Автобусы стали ездить в 2 раза быстрее: урбанист Вишневский о "выделенке" в Южно-Сахалинске
Фото: Telegram-канал @gradovod

Автобусы стали ездить в 2 раза быстрее: урбанист Вишневский о "выделенке" в Южно-Сахалинске

От Холмского шоссе до улицы Железнодорожной время проезда сократилось на 52%

Урбанист Василий Вишневский оценил преимущества выделенной полосы на улице Сахалинской. По его подсчётам, автобусы стали двигаться на участке в два раза быстрее, а время проезда от Холмского шоссе до улицы Железнодорожной сократилось на 52%.

Как сообщил Василий Вишневский в своём Telegram-канале, выделенная полоса сбалансировала время проезда и увеличила оборачиваемость подвижного состава. А стабильное соблюдение расписания и прогнозируемое время прибытия на остановку, в свою очередь, " формирует надежность, предсказуемость и привлекательность общественного транспорта ".

"В пиковое время перекрытия улицы жд-переездом удалось снизить задержки в 3 раза - с 15-18 минут (в зимнее время 35-58 минут) до 4-5 минут. Сравнение 14 июня с 21 июня. Для Сахалинской от Холмского шоссе до Железнодорожной - снижение времени проезда на 52%. От Железнодорожной до Ленина - на 23%", - подытожил урбанист.

Ранее astv.ru сообщал, что выделенную полосу к концу месяца продлят до Холмского шоссе. О преимуществах новой разметки рассказывали и водители автобусов. По их словам, многие автолюбители ещё не привыкли к новым правилам, поэтому выезжают на "выделенку". К слову, таких будут штрафовать на 1500 рублей. Дополнительные камеры видеофиксации установят в ближайшее время.

24 июня 2022, в 08:13 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Breard Online
Написано 24 июня 2022, в 08:28
ну ну.... "Автобусы стали ездить в 2 раза быстрее:"... это видимо в головах этого самого "урбаниста" и тех с кем он делить деньги за свои и не только - художества.
+13
Написано 24 июня 2022, в 10:12
Breard, есть иные данные ? Поделитесь
−5
Написано 24 июня 2022, в 09:02
Волшебного пендаля дали?
+4
Написано 24 июня 2022, в 09:04
Летом всегда быстрее. Кто в отпуске и школьников нет. Посмотрим как всё будет осенью. Тоже самое можно сказать про миниколец. Многие стараются объезжать эти кольца.
+9
Написано 24 июня 2022, в 11:05
Igor71, я принципиально там не езжу, где Клоунесса свои колечки поставила. Выбираю путь, чтоб там не ездить.
+3
Написано 24 июня 2022, в 10:06
К всему надо привыкать. Сейчас находять в Южной Корее, пользуюсь общественным транспортом. Поражает точность подхода автобуса. Разница может составить до 3 минут всего лишь. И движение транспорта огромное. Не сравнить с Южным. И улицы не везде широкие. Дай бог и на Сахалине всё получиться.
+3
Написано 24 июня 2022, в 10:08
как бы сейчас лето, каникулы, отпуска, пробок сезонно в городе намного меньше (если нет ремонта дорог на основных участках). Ждем сентябрь....
+5
Написано 24 июня 2022, в 10:31
Подождём 1 сентября
+3
Написано 24 июня 2022, в 10:41
Вася мы не довольны тобой. Ты облажался
+5
Написано 24 июня 2022, в 10:57
Василий вы самым бессовестным образом портите дорожную обстановку
+5
Написано 24 июня 2022, в 10:59
Осенью вся Сахалинская будет стоять колом,вот увидите
+6
Написано 24 июня 2022, в 11:01
как они могут ехать быстрее, если у них график, от которого никуда не денешься?

уже не говорю как они любят утром по компроспекту на восток 20км/ч ползти
+4
Написано 24 июня 2022, в 11:21
А автомобили тоже стали быстрее ездить?
+7
Написано 24 июня 2022, в 12:31
AVTO, Васю это не интересует
+6
Написано 24 июня 2022, в 11:27
Это все ерунда. Лето, народу меньше, пионеры в школу не ходят. Настанет осень, а еще хуже - зима и всё станет еще хуже.
Надо строить дороги, разгружать город.
Что касается ул. Сахалинской, то с ж\д переездом надо что то срочно делать. Или Эстакаду или тоннель.
+4
Написано 24 июня 2022, в 12:21
Вася, а если убрать весь автотранспорт с дорог, кроме автобусов, велосипеды, пешеходные переходы, светофоры, автобусы начнут ездить на 200 % быстрее. Не хочешь поэкспериментировать?
+5
Написано 24 июня 2022, в 12:32
Sakhalinets19, не надо ему идеи подкидывать
+5
Написано 24 июня 2022, в 12:41
Согласно Яндекс -карты, расстояние от ул. Железнодорожной до Холмского шоссе 1,5 км. Со слов В.Вишневского, данное расстояние автобус преодолевает за 4 минуты. Т.о., без учета остановок, автобус проедет данное расстояние со скоростью 22,5 км/ч. По выделенке! Я на своем автомобиле в час пик, без выделенок, проезжаю в среднем с работы до дома 3,5 км за 6 - 8 минут. И это не по маршруту автобуса, а тем маршрутом, который мне удобен, с двумя детьми и пакетами продуктов. И вы будете мне доказывать, что в автобусе для меня более комфортные условия? Поездили в свое время с ребенком в переполненном автобусе, держа одной рукой малолетнего ребенка, другой пакет с покупками, а уж сама держишься мизинцем за что придется. И никто место не уступит, дай бог вообще в автобус попасть. А было время когда и на велосипеде на работу ездила, но не с двумя же детьми и сумками в зубах. Этот вариант для холостых и молодых.
+3
Написано 24 июня 2022, в 15:39
А я думаю, почему исчезли пробки и проблемы на дорогах???? Сейчас дошло, выделенку сделали! Зачем дороги расширять и ремонтировать, просто делаем выделенку и проблемы решаются, а если нет, добавляем столбики!!! Когда уже клоуна и кто его крышует к ответу призовут и носон тыкнут????
+1