Роспотребнадзор: каждая 6 проба воды из-под крана на Сахалине не соответствует гигиеническим нормам
Фото: pxhere.com

Роспотребнадзор: каждая 6 проба воды из-под крана на Сахалине не соответствует гигиеническим нормам

Выше среднеобластного показателя зарегистрировали в четырёх районах

Роспотребнадзор с начала года исследовал по санитарно-химическим показателям 889 проб из систем централизованного водоснабжения. Оказалось, что 137 из них не соответствует гигиеническим нормативам (15,4%). Выше среднеобластного показателя зарегистрировали в Тымовском, Александровск-Сахалинском, Углегорском и Невельском районах.

"Из 947 исследованных проб по микробиологическим показателям 1,06% не соответствуют нормам. Выше средне областного показателя нестандартной воды зарегистрировано в Холмском, Невельском и Александровск-Сахалинском районах", - отметили в ведомстве.

За первое полугодие специалисты рассмотрели 28 обращений на качество питьевой воды. Факт подтвердился только в одном случае - хозяйствующему субъекту объявили предостережение с требованием принять соответствующие меры.

С начала года доля населения, обеспеченного качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения, составила 85,6%, городского населения - 87,6%.

15 августа 2022, в 13:09 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 августа 2022, в 13:16
Никогда не пила воду из под крана!
+3
Написано 16 августа 2022, в 07:47
Yazaya, я до недавнего времени пила воду из-под крана. Но месяца два-три назад стала замечать, что от воды идёт запах то тухляка и болота, то хлорки. Теперь пью покупную...
0
Написано 15 августа 2022, в 13:19
Во заливают
+1
Написано 15 августа 2022, в 13:38
Фа-фа ля - ля. Вы блин честно скажите где вода плохая
+3
Online
Speech Online
Написано 15 августа 2022, в 14:20
Скоро зима. Все бактерии помрут. Чистая вода будет. Подождём.
0
Написано 15 августа 2022, в 15:10
Speech, а ещё дороги ровнее?? зима - хорошее время года
+2
Написано 15 августа 2022, в 14:22
Во Владимировке воду ещё не тестировали, вот где реальная бяка
+1
Написано 15 августа 2022, в 16:10
Revenged, огромный плюс, иногда такие запахи. Как ещё люди на колонке ее набирают...поражаюсь
+1
Написано 15 августа 2022, в 16:38
Eva26, ну люди думают, что она чистая там, вот и набирают, не понимая того, что она явно не чистейшая там
0
Написано 15 августа 2022, в 15:09
"Александр-Сахалинском районе")))
0
Написано 15 августа 2022, в 15:45
Откуда чистой быть воде,
Если грчзь и пыль везде?
+1
Написано 15 августа 2022, в 17:43
Факт подтвердился только в одном случае??? Как говорится в старом анекдоте-во п....т!
+1
Написано 15 августа 2022, в 19:18
С загрязнением всё понятно ! Всё ведь для людей делается !))))))
Вы лучше скажите , как с этим борются СЭС или Водоканал ?
У нас была своя водокачка , чистейшая вода..... нет же , провели пластиковые трубы , подключили откуда-то вонючую воду . Пейте на здоровье !
Теперь все носят или привозят воду с родников !
0