Хозяин прокусившего нос 13-летней сахалинке алабая сожалеет о случившемся
Фото: pxhere.com

Хозяин прокусившего нос 13-летней сахалинке алабая сожалеет о случившемся

Администрация района окажет необходимую помощь пострадавшей

Мэр Поронайского района Антон Карпуков в своих соцсетях высказался о ситуации с нападением домашнего алабая на 13-летнюю девочку.

- По факту нанесения телесных повреждений девочке правоохранительными органами проводится проверка. Повреждения нанесены 15 июля собакой породы алабай, находящейся на выгуле. Обеспечение безопасности граждан при выгуле своих домашних животных лежит на владельце, - написал глава района. - Хозяин животного сожалеет о случившемся. Администрация окажет всю необходимую помощь пострадавшей. Желаем ребёнку скорейшего выздоровления.

Ранее astv.ru сообщал, что пес напал на девочку на улице Колхозной. Когда пес завалил ребенка на землю и начал рвать, хозяин стоял у дома в ступоре.

Подростка в полуобморочном состоянии отвезли в больницу, наложили швы. У ребенка прокушен нос (кожа снята), погрызан подбородок, рука.

22 июля 2022, в 07:09 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июля 2022, в 07:18
Как запахло жареным,так сразу сожаление проявилось. И почему не он оказывает всю помощь,а власти?
+19
Online
Написано 22 июля 2022, в 09:09
Yazaya, хороший вопрос
+1
Написано 22 июля 2022, в 12:25
Пьяная белка, это уже скорее риторический вопрос
+3
Online
Написано 22 июля 2022, в 12:36
вкусовые-сосочки, это точно
0
Online
Написано 22 июля 2022, в 07:39
Хозяин животного сожалеет о случившемся. Администрация окажет всю необходимую помощь пострадавшей.
Сожалеет и всё? А как же компенсация?
И чем же администрация окажет помощь?
Что с собакой? Штраф будет или нет?
+16
Написано 22 июля 2022, в 09:06
Пьяная белка, да, ни слова конкретики. Общие слова ни о чем.
+7
Online
Написано 22 июля 2022, в 11:11
AnnaAnna, как всегда
0
Написано 22 июля 2022, в 08:44
Застрелить псину,она опасна для людей
+10
Написано 22 июля 2022, в 12:26
Dimon65, осторожней, а то сейчас набежит зоошиза и станет вас убеждать, что бедную собачку спровоцировал ребенок, тем, что плохо о ней думал))))
−2
Написано 22 июля 2022, в 12:52
Dimon65, не собака опасна, а хозяин. Вы не видите кто причина и где следствие?
+2
Написано 22 июля 2022, в 13:12
Repina66, он уже вырастил эту собаку на агрессии - ваши предложения? - искать такой собаке хозяина? много желающих на такую зверушку будет?
+1
Online
Написано 22 июля 2022, в 09:33
Хозяин животного сожалеет о случившемся.... И на этом всё?
+8
Написано 22 июля 2022, в 09:37
Ай-яй-яй, жалеет он! Блохастую шавку в расход, а дебила хозяина в тюрьму!
+7
Написано 22 июля 2022, в 10:36
Зато теперь можно пирсинг в носу сделать )
−8
Online
XAHTA Online
Написано 22 июля 2022, в 13:26
spaikyg, Разве можно такое писать? У ребёнка жизнь искалечена. Что такое для девочки лицо? Не дай бог вам с таким столкнуться.
+6
Написано 22 июля 2022, в 14:48
spaikyg, как вариант на себе продемонстируй)
+2
Написано 22 июля 2022, в 16:08
Сожалеет... То есть просто опечален... Не раскаивается в том, что нарушил закон, не глубоко сочувствует пострадавшему ребенку, а просто сожалеет.
Собака должна быть изъята и помещена в приют навсегда, как проявляющая агрессию. Хорошо бы закон предусматривал содержание в приюте за счет нерадивого хозяина.
Хозяина оштрафовать за нарушения закона о содержании животных.
Родителям ребека в судебном порядке возместить материальный и моральный ущерб.
+3
Написано 24 июля 2022, в 22:24
old_owl, тут скорее на усыпление собаку...
0
Написано 25 июля 2022, в 14:50
Zizn, согласна, но действующий закон этого не позволяет.
0