Сэкономили полчаса времени: водители автобусов в Южно-Сахалинске высказались о "выделенке"
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Сэкономили полчаса времени: водители автобусов в Южно-Сахалинске высказались о "выделенке"

Они отмечают, что не все автомобилисты привыкли к изменениям

Водители общественного транспорта оценили преимущества выделенной полосы на улице Сахалинской. Сотрудники "Транспортной компании" отмечают главный плюс - экономию до получаса времени, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Эффект от организации выделенной полосы действительно есть. Движение стало быстрым. К примеру, когда выделенной полосы не было, мы и по 50 минут простаивали в пробках на участке от кинопроката до рынка. Конечно же, пассажиров это не устраивало. Сейчас время значительно сократилось, что радует всех. Считаю, автомобилистов не ущемили: как у них было две полосы, так и осталось, единственное - обозначили приоритет общественного транспорта. Есть водители, которые нарушают правило, но особых помех они пока не создают. Критичных ситуаций не было", - сказал водитель маршрутов №222 и №333 Анатолий Крамер.

Переразметку на улице Сахалинской выполнили в ночь на 18 июня. Полоса появилась на участке от железнодорожного переезда до пересечения с улицей Железнодорожной на запад.

Водитель маршрута №81 Сергей Рассказов за четыре дня поездок по выделенной полосе успел почувствовать разницу в работе:

"Мы стали проходить участок маршрута практически без помех. Но, в силу незнания либо невнимательности некоторые автомобилисты до сих пор выезжают на выделенную полосу для автобусов. В целом пассажиры довольны, а это главное в нашей работе", - отметил работник "Транспортной компании".

За выезд на выделенную полосу для водителей предусмотрены административные штрафы в размере 1500 рублей. В ближайшее время на Сахалинской установят дополнительные средства видеофиксации. Инициативу по установке поддержали в администрации. Автомобилистов просят быть внимательными и учитывать изменения разметки.

В ближайшее время разметку для выделенной полосы нанесут до улицы Холмской. Ориентировочно работу завершат до конца месяца.

22 июня 2022, в 15:27 +4
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июня 2022, в 15:32
их то интерес понятен...а теперь надо выслушать другую сторону :))))
+9
Написано 22 июня 2022, в 16:53
Щас в сетябре школа начнётся,и пипец будет полный. Коллапса на доргах не избежать.
+4
Написано 22 июня 2022, в 19:50
strannik6707, что будет ? Автобусы будут ехать , а ты стоять .
−1
Написано 23 июня 2022, в 08:06
strannik6707, Конечно! По три машины на семью!!!
−2
Написано 22 июня 2022, в 22:51
Да хорош трындеть! Это СМИ просто пляшет под уасину дудку. Да проскочил автобус по выделенке а потом тупо упирается в ту же пробку. Сколько не дели дорогу она шире не станет (
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Спецпроект astv.ru про Сахалин во времена развала СССР попал в шортлист конкурса "Вместе Медиа"
Спецпроект astv.ru про Сахалин во времена развала СССР попал в шортлист конкурса "Вместе Медиа"
"Устье перекрыли наглухо": жители Углегорского района просят спасти реку от браконьеров
"Устье перекрыли наглухо": жители Углегорского района просят спасти реку от браконьеров