На Сахалине стало меньше бедных
Фото: pixabay.com

На Сахалине стало меньше бедных

Помогли социальные проекты, карта сахалинца и меценаты

Число малоимущих в Сахалинской области почти за полгода снизилось более, чем на 5 тысяч человек. Этого удалось добиться благодаря реализации программы "Борьба с бедностью" и проекта "Добрые дела карты сахалинца", инициированных губернатором Валерием Лимаренко 5 месяцев назад. На 1 апреля 2022 года в Сахалинской области насчитывали 36 725 человек, состоящих на учёте как малоимущие. Сегодня это 31 497 человек, сообщили в правительстве региона.

- Когда мы стартовали по программе "Борьба с бедностью", в Сахалинской области было 11 300 таких семей. Благодаря активной работе министерства социальной защиты, новым мерам поддержи, а также неравнодушным меценатам число малоимущих снизилось на 5 228 человек. Помощь благотворителей оказывается в том случае, когда государство не имеет правовых оснований на это, - отметила министр социальной защиты Сахалинской области Ольга Орлова.

Напомним, проект "Добрые дела карты сахалинца" позволяет оказывать поддержку, исходя из насущных потребностей той или иной семьи. Неравнодушные меценаты покупают бытовую технику, ноутбуки для онлайн обучения школьников, делают ремонт в квартирах и даже организовывают различные мастер-классы для детей из нуждающихся семей.

В рамках проекта среди благотворителей проводится конкурс, призванный поощрить самых щедрых и инициативных меценатов и волонтеров. Подать заявку на участие можно на сайте Карты сахалинца https://eks.sakhalin.gov.ru/ в разделе "Добрые дела".

19 августа 2022, в 17:53 −13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 августа 2022, в 17:55
Прямо поголовно опрос сделали
+3
Online
крыс Online
Написано 19 августа 2022, в 18:26
ГАЗИ 1975, год рождения у тебя уже конечно уже не очень, но мы - шестидесятники - привыкли к "в едином порыве", "по заявкам трудящихся", "не читал но осуждаю" - я на этом вырос. Сейчас то же самое вернулось.
+5
Написано 19 августа 2022, в 19:22
крыс, ооо какие человеки с сахкома переехали
+1
Online
крыс Online
Написано 20 августа 2022, в 08:49
вкусовые-сосочки, да я в общем-то всегда был тут. Просто отмалчивался.
0
Еще 2 комментария
Написано 19 августа 2022, в 17:56
Может быть хватит уже врать в открытую. Народ и так не верит. А ещё масло в огонь подливают.
+10
Написано 19 августа 2022, в 17:58
Это точно! Спасибо правительству, что смогла слетать в отпуск
благодаря поддержки штанов
+1
Online
крыс Online
Написано 19 августа 2022, в 18:20
Yazaya, но ведь тебе всё равно же выплатили-оплатили?
+2
Написано 19 августа 2022, в 21:32
крыс, компенсации нет никакой (
+1
Online
крыс Online
Написано 20 августа 2022, в 09:01
Yazaya, так должна же быть! Хотя я всю жизнь работал в госструктурах, а как это происходит у капиталистов-частников я не в курсе. Вот моя подруга смоталась в Анапу в июне - ей и дочке всё оплатили. И сыну кажется полбилета. Но она военная. А я кстати ни разу в жизни не пользовался бесплатным проездом. Летаю только в Японию, а что тут бесплатного до границы - копейки.
+1
Еще 2 комментария
Написано 19 августа 2022, в 18:07
А что это на главном фото портмоне совсем пустое? А заголовок совсем про другое гласит.
+2
Online
крыс Online
Написано 19 августа 2022, в 18:11
Проведите опрос по "богачам" живущим (точнее существующим) хотя бы к востоку от Южного. Ну выше "Орбиты". А их там есть. И много. И выше Городухи, и выше ботсада, да и т.п. Бла-бла-бла, НО! НО! Как бывший соцработник я скажу - многие из них не хотят вливаться обратно в социум. В СССР это было бы насильно, ну хотя бы в психушку (я тоже в курсе), а сейчас они имеют право. Вот только на что...
+5
Написано 19 августа 2022, в 18:12
Попросили узнать. Малоимущая многодетная семья в Ю-С. После пожара. К кому можно обратиться, чтоб ремонт в квартире сделали? Желательно бесплатно. Или недорого.
+2
Online
крыс Online
Написано 19 августа 2022, в 19:08
Ostrova26091975, в мою бытность это соцзащита. Реально работали, реально помогали.
+3
Написано 19 августа 2022, в 18:36
Бедных убавилось
А кого прибавилось?
+3
Online
крыс Online
Написано 19 августа 2022, в 19:16
petrovish65, ой Петрович, ой а то не знаешь! У одного воровского олигарха прибавилось - а по бодрым отчётам "ещё 1000 россиян стали жить ещё лучше".
+6
Написано 19 августа 2022, в 19:17
petrovish65, если только нищие прибавились.
+1
Написано 19 августа 2022, в 22:06
petrovish65, нищих
+2
Еще 1 комментарий
Написано 19 августа 2022, в 20:04
Подозреваю, что на кладбище увеличилось..
+1
Написано 19 августа 2022, в 20:13
Да ладно? Очередное вливание в уши населения.
0
Написано 19 августа 2022, в 22:18
Бедных стало меньше !
Вымерли что ли ? )))
+3
Написано 19 августа 2022, в 22:21
Это из серии про средний заработок . Полный бред !
+1
Написано 19 августа 2022, в 22:27
стало боьше просто нищих и бездомных....
+1
Написано 19 августа 2022, в 22:35
Очередной вброс от властей
+1
Написано 19 августа 2022, в 23:09
"...число малоимущих снизилось...", - умерли что ли?
+5