В Поронайске алабай прокусил нос 13-летней девочке
Фото: pxhere.com

В Поронайске алабай прокусил нос 13-летней девочке

Хозяин пса впал в ступор, увидев, как животное завалило ребёнка на землю

В Поронайске на улице Колхозной на 13-летнюю девочку напал алабай. Собака с частного двора бегала по улице, на привязь её не сажали, сообщают в Telegram-канале "Звезда Поронайска". 

Инцидент произошел 15 июля, девочка была с подружкой. Когда пес завалил ребенка на землю и начал рвать, хозяин стоял у дома в ступоре.

- Только после крика подруги он схватил собаку и увел во двор. Закрыл калитку и пропал, не попытавшись помочь раненой девочке, не позвонив в скорую, - рассказали в источнике. - Подруга довела окровавленную девочку домой. Потом в полуобморочном состоянии ту отвезли в больницу, наложили швы. У ребенка прокушен нос (кожа снята), погрызан подбородок, рука.

В тот же вечер по вызову приезжал сотрудник полиции. Но до сих пор алабай как бегал, так и бегает.

- В мэрию звонили - там ответили, что этим не занимаются. Дождутся, пока ещё кого не загрызет, - резюмирует бабушка пострадавшей девочки.

20 июля 2022, в 21:09 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июля 2022, в 21:14
Бедный ребёнок. Хозяин стоял в ступоре( Хозяин балбес или как это назвать. Ещё и помощь не оказал, спрятался... Это дно конкретное. Девочке быстрейшего выздоровления! Хозяину наказания!
+28
Написано 20 июля 2022, в 23:10
Klava, не балбес. а моральный урод! Надеюсь. родители по суду с него возьмут компенсацию. Сейчас. главное. что бы чеки собирали за лечение. Там. наверное. ещё и пластика ребёнку предстоит, рубцы убрать.
+8
Написано 21 июля 2022, в 11:30
Mangusta, Согласна.
0
Написано 20 июля 2022, в 21:21
Отраву раскидать и решится вопрос. Я очень люблю животных, но такие ситуации не должны повторяться. Повезло что осталась жива, но шрамы наверняка на всю жизнь
+20
Написано 20 июля 2022, в 21:23
Трусливый мужик! Как же так можно
+18
Написано 20 июля 2022, в 21:48
Yazaya, а что от таких ожидать можно
0
Написано 20 июля 2022, в 22:25
Yazaya, полностью согласна, *** просто
0
Написано 20 июля 2022, в 21:38
такое место на носу.. это жесть для девочки.. дай бог чтобы хорошо пролечили и следов не осталось на всю жизнь. печально.
+5
Написано 20 июля 2022, в 21:50
Это разве мужик? Урод!
+9
Написано 20 июля 2022, в 21:55
В тот же вечер по вызову приезжал сотрудник полиции. Но до сих пор алабай как бегал, так и бегает.

- В мэрию звонили - там ответили, что этим не занимаются. Дождутся, пока ещё кого не загрызет, - резюмирует бабушка пострадавшей девочки.

И что толку тогда от этих органов и властей?
Ждут пока смертельный исход будет? Тогда только жопу поднимут?

Собаку валить, а хозяину новый штраф в 200 касарей.

Бедный ребёнок. Это капец какая
реальная и психологическая травма.
+18
Написано 20 июля 2022, в 22:11
Хозяина на компенсацию пострадавшей в пару миллионов. Алабая изьять навсегда
+13
Online
AnnaAnna Online
Написано 20 июля 2022, в 22:12
Мне все чаще думается, что собак крупнее пинчера можно разрешать только после экспертизы потенциальных хозяев на вменяемость. Одной такой девочке я лично вызывала скорую. Животное прокусило ей лицо, потому что хозяйка (бабушка "Божий одуванчик") ходила по скверу и радостно предлагала детям погладить ее добрую собачку. Дети навалились гурьбой и песик психанул. Бабушка попыталась еще выговорить залитому кровью ребенку, что не надо было лицо подставлять, но была невежливо мной послана. Что касается данного случая... животное, посмевшее напасть на человека без уважительной причины, жить не должно. Человек, допустивший такую ситуацию, должен идти под суд под статьей "неумышленное причинение вреда здоровью" и выплачивать деньги на лечение (включая пластику, потому что это лицо, с которым человеку всю жизнь жить) плюс моральный ущерб.
+25
Написано 21 июля 2022, в 07:25
AnnaAnna, меня прям бесят такие безответственные владельцы животных ,желание бить их битой.
+6
Online
AnnaAnna Online
Написано 21 июля 2022, в 09:49
bobr2016, это преступники, и наказание за это должно быть очень серьезное. У меня есть знакомый, который обнаружил вора у себя дома и между ними завязалась драка. В результате этой драки вор неудачно упал и головой ударился, это оказалось для него смертельно. Хозяин квартиры, к слову, пожилой щуплый человек, не боец и не спортсмен, убивать точно никого не планировал. Он получил срок за превышение мер самообороны и отмотал его в тюрьме. А вот если кто выпустит свою собаку собственными руками и от этого пострадают люди, он в лучшем случае штрафом отделается и будет эта собака и дальше нести угрозу. Я с нашего законодательства фигею.
+3
Написано 20 июля 2022, в 22:31
Какой это хозяин это чмошник одним словом, который стоит и смотрит как его зверюга грызет человека хоть бы палкой огрел по хребту пса идиотина . Отстрелить зверюгу к чертям раз людей грызет, это уже не нормальная собака не стого не сего бросаеться на людей теленок , я бы на место ментов так и сделал . А этого придурка типо хозяина привлечь пусть несет ответственность за свою животину безнадзорную . Оплачивает физический и моральный ушерб по полной .
+2
Написано 21 июля 2022, в 00:03
хозяин безответственная и равнодушная сволочь, хорошо что пёс в горло не вцепился, просто повезло ребенку что осталась жива, родители подавайте гражданский иск о возмещении вреда причиненного здоровью с выплатой морального ущерба, не трудно представить какие моральные и физические страдания испытала девочка когда на нее напала такая громадная псина
+2
Написано 21 июля 2022, в 00:05
Стерилизации домашних животных поголовно.
Котиков и собачек.
Только так
А на разведение лицензию
+5
Написано 21 июля 2022, в 07:09
Любая собака без поводка должна быть отловлена . На хозяина если он объявиться наложен штраф. После передержки. Если её не забрали , животное должно быть усыплено . И все. . Те кто хотят , пусть содержат их за свой счёт сколько хотят , но согласно нормативов и правил которое устанавливает государство . И ни каких вечных приютов за счёт бюджета
+4
Online
Написано 21 июля 2022, в 09:57
>>У ребенка прокушен нос

В Лондоне разрушен мост, кто не верит, тот прохвост!
−5
Написано 21 июля 2022, в 10:49
" В своём Telegram он добавил, что никогда не привыкнет к таким новостям. "Теперь ищем убийц", - заключил Владимир Бурматов". Это статья об акуле.
А что думает товарищ на данное событие, когда детей грызут каждый день собаки? Какие будут действия и решения?
+1
Написано 21 июля 2022, в 13:47
7645866, так именно этот Бурматов и протащил этот сверхгуманный закон об ответственном отношении к животным. Люди страдают, а ответственности как не было, так и нет.
0
Написано 21 июля 2022, в 15:22
old_owl, с таким подходом нужно закрыть океанариум, выпустить из зоопарка медведей, волков, и т.д. Жалко ведь.... и будем ждать пока не сожрут кого-нибудь. Где разум?
0
Написано 21 июля 2022, в 16:47
7645866, здесь чистая вина хозяина собаки
+2