Названы районы Сахалина, по которым в ночь на 9 августа ударит ливень
Фото: pxhere.com

Названы районы Сахалина, по которым в ночь на 9 августа ударит ливень

Осадки начнутся уже сегодня вечером

Стало известно, по каким районам Сахалинской области в ночь на 9 августа ударит ливень. По прогнозу синоптиков, сильный дождь, местами очень сильный ожидают во всех муниципальных образованиях острова. Стихия не затронет только Курильские острова.

Как стало известно astv.ru, ливень обрушится на Охинский, Ногликский, Александровск-Сахалинский, Тымовский, Смирныховский, Поронайский, Углегорский, Макаровский, Томаринский, Долинский, Холмский, Невельский, Анивский, Корсаковский районы, а также областной центр.

По данным Сахалинского УГМС, осадки выпадут вечером 8 августа и предстоящей ночью. Ожидают от 15 до 30 и более мм за 12 часов. 9 августа прогнозируются подъёмы уровней воды на 1-2 метра, выход воды на пойму.

8 августа 2022, в 11:42 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 августа 2022, в 11:51
А "чё не недокопировали": "...ды на пойму...", затопление сельхозугодий, дорог, отдельных хозяйственных объектов.
+1
Написано 8 августа 2022, в 12:03
Совсем не радует погода
+2
Написано 8 августа 2022, в 13:30
Пьяная белка, с среды солнце стоит вроде )
+1
Написано 8 августа 2022, в 12:39
Ливень
+3
Написано 8 августа 2022, в 13:55
Дожди пройдут и начнет холодать, с утра будет идти пар изо рта, листья начнут желтеть и опадать еще активнее, воздух будет свежий и придется одеваться теплее. А потом зима.
+2
Написано 8 августа 2022, в 18:51
rekraprm, ПРОШЛЫМ ЛЕТОМ ПОГРЕЛИСЬ. А ЛЕТО НЕ УСПЕЛО НАЧАТТСЯ... УЖЕ ЗАКАНЧИВЕТСЯ...
((
+1
Написано 8 августа 2022, в 14:55
Написали бы сразу - на весь Сахалин! Нет, надо же перечислить было, зануды!
+2
Написано 8 августа 2022, в 20:15
Раньше, в начале 70-х, в такую погоду я одевал болотники, робу и выходил на берег моря. Прогуливался. Переходил по мосту Таранайку и шел до Ольховатки. Потом обратно. Пока бродил, собирал гребешок, трубача... Грозная стихия! Ветер, волны, ливень... Красота для духа. Раньше дожди на неделю "заряжались"! А дома горячая печка, сухо и расслабуха...
+1
Написано 8 августа 2022, в 21:01
ment, Да красота! У меня прям чувство эйфории в такую погоду!
0
Написано 9 августа 2022, в 00:18
Altruist, так я ж тогда молодой был. Стихийный.
0
Написано 9 августа 2022, в 10:45
ment, А рыбразвод на какой речке стоит, на Ольховатке?
0
Еще 1 комментарий
Написано 8 августа 2022, в 20:24
печалка
0
Написано 9 августа 2022, в 10:28
Похоже решили перебдеть. В Холмске вчера ещё и МЧС жути нагоняли, по СМС-ки слали и по громкой связи вещали "всем оставаться на своих местах".
Туман есть, небольшая морось есть, а вот дождя, тем более ливня нету.
0