Синоптики: очень сильные дожди идут на Сахалин
Фото: pxhere.com

Синоптики: очень сильные дожди идут на Сахалин

Прогнозируют выход воды на пойму и подтопление дорог

Сахалинские синоптики предупреждают о сильном дожде, местами - очень сильном. Стихия будет терзать остров вечером 8 августа и ночью 9 августа.

Как сообщили astv.ru в Сахгидромете, прогнозируют осадки от 15 до 30 мм и более за 12 часов.

"9 августа ожидаются резкие подъёмы уровня воды на 1-2 м, выходы воды на пойму, затопление сельхозугодий, дорог, отдельных хозяйственных объектов", - отметили в региональном гидрометцентре.

Дожди не оставляют Сахалин уже несколько дней. 5 августа в результате ливней подтопило Томари. Astv.ru рассказывал, как город ушёл под воду, огороды смыло. Накануне случился потоп на станции Тихой. Пассажирский поезд отменили.

Названы районы Сахалина, по которым в ночь на 9 августа ударит ливень

8 августа 2022, в 09:20 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 августа 2022, в 09:34
Але небесная канцелярия озверела
огороды уже у всех политы у иных бедолаг даже слишком!
+10
Написано 8 августа 2022, в 09:43
ZLOI ELECTRIC 275, Не картошкой единой жив человек. А на вторник - среда солнечно в Южном обещают
+3
Написано 8 августа 2022, в 10:28
Александр, и так все равно не честно( люди сажали растили своё, а теперь покупать( а то что там свиноптики обещают это еще посмотрим
нельзя верить ни синоптикам не разведчикам
+10
Написано 8 августа 2022, в 12:22
ZLOI ELECTRIC 275, Мне проще, нет у меня огорода
+3
Еще 7 комментариев
Написано 8 августа 2022, в 09:38
А некоторым не проехать, не пройти!...(
+1
Написано 8 августа 2022, в 10:01
Эти дожди отсюда и не уходили
+2
Написано 8 августа 2022, в 10:12
А можно, хватит?
+3
Написано 8 августа 2022, в 10:16
Заквакаем скоро
+3
Написано 8 августа 2022, в 10:17
дожжжь можно пока выключить, ветер тоже...включите солнце, но без фанатизма, градусов 25 достаточно :)))
+10
Написано 8 августа 2022, в 13:17
_ekhidna_, при такой влажности?
0
Написано 8 августа 2022, в 19:08
_ekhidna_, При таком объёме осадков +25 и без ветра? Серьёзно? или вы уже жабры отрастить успели? потому что без ветра влажность будет все 146% дышать будет невозможно, тут вон сейчас то в машине сидишь и потом обливаешься, и кондей только и спасает, на улицу даже под навес выходить даже не охота, на улице +20, ветра нет, и вода, сплошная вода везде.
0
Написано 8 августа 2022, в 10:50
Курорт мирового масштаба прям в шаговой доступности от города окажется после до дождичка)))))
+1
Написано 8 августа 2022, в 11:28
Это перебор уже слишком
+2
Написано 8 августа 2022, в 13:02
Небесная канцелярия, мож хватит? Мы люди не жадные и готовы поделиться засушливыми бедолагами. Улетай туча, улетай…
+2
Написано 8 августа 2022, в 13:21
Где то я уже это слышал
0
Online
alex_e Online
Написано 8 августа 2022, в 14:01
Что за ушами чесаться начало, походу жабры отрастают.
+4
Написано 8 августа 2022, в 16:49
Это все мне напоминает детство: конец 70-х, начало 80-х.
Мне кажется тогда тоже все лето было холодно и дожди,дожди, дожди
0
Написано 8 августа 2022, в 18:34
Качественно поливает. Только и остается печку затопить, чайник вскипятить и кота в охапку взять)))
+1
Написано 8 августа 2022, в 19:44
Классная погода!
0