Отловщики собак в Корсакове вышли на "охоту" даже в праздники
Фото: Telegram-канал @moykorsakov

Отловщики собак в Корсакове вышли на "охоту" даже в праздники

Ещё трёх псов поместили в приют

Бригады отлова бездомных животных в Корсакове работают, несмотря на выходные и праздничные дни. 2 мая они обошли несколько улиц и настигли нескольких собак.

"Работали на улицах Артиллерийская, Гвардейская, Парковая, Флотская и в селе Дачном. Было отловлено и помещено в приют три особи", - рассказали в мэрии района.

Власти напоминают жителям, что в отлов могут попасть и домашние псы на так называемом самовыгуле. Хозяев просят не выпускать питомцев одних на улицу, тем более без ошейников. Специалисты по отлову выезжают по вызовам минимум два раза в неделю. Также людям следует перестать подкармливать четвероногих во дворах.

Astv.ru рассказывал, какую "поддержку" ещё недавно оказывали бродячим собакам жители Ноглик. Люди прятали в лесу и подъездах целые стаи, а потом выпускали обратно. После нападения на ребёнка в районе за неполный месяц изловили 52 собаки.

3 мая 2022, в 18:15 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 мая 2022, в 18:54
Все правильно, нужно обезопасить уже давно улицы
+2
Написано 3 мая 2022, в 19:30
Скорее всего 2го МАЯ а не марта
+2
Online
yur Online
Написано 3 мая 2022, в 20:51
2 марта какой праздничный день?
+1
Написано 3 мая 2022, в 21:20
работайте, братья!
−3
Написано 3 мая 2022, в 22:04
Не могу понять одного. Собак после стерилизации выпускают, и тут же: "Также людям следует перестать подкармливать четвероногих во дворах."
То есть, голодная свора лучше, чем сытые и спокойные животные?
+9
Написано 3 мая 2022, в 22:39
Серьёзно!?!?! Столько улиц и населённых пунктов и всего 3 собаки??? Да вы бензина больше потратили. Приезжайте на Советскую улицу район администрации с 00 до 2 ночи. Поймаете стаю штук 10-15.
−1
Написано 4 мая 2022, в 10:35
Gfty, а собаки сидят и ждут, что б их поймали.
0
Написано 3 мая 2022, в 23:11
Надеюсь собаки живы и здоровы
+2
Написано 3 мая 2022, в 23:30
Чем меньше будет бездомных собак, тем лучше
+3
Написано 4 мая 2022, в 08:26
На ул.Лермонтова куча псов бесхозных. Где кочегарка, за гаражами. Туда тоже нагряньте!
0
Написано 4 мая 2022, в 10:37
А какие меры принимаются к плодильщикам? Такие есть в каждом частном секторе, и их знают все, есть зафиксированные на камеру автомобили, чьи владельцы раскидывают по городу свои уже откормленные выводки, либо избавляются от животных умерших родителей. Когда будут решать этот вопрос?
0