"Взаимовыручка и командный дух": директор ЦТВС рассказал о цели "Сахалинского рубежа"
Фото: astv.ru

"Взаимовыручка и командный дух": директор ЦТВС рассказал о цели "Сахалинского рубежа"

Он пройдёт уже 20 августа на аэродроме Пушистый

Директор школы технический видов спорта Сахалинской области Дмитрий Третьяков рассказал о главных целях создания "Сахалинского рубежа" и о его изюминках. 

- С 2016 года в Сахалинской области проходит масштабный проект "Сахалинский рубеж". В чём его цель?

- Все мероприятия, которые мы проводим, мы не придумываем сами. Есть форматы, которые себя зарекомендовали в мире, в России. Наша задача - их взять и адаптировать для наших жителей области и гостей с местной изюминкой, колоритом. Цель очень простая - это объединение. Люди могут проверить себя корпоративно, либо индивидуально, по дружбе. Задача олимпийского принципа: "Главное не победа, а участие". Ты прошёл трассу, значит ты уже победил.

- Какая изюминка у Сахалинской области?

- Наша изюминка - это сама территория аэродрома Пушистый с рельефом, озёрами, пересечёнкой. Безусловно, наши военные. Потому что без 68-го армейского корпуса у нас бы ничего не было. Потому что мы сидим и придумываем, как лучше сделать, исходя из техники, личного состава. Мы используем рельеф, и каждый раз, чтобы не было повторения, потому что многие люди побегут в седьмой раз, и им будет не интересно проходить одно и то же. Поэтому мы по-разному конструируем трассу, какие-то добавляем препятствия, какие-то убираем.

- Что нового ждёт участников в этом году?

- Добавятся новые препятствия, которых раньше не было, но называть я их пока не буду. У нас даже в положении прописано, что нельзя заранее выходить на трассу, а сотрудники центра технических видов спорта не могут участвовать, потому что они это строят, и это было бы не совсем чесно. Но скажу, что трасса будет достаточно новая.

- Как можно принять участие, и кто может?

- Абсолютно любой человек. Есть определённые условия, чтобы это сделать. Вам должно быть 18 лет. Чтобы вы несли за себя ответственность. Экстрим подразумевает получение травм, ушибов, растяжений. Слава богу, у нас не было ещё ничего серьёзного, но, тем не менее, не младше 18 лет. Также можно побежать индивидуально, а можно в команде. Если второй вариант, то обязательно должна быть хотя бы минимум одна девушка. Обязательно прохождение медкомиссии. Чтобы врач допустил до участия. А так, заходите на сайт цтвс.рф, там есть форма для регистрации.

- Почему должна быть хотя бы одна девушка в команде?

- Я не помню, как так получилось. Но цель "Сахалинского рубежа" - командный дух. Бывает, что команда разбивается на этапе, и кто-то один самый быстрый и смелый уже всё прошёл. Но он всё равно ждёт своих товарищей. Некоторые препятствия проще преодолевать в команде. А когда в ней появляется девушка, это сплачивающий фактор. Ей хотят помочь, это очень красиво и зрелищно. Кто-то на руках несёт, кто-то тащит. Взаимовыручка.

- Какая планируется развлекательная программа?

- Нам в этом плане очень сильно помогает филармония и министерство культуры, а также администрация Корсакова, ДК "Океан". Будет стоять две сцены. Одна - для танкового вальса, которого ещё никогда не было на Сахалине. 40-тонная боевая машина, их будет две. Одна будет исполнять роль дамы, другая - кавалера. И они будут в ритме вальса кружиться. Это будет одна сценическая площадка, на ней же будет показательное выступление МЧС. А на второй площадке будет организован концерт.

- Когда и где пройдёт "Сахалинский рубеж"?

- Аэродром Пушистый, 20 августа. Старт участников в 12:00, но можно приехать пораньше.  

19 августа 2022, в 17:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 19 августа 2022, в 17:56
Фотография Димы не очень удачная. Я его даже не узнал.
..Хотя я сейчас вообще не фотографируюсь. Резко постарел.
+1
Написано 19 августа 2022, в 18:41
Да, годы меняют внешность.
0
Написано 19 августа 2022, в 19:52
Успехов ЦТВС и лично Дмитрию!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине стало меньше бедных
На Сахалине стало меньше бедных
79 процентов россиян дают имена своим бытовым приборам
79 процентов россиян дают имена своим бытовым приборам