Юрий Трутнев не видит оснований для наказания женщины, которая кинула ботинок в мэра Углегорска
Скриншот видео

Юрий Трутнев не видит оснований для наказания женщины, которая кинула ботинок в мэра Углегорска

Он поделился мнением, что, если глава района допустил такую ситуацию, то должен спокойно освободить место

Вице-премьер, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев 4 августа прокомментировал инцидент, который произошел на встрече с губернатором Валерием Лимаренко в Шахтёрске. Он сказал, что возьмет под личный контроль ситуацию, где местная жительница кинула ботинок в мэра Углегорского района Дмитрия Цуканова, сообщает ТАСС.

Напомним, женщина в микрофон начала рассказывать о том, что власти гоняют её из одного аварийного жилья в другое. А потом достала из пакета "аргумент" - заплесневевший ботинок. Он сразу полетел в мэра. Тут же к женщине подошёл полицейский и увёл её от сцены.

- Я фотографии посмотрел. Почему-то этот вопрос мэр не услышал, это безобразие, - сказал Трутнев. - Я обязательно разберусь и уж точно не вижу никаких оснований для наказания женщины.

По мнению полпреда, если у горожан не остается другого выхода, кроме как привлекать внимание властей подобными действиями, значит, городское руководство необходимо менять.

- Если мэр в состоянии руководить территорией, значит он руководит, если не в состоянии, значит пусть спокойно освободит место, - заключил Трутнев.

4 августа 2022, в 22:28 +23
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 августа 2022, в 22:38
Красавчик
+2
Написано 4 августа 2022, в 22:39
Приятная новость! Можно порадоваться за женщину, что всё сложилось в её пользу
+3
Написано 4 августа 2022, в 22:43
Сам барин помиловал, спасибо!
+1
Написано 4 августа 2022, в 22:44
Верен сказал. Женщину понять можно, у неё был крик души, но все равно жестковато, как по мне, то я бы так не смогла. Надеюсь после этого случая ей дадут нормально жить, в не задушат ещё и штрафами. Менять руководство надо, раз не слышат и не видят проблемы жителей, тем более не первый год эта ситуация происходит
+1
Написано 4 августа 2022, в 22:52
Браво!!! Достойный ответ
0
Написано 4 августа 2022, в 22:52
Он поделился мнением, что если глава района допустил такую ситуацию, то должен спокойно освободить место

Правильные мысли говорит.
+5
Написано 4 августа 2022, в 22:54
Трутнев одобрил.
0
Написано 4 августа 2022, в 23:02
Лёд тронулся Господа присяжные
0
Написано 4 августа 2022, в 23:05
-правильно сказал,поддерживаю! Во всех структурах,сферах или отраслях как угодно ,должно быть именно так,тухлым башмаком под зад!
+4
Написано 4 августа 2022, в 23:28
0
Online
Breard Online
Написано 4 августа 2022, в 23:43
"По мнению полпреда... значит, городское руководство необходимо менять."
Ох и насмешил гражданин мАсковский Трутнев. Типа другой мЭр прилетевший из соседней галактики с другими ПРАВИЛЬНЫМИ законами и их исполнителями легко исправит положение!
Сказочник.
+1
Написано 4 августа 2022, в 23:46
Правильно! Так и должно быть
0
Написано 4 августа 2022, в 23:47 Отредактированно 5 августа 2022, в 08:47
Да много кого менять надо , сидят на "попках" ровно и з/п стригут, и с высокой колокольни им на народ. Везде по Сахалину сплошь и рядом такое. А женщина красавца!!!
+1
Написано 4 августа 2022, в 23:58
Согласна с тем , что мало ,что делается чиновниками на местах, отписки , отсутствие конструктивных решений. Я не знаю эту женщину, ну если б она не кинуло ботинок , то навряд ли на неё кто то бы обратил внимание . Невменяемых тоже достаточно по обеим сторонам баррикад, проблема в том что власть не слышит , а если даже слышит то не пытается улучшить жизнь граждан. Трутневу свойственно ставить запятую после слова казнить…, нельзя помиловать. Не разбираясь в сути вещей , так лихо рубить с плеча.
+1
Написано 5 августа 2022, в 00:11
Только вот неспокойно должен покинуть своё место!!!!!
+1
Написано 5 августа 2022, в 00:38 Отредактированно 5 августа 2022, в 08:47
Вот это молодец, наш полпред
0
Написано 5 августа 2022, в 01:17
Не ожидано но правильно сказано
+3
Написано 5 августа 2022, в 03:41
...если глава района допустил такую ситуацию, то должен спокойно освободить место...
Вот в этом месте я с ним солидарна!
+3
Написано 5 августа 2022, в 05:12
Представляю сколько обуви и всего остального могло бы полететь в него самого, не будь у него мощной охраны, сомневаюсь что он бы добровольно оставил свой пост. Этот мэр и есть самое настоящее лицо нашей власти...женщину жаль, единственный плюс, что если сам барин встал на защиту, то глядишь, мож у неё все наладится:)
+1
Написано 5 августа 2022, в 07:12
А ещё и мера невельска туда же можно?! А-то по городу невельск его работа че то как то не очень, от слова совсем
+1
Написано 5 августа 2022, в 07:26
А почему этим вопросом занимается полпред, а не губернатор. Он же его подчинёный.
0
Написано 5 августа 2022, в 08:59
Igor71, Так может про губернатора было сказано?
0
Написано 5 августа 2022, в 07:47
Надо взять на вооружение??
0
Написано 5 августа 2022, в 08:14
А можно всех мэров проверить на Сахалине? У людей много ещё подобных ситуаций, ну и ботинок тоже много
−1