Медведь заставил сахалинцев бежать по пляжу в Пригородном
Фото: очевидец

Медведь заставил сахалинцев бежать по пляжу в Пригородном

Хищник вышел к морю

Крупный медведь вышел к морю в Корсаковском районе. В это время на побережье находились люди. Увидев хищника, они принялись бежать.

Как стало известно astv.ru, косолапый показался в нескольких десятках метров от отдыхающих. Те, кто стояли на сопке, попытались снять его на видео, другие пустились наутёк.

Очевидцы сообщают, что медведь потоптался по песку, а после направился к сопке. Он перешёл дорогу и скрылся в лесу. Судя по кадрам, предоставленным astv.ru, хищник не проявлял особого интереса к людям и проезжающим мимо автомобилям.

Ранее информагентство рассказывало, как семья встретила на сахалинской трассе косолапого и покормила его гречкой с мясом. Происходящее снимали на видео.

Между тем специалисты просят островитян не кормить медведей. Они привыкнут к лёгкой добыче и будут чаще выходить к людям в поисках пропитания. Всё это может закончится трагедией.

8 мая 2022, в 19:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 мая 2022, в 19:54
как говорится,кто последний,тот лох
+6
Написано 8 мая 2022, в 21:55
PARAZIT65RUS, кто последний, тот обед доя мишки
+2
Написано 8 мая 2022, в 22:04
AVA1212, совершенно верно и соответственно-лох
+1
Написано 8 мая 2022, в 21:03
Надеюсь медведя не отстрелят после этого?
+4
Написано 8 мая 2022, в 21:55
rekraprm, он не первый год там золит. Живёт он там, выходит морским воздухом подышать
+1
Написано 8 мая 2022, в 21:07
Именно бегущая жертва провоцирует на погоню !!!!!!!!! Спокойно уходите , там расстояние громадное до мишки .
+8
Написано 9 мая 2022, в 01:11
Freeshouter, недавно смотрела видео, не знаю точно, где снято: туристы на побережье, и неожиданно туда вышла медведица с медвежатами
люди спокойно продолжали сидеть на коряге и стоять у кромки прибоя (две группы). Медведица продефилировала мимо них и увела медвежат дальше. Никто не делал резких движений не кричал, не убегал... Возможно, это везение, а может, правильное поведение, нет угрозы или страха - нет нападения.
+1
Написано 9 мая 2022, в 15:34
Ник_то, С мамками нужно поосторожней !
+2
Написано 9 мая 2022, в 18:51
Freeshouter, согласна, но видела своими глазами, если найду - прицеплю сюда
0
Еще 5 комментариев
Написано 9 мая 2022, в 08:14
Бежать... люди как будто не с Сахалина.
0
Написано 9 мая 2022, в 09:51
Мы вчера мишку в Пугачево встретили, возле трассы.
0
Написано 9 мая 2022, в 10:29
зачем эта подпись (АСТВ/ру) по центру? перенесите её в угол или верх/низ
+1