На Украине погиб сахалинец Иван Шеин
Фото: pixabay.com

На Украине погиб сахалинец Иван Шеин

Он получил смертельное ранение

О гибели на Украине жителя Невельска сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. Во время боя он получил смертельное ранение.

Сегодня Сахалин простился с командиром отделения войсковой части 35390, сержантом Чесноковым Сергеем Владимировичем. Он погиб при выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции на территории ДНР и ЛНР.

"С прискорбием сообщаю, что сегодня стало известно о гибели сослуживца Сергея - рядового Шеина Ивана Ивановича из Невельска. В ходе отражения атаки националистов в районе населённого пункта Дибровное, Иван, прикрывая личный состав своего подразделения, получил смертельное ранение. Выражаю глубокие соболезнования родным Сергея и Ивана. Мы скорбим вместе с вами. Глубоко признательны вам за воспитание мужественных сыновей, отдавших жизни за безопасность своих сограждан, своей страны", - сказал глава региона.

Правительство Сахалинской области оказывает необходимую помощь семьям погибших, подчеркнул Валерий Лимаренко.

Ранее сообщалось, что на Украине погиб командир взвода отдельной мотострелковой бригады в/ч 35390 в Хомутово старший лейтенант Денис Юрьевич Плотников. В ходе специальной военной операции погиб и наш земляк Сергей Юрьевич Толмачев, проходивший службу по контракту во Владивостоке.  А также Александр Алексеевич Гилев, проходивший военную службу механиком-водителем по контракту в войсковой части 30926 в Приморье.

 

  • Правительство РФ запустило в работу портал "Объясняем.РФ". Здесь можно найти информацию по самым актуальным темам во всех сферах - от вопросов финансовой стабильности до транспортного сообщения и работы учебных заведений. Гражданам также доступна обратная связь. Запрос можно отправить через страницы "Объясняем.РФ" в Telegram, "ВКонтакте", "Одноклассники" и Viber.
7 мая 2022, в 17:43 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 мая 2022, в 17:47
Вечная память ...
+15
Написано 7 мая 2022, в 17:51
Вечная память..
+10
Написано 7 мая 2022, в 17:53
Почему не пишите про весь Анивский полк? Это не честно!
+2
Написано 7 мая 2022, в 18:10
Iran, А что ещё весь Анивский полк там лёг.? ????????.
0
Написано 7 мая 2022, в 18:25
Iran, а что с полком?
−1
Написано 7 мая 2022, в 19:23
Iran, дебил? Анивского полка давно нет, там другие подразделения. Для чего этот высер
+2
Написано 7 мая 2022, в 17:55
Опять все завуалируете!
−4
Написано 7 мая 2022, в 17:55
Спи спокойно.. Ты, Иван, - настоящий боец и воин! скорбим... вместе с родными.. Больше нечего добавить.
+19
Написано 7 мая 2022, в 18:03
Спи спокойно и вечная память
+9
Написано 7 мая 2022, в 18:25
Хранит Господь его душу... Вечная память...
+9
Написано 7 мая 2022, в 18:28
Заголовок один, а статья говорит о двоих погибших
+7
Написано 7 мая 2022, в 18:36
ANN, верно подметили.
+1
Написано 7 мая 2022, в 19:24
ANN, другой погиб до этого
0
Online
AnnaAnna Online
Написано 7 мая 2022, в 19:36
ANN, про второго раньше писали уже просто.
+1
Написано 7 мая 2022, в 18:37
Царствие небесное, Вечный покой, Вечная память Воинам...
+8
Online
Написано 7 мая 2022, в 19:35
Царствие Небесное, вечная память мальчики наши
+4
Написано 7 мая 2022, в 20:32
Вечная память, при выполнении служебного долга по освобождению территории ДНР и ЛНР на Украине от "неонацизма"...
Соболезнования родным и близким
+6
Написано 7 мая 2022, в 23:28
nekst77, спецоперацию по освобождению России от капитализма и сионизма когда начнём ? От ротенбергов, чубайсов, потаниных, сечиных ? Или это они проводят спецоперацию против славянских наций ?
+2
Написано 7 мая 2022, в 20:32 Отредактировано 7 мая 2022, в 21:29
Вечная память ребятам
+5
Написано 7 мая 2022, в 21:38
Вечная память воинам
+5
Написано 8 мая 2022, в 07:59 Отредактировано 8 мая 2022, в 08:01
Сил и терпения родителям, совсем молодой мальчишка
+1
Написано 8 мая 2022, в 08:46
Вечная память и вечная слава воинам, погибшим в борьбе с фашизмом!
0
Online
Написано 8 мая 2022, в 10:22
Ванечка,мягких тебе облачков.??хороший,добрый был мальчишка...
0
Написано 8 мая 2022, в 11:33
Почему в других регионах дают ордена мужества посмертно или выплачивают по 2млн. родственникам и хоронят с почестями, а у нас всё как - то очень скромно и непонятно, почему власти Сахалина не проявляют патриотизм и не и мы не видим должного внимания к ребятам отдавшим свои жизни участвуя в спец.операции.
+1