Две сахалинки нашли на улице портфель с деньгами
Фото: pxhere.com

Две сахалинки нашли на улице портфель с деньгами

Они провели "расследование" и вышли на жену владельца

Портфель с крупной суммой денег обнаружили на улице в Ногликах две подруги-тёзки. Женщины смогли разыскать хозяина и обрадовать его. Об этой истории написала местная газета "Знамя труда".

В издание обратился мужчина по имени Серафим, который потерял деньги. Он рассыпался в благодарностях в адрес женщин, которых зовут одинаково - Ольга.

"Они проходили мимо моего дома и обнаружили на земле портфель, который я, видимо, обронил, выходя из машины. А там – документы и 58 тысяч рублей наличными. В итоге эти добрые женщины потратили своё время, нашли мою жену и передали ей портфель. Считаю, что пока есть такие люди, мир не потерян, имеет хороший шанс для будущего", - высказался мужчина.

  • Astv.ru рассказывал о невероятной истории, которая произошла в Южно-Сахалинске несколько лет назад. Женщина нашла сумку, где было 500 тысяч евро, 15 тысяч долларов и 1,5 млн рублей, и через полицию вернула её хозяину. Оказалось, деньги потерял иностранец.
  • В Южно-Сахалинске сейчас разыскивают мужчину, который забрал из банкомата чужие 20 тысяч. Правоохранительные органы квалифицируют это как кражу.
12 августа 2022, в 08:08 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 августа 2022, в 08:19
Надо было прикарманить
−12
Написано 12 августа 2022, в 09:31
NZT600, и потом сесть в место, не столь отдалённое
+7
Написано 12 августа 2022, в 10:03
Revenged, бабки поделить, домой принести, сразу не тратить всё, на карту не ложить. И если не болтать о находке, то всё будет успешно
−12
Написано 12 августа 2022, в 11:25
NZT600, камеры кругом, не прокатит
0
Еще 7 комментариев
Написано 12 августа 2022, в 08:23
Браво!
Аплодирую стоя!
+18
Написано 12 августа 2022, в 20:45
SwanG, у них не было выбора . Либо вернуть , либо сидеть
0
Написано 12 августа 2022, в 08:45
Молодцы. А хозяин портфеля хоть отблагодарил их? Или только на словах?
+12
Online
alex_e Online
Написано 12 августа 2022, в 09:10
Пьяная белка, Отблагодарил или нет неизвестно, а вот то что он от жены получил звиздюлей 100%.
+19
Написано 12 августа 2022, в 10:02
alex_e, полюбому
+1
Написано 12 августа 2022, в 10:21
alex_e, А жене за что звиздюлей, потерял портфель мужчина, а жене его уже этот портфель передали.
+1
Еще 2 комментария
Написано 12 августа 2022, в 08:53
Отблагодарил-то хоть?
+1
Написано 12 августа 2022, в 12:23
Zenitchik, всех интересует этот вопрос
но я думаю, что раз он обратился в АСТВ с благодарностью скорее всего, он и материально их тоже отблагодарил
+6
Написано 12 августа 2022, в 12:33
Ник_то, он не в АСТВ обратился, а в ногликскую газету
+2
Написано 13 августа 2022, в 00:28
Нина Тимошенко, факт благодарности зафиксирован
+1
Написано 12 августа 2022, в 09:00
Теперь он обязан на них жениться.
+19
Написано 12 августа 2022, в 09:06
Borisich, на обеих
+3
Написано 12 августа 2022, в 09:11
+3
Написано 12 августа 2022, в 12:23
Borisich, а жену куда деть?
многоженство запрещено в России
+5
Еще 1 комментарий
Написано 12 августа 2022, в 09:03
Очередная хутспа,отвлечение людей от самостоятельньности и единства,реклама потребительства.
−16
Написано 12 августа 2022, в 09:52
Djaray999, ооо, Сахкомовец кажись проявился!?!
+12
Написано 12 августа 2022, в 09:07
Обронил...Это же не ключ или банковская карта,чтобы не заметить,как упал. Во,было бы смешно,если бы жена и не должна была знать,а Ольги преподнесли ей эту инфу.
+6
Написано 12 августа 2022, в 10:36
Zdeska, наверно, хозяин вывалился из машины))
+3
Написано 12 августа 2022, в 12:24
Zdeska, интересный поворот
+2
Написано 12 августа 2022, в 09:15
Молодцы девушки. А вот с иностранцем чуток поспешил, можно было бы в фонд сирот передать, капиталист еще заработает
+2
Написано 12 августа 2022, в 12:26
PETR27, вы в каком мире живёте?
для вас что, каждый иностранец - это обязательно миллионер? У меня муж иностранец - ни кола, ни двора, пашет, как лошадь. И не из ближнего зарубежья.
+5
Написано 12 августа 2022, в 13:28
Ник_то, так и в чем смысл? Таких, "ни кола , ни двора " и здесь с избытком.
+3
Online
ateriya Online
Написано 12 августа 2022, в 16:15
Ник_то, это навязанные стереотипы про иностранцев, которые идут из далёкого прошлого. Так же как и про нас зарубежом много такого.
+2
Еще 11 комментариев
Написано 12 августа 2022, в 09:54
Отдать жене,все равно что не отдать совсем.Вот кто вас просил?Святые люди
+2
Написано 12 августа 2022, в 09:58
Повезло гражданину.. но таки растяпа, возле дома выронить портфель... или был настолько навеселе, что и не заметил утраты ? Но женщинам уважение??????.так далеко не каждый поступит..
+3
Написано 12 августа 2022, в 10:59
Молодцы девочки
+3
Написано 12 августа 2022, в 11:01
+5
Написано 12 августа 2022, в 12:26
V.K., размечтался
+3
Написано 12 августа 2022, в 11:42
А могли и сесть, если бы их полиция взяла ДО того момента, когда э
ти женщины позвонили жене. И хрен отмоешься и что докажешь.
Единственный вариант вызвать полицию и ничего руками не трогать.
0
Написано 12 августа 2022, в 12:21
Готовый остросюжетный (здесь он добрый) сюжет для фильма с макгаффином. Надеюсь Тарантино заинтересуется им
−1
Написано 12 августа 2022, в 12:28
Приятно осознавать, что честные люди ещё есть на свете, такие же, как я и многие мои друзья, которые, не раздумывая, вернут потерянное
+10
Написано 12 августа 2022, в 15:25
"Портфель с крупной суммой денег "©
58 тысяч рублей это крупная сумма денег? Я вас умоляю, на месяц не хватит, этим нам дают знать, что нормальная сумма денег это наверное от 15 тысяч рублей.
+4
Написано 13 августа 2022, в 00:31
Хронос, в этом правы
+3
Написано 12 августа 2022, в 16:01
Дай бог, чтобы в следующий раз себя не потерял
0
Написано 12 августа 2022, в 16:26
Вот так думаешь со стороны, что вот нашел деньги, прикарманил и все, никто не узнает и все будет норм. А я тоже попадал в такую ситуацию, нашёл пухлое портмоне на лестнице и побежал искать владельца, нашел, еще и от материальной благодарности отказался, как дурак, вообще ни одной мысли не возникло прикарманить.
+3
Написано 13 августа 2022, в 00:32
DOMkotik, ну и замечательно!
Приятно сознавать, что вокруг не сплошное ворьё
+2
Написано 12 августа 2022, в 18:45
Однажды я поехал утром рано в другой город по делам. Потом вернулся. Еще пару тройка дней прошла. Встречает меня сосед (единственный с которым я общался) и показывает мои водительские права. Я опешил.. Откуда они у тебя? Говорит, нашел возле подъезда валялись.
+2
Написано 14 августа 2022, в 23:15
Недавно в нашем городе тетка пошла платить кредит в банк,
дочь дала 20 тысяч, и выронила на площади деньги. Бегала бегала, спрашивала, никто... Посмотрели камеры, увидели, что девушка подняла. Дала обьявление, что не будет заявлять в полицию, если сама вернет. Девка подумала, все равно найдут, принесла деньги.
0