Сахалинец рассказал, как люди в масках и с оружием не дали ему собрать на берегу три хвоста горбуши
Фото: pxhere.com

Сахалинец рассказал, как люди в масках и с оружием не дали ему собрать на берегу три хвоста горбуши

Мужчина намерен обращаться в прокуратуру

Читатель astv.ru рассказал о неприятной ситуации, которая произошла с ним 22 июля. Мужчина с семьёй заехал на реку Чёрную в районе села Фирсово, чтобы проверить ход горбуши, и увидел выброшенную на берег рыбу. Он хотел взять три хвоста лосося "на жарёху и котлеты", но путь ему перегородили люди в камуфляжной форме и с оружием в руках.

"Заход горбуши был массовый, много рыбы уже лежало на берегу без движения в районе устья. Люди в камуфляжной форме, масках и с оружием не представились и потребовали, чтобы мы покинули берег. Один из них вёл себя неуважительно по отношению к человеку, намного старше его, на глазах у детей требовал убрать автомобиль на расстояние 200 метров от нерестовой реки, мол, так им "сказали", - написал островитянин в комментариях к материалу на сайте astv.ru.

Мужчина признался, что "до сих пор не может успокоиться" от этой ситуации и планирует писать заявление в контролирующие органы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Бородатый охранник рыбзавода скинул сахалинца с отвесного берега

23 июля 2022, в 17:51 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июля 2022, в 18:04
Куй железо пока горячо. (с) Это я к тому, что писать уже поздно, надо было сразу вызывать наряд полиции на место конфликта.
+7
Написано 23 июля 2022, в 19:05
Suhov, вот с этим прям конкретно согласен. А сейчас смысла уже нет что либо писать.
+2
Online
Написано 23 июля 2022, в 19:07 Отредактировано 24 июля 2022, в 01:31
Suhov, да *** они бы не сделали? а вот лицензия на оружие это уже вопрос.
+2
Написано 23 июля 2022, в 23:45
bobr2016, там половина обезьянок с охолощеными стволами
+1
Написано 23 июля 2022, в 19:05
И почему-то не удивлён произошедшему
+1
Написано 23 июля 2022, в 19:34
у Ома конченного все под контролем
+1
Написано 23 июля 2022, в 19:46
Маска стала атрибутом времени..
Героев встречают и награждают(!) в масках, на дорогах и реках работают тоже в масках..
Вот откуда, сразу и так много стало ЛЮДЕЙ ИКС
???
Или ЧТО-ТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК
+1
Написано 23 июля 2022, в 23:15
SWATIMYR, Ложь всегда носит маски. Обезличивание атрибут страха перед ответственностью за содеяное
+5
Online
LANC Online
Написано 23 июля 2022, в 19:49
С трудом верится, что он по берегу дохляк собирал, на жареху
−1
Написано 24 июля 2022, в 09:25
LANC, Того же мнения
0
Написано 24 июля 2022, в 16:03
LANC, какая разница что он собирал? Смысл статьи не дошëл?
+1
Написано 23 июля 2022, в 19:53
Это Фантомасы?
0
Написано 23 июля 2022, в 19:53
Скоро, при финансовой поддержке государства, навезут на остров троглодитов. И местным рта открыть не дадут. Будут сахалинцы по домам сидеть, дрожать. Бояться на улицу выйти, не то что за пределы населенного пункта.
+6
Написано 24 июля 2022, в 09:27
MMSS, Так и будет!!! А всё потому что местные открывают рот только чтобы водочки откушать
+1
Написано 23 июля 2022, в 20:05
Собственно, теперь на острове ничего не держит, да и в стране в целом.

Про рыбу из поколения в поколение прикрываются фразой для колхозников "уу что останется нашим детям, если не следить за рыбой?", и вашим детям тоже так будут говорить, и так же они этой рыбы не увидят, ну разве что в магазине, прошлогоднюю, ржавую.

Пора в медицине новый термин вводить, который бы охватывал извращенцев, которые жизнь рыбы ставят выше человеческой и не могут с уважением относится к соотечественникам.

Бытовые проблемы в стране нагромождаются, а не решаются.
+7
Написано 24 июля 2022, в 09:24
ахахах, А что угрожает человеческой жизни?
0
Написано 24 июля 2022, в 15:08
Vasil19, дебилы на высоких постах.
+2
Online
LANC Online
Написано 24 июля 2022, в 17:31
ахахах, Заработай и купи, в чем проблема?
−1
Еще 3 комментария
Написано 23 июля 2022, в 22:04
Кто нас захватил?
+3
Online
Zhenchik Online
Написано 23 июля 2022, в 22:05
А разрешение получил на три хвоста у барина участка?
+2
Написано 23 июля 2022, в 23:29
Zhenchik, а с чего это обычный человек должен разрешения спрашивать? Они кем себя там возомнили? Если ты пришел без удочки даже, а рыба сама на берег выбрасывается. Тем более семья с детьми. Убить готовы за пару хвостов! Совсем уже берега попутали! За-то в Пригородном "кошатники" реку перекрыли и ловят спокойно, это значит можно!
+5
Написано 24 июля 2022, в 00:24
0
Написано 24 июля 2022, в 09:24
Ferrari, А потому что там охраны нет
0
Еще 1 комментарий
Написано 24 июля 2022, в 06:41
Спасибо губеру за доступные морепродукты, которые он полностью изолировал от Сахалинцев.
+7
Написано 24 июля 2022, в 18:09
Мне вот интересно, а если туда приедет на отдых кто то из действующих сотрудников полиции, только в штатском, и еще человек 20, как быстро эти обезьяны свалят из того района, с оружием в одном месте, потому что мне кажется они на реального сотрудника полиции еще не нарывались, а вообще мне кажется нужно просто снимать этих чертей, и на федеральные каналы присылать, пусть покажут беспредел, может и Бастрыкин увидит, только нужен резонанс.
+1
Написано 25 июля 2022, в 19:08
Как обидно что мы Сахалинцы не можем позволить себе даже хвоста горбуши на столе, а кто то вывозит тоннами.
0