруется, и у него все криворукие, не умеют ездить и с купленными правами.
+4
Написано 25 августа 2022, в 14:06
Клиническому идиоту бесполезно что то объяснять.
+1
Написано 25 августа 2022, в 22:38
Да не информатор, а стукач, так называют таких
+3
Написано 25 августа 2022, в 23:29 Отредактированно 25 августа 2022, в 23:47
Для крысят которые из под тишка снимают такие проблемы больших машин коротко объясню, длинна такого автопоезда до 20 метров, эти полупокеры в том числе Вася предлагают развернуться на местах где 4 полосы для движения когда то было, потому что автобусную я за полосу не считаю, то есть для разворота остаётся всего 2 полосы, а это по всем гостам максимум 8 метров, а для такой фуры нужно 25+ метров, как мне один шлепок в Телеге написал что можно развернуться на перекрестке с Лермонтова, только есть одна проблема, требуемые 25+ метров никуда не ушли, а еще плюс вынос задней части, и то что Холмской шоссе сильно загруженно, и выезд получится через автобусную полосу, что опять же будет счастьем для *** чаек, которые заснимут и скинут в новости мол смотрите какие плохие люди едут по автобусному беспределу, ах да самое главное, при наличии длинны сцепки такая сцепка без перекрытия встречки или проезда по автобусному беспределу просто не повернет если будет ехать в сторону Сахалинской, ну и к тому же при таких вертелях которые поощряет Вася *** кольцо, дико убивается резина, и ходовая часть прицепа, вроде всё расписал что думал.
+5
Написано 26 августа 2022, в 08:59
Люди деньги, что ли, получают за стукачество? Не пойму...
или "жаба давит" за что-то... или месть мелкая или Что? Государство поощряет стукачей... всякие кляузы, мелкие бытовые скандальчики и т.п в сми разбираются...
+2