Вандалы в Корсакове осквернили захоронения воинов, погибших на Украине
Фото: pxhere.com

Вандалы в Корсакове осквернили захоронения воинов, погибших на Украине

Кто это был и что побудило совершить этот чудовищный поступок, выявит следствие

Возмущение и волну негодования вызывает картина, которую уже несколько раз приходилось наблюдать родителям, друзьям и горожанам на кладбище у могил солдат в Корсакове, погибших на Украине - разбросанные цветы, измятые, испоганенные венки.  О фактах вандализма сообщили в Telegram-канале местной мэрии.

- Когда такое произошло в первый раз, мы все привели в порядок. Но через пару дней это повторилось. Терпеть подобное нельзя. Нами уже подано заявление в полицию. Надеемся, что тех, кто это делает, найдут очень быстро, - прокомментировал инцидент председатель Совета ветеранов боевых действий Игорь Раховский.

Кто это был и что побудило негодяев совершить этот чудовищный поступок, выявит следствие.

Напомним, в соответствии со статьей 243.4. УК РФ - уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов либо посвященных дням воинской славы России наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

4 августа 2022, в 21:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 августа 2022, в 21:40
Счас присядут. Найдут же
+3
Написано 4 августа 2022, в 23:07
Roma666, обязательно найдут...
+1
Написано 4 августа 2022, в 21:42
Твари! Как таких земля носит!!!
+18
Написано 4 августа 2022, в 21:42
Гореть им в аду,подонки.
+14
Написано 4 августа 2022, в 21:43
На том свете не простят!!! ??????
0
Написано 4 августа 2022, в 21:44
Ну что за ублюдки, по другому никак не могу сказать
+12
Написано 4 августа 2022, в 21:46
Избанные -это помощьнаоборот.
0
Написано 4 августа 2022, в 21:46
Этих упырей даже вандалами назвать мягко будет. И сюда нацистские гадёныши просочились. Россия-щедрая душа! Принимай всех и дальше...
+9
Написано 4 августа 2022, в 23:45
Zdeska, все, кто против СВО - нацисты? Категорически против вандализма любых форм, но и против этих зомбоштампов тоже.
+9
Online
Starmen Online
Написано 8 августа 2022, в 16:08
Ник_то, Ник_то Мутненький комментарий!По Вашему если кто то против СВО, но не нацист, то ему можно осквернять память погибших ВОИНОВ? Ведь речь идёт о конкретном случае вандализма, а Вы уводите обсуждение и осуждение в область тра-ля-ля.
0
Написано 4 августа 2022, в 21:59
Ребята, найдите этих ...
+12
Написано 4 августа 2022, в 21:59
Криптобандеровцы взялись за дело , на всем известном сах форуме вдохновились
+9
Написано 4 августа 2022, в 23:51
Vasil19, ну что вы ерунду пишете
0
Написано 6 августа 2022, в 16:10
Ник_то, Вы заблуждается.
И блокировка ****форума тому подтверждение
+1
Написано 8 августа 2022, в 21:53
Vasil19, вы, наверное, читаете, смотрите и слушаете только российские федеральные СМИ
поймите, что черпая информацию из одного источника, невозможно выяснить истинное положение дел, потому что один источник не может быть кладезем правдивой и абсолютно корректной информации... всегда нужно искать альтернативные источники, читать, смотреть, сравнивать и анализировать, если этого не делать, то пропаганда делает своё дело, к сожалению, как это всегда происходит в России.
0
Еще 11 комментариев
Написано 4 августа 2022, в 22:01
Люди без мозгов и без совести.
+13
Написано 4 августа 2022, в 22:02
Конченные
+9
Написано 4 августа 2022, в 22:11
Несмотря ни на что, такие деяния не приветствую. Глумиться над мёртвыми - это низко.
+21
Online
aurika_1 Online
Написано 4 августа 2022, в 22:29
Не нравится - иди в политику и добивайся своего.
Вандалить на кладбище - бесчеловечно.
+15
Написано 4 августа 2022, в 22:49
Недоумки, мозгов явно нет, это дегроты... такой себе биомусор
+2
Написано 4 августа 2022, в 23:08
Подонки сыклиные, в жизни ничего сделать не могут, так над могилами глумятся.
+2
Написано 4 августа 2022, в 23:35
За такие вещи надо штраф давать 3000000 и 5 лет зоны как выйдут пусть платят а то как обычно строгий выговор и они белые и пушистые
+3
Написано 4 августа 2022, в 23:44
Переломать руки. Другие думать будут.
+2
Написано 5 августа 2022, в 00:07
Выявить и наказать публично! И дать реальные сроки, чтобы мозги встали на место! Они думают что это пройдет бесследно, безнаказанно? Наивные подонки! Судить показательно! Здесь, а там с них сами спросят
+3
Написано 5 августа 2022, в 00:26
Твари ублюдочные!!!
+1
Написано 5 августа 2022, в 06:44
Решить эту проблему несложно. Нужна камера видеонаблюдения и пугач пневматический для сторожа. Ворон (а это , большей частью они, еду выискивают), пару штук подстрелить, на дерево неподалеку привязать, и эти сообразительные твари соваться не будут. С двуногими сложнее.Но не намного. Принцип тот же.
+6
Написано 5 августа 2022, в 08:09
Вот этим и сильны укромрази, что только с мертвыми воевать могут, да скакать с кастрюлями на головах. Мозгов то нет, от слова совсем.
Таких надо наказывать максимально жестко, это не просто вандализм, это явное проявление фашизма.
+2
Online
_Dipso_ Online
Написано 5 августа 2022, в 08:34
Выяснится, что "этожедети", которые просто неудачно пошутили, и их надо понять и простить. А на неком форуме найдется немало подонков, которые только порадуются такому событию.
Сволочей поймать и наказать, показательно и жестко!
+2
Написано 5 августа 2022, в 09:55
Таких мерзавцев надо выселять на север Сахалина в пустующие дома откуда переселили людей!
−1
Написано 7 августа 2022, в 20:17
WZER6519, таких мерзавцев надо
−2
Написано 26 августа 2022, в 15:23
WZER6519, не выселять, а на тяжёлые работы. На рудники урановые. Пусть работают, а то они в своей поганенькой жизни наверняка тяжелее ложки в своих вонючих граблях ничего не держали.
0
Написано 5 августа 2022, в 11:13
Законы меняйте,так и будет,жостко надо пресекать такое иначе пойдёте сами воевать,господа законодатели.
+3
Написано 5 августа 2022, в 14:08

Нацики....
0
Написано 10 августа 2022, в 16:50
Позорная страница сахалина.... последствия позорного попустительства деятельности сахкома...
0
Написано 20 августа 2022, в 21:32
Только сейчас увидел, что новость начала августа. Интересно, нашли ублюдков нацистских?
0
Написано 26 августа 2022, в 15:15
Поставить видеокамеру. А когда поймают нациков сразу в камеру к правельным людям. На переваспитание.
0
Написано 12 января 2023, в 22:48
Конченные ублюдки
0