Ненавидит ли Василий Вишневский южно-сахалинских водителей?
Фото: astv.ru

Ненавидит ли Василий Вишневский южно-сахалинских водителей?

Смотрите онлайн-беседу с самым обсуждаемым урбанистом островного региона

Сколько человек погибло и пострадало на кольцах и островках безопасности в Южно-Сахалинске? Есть ли водительские права у автора инноваций Василия Вишневского и почему он ненавидит водителей (если это так)? Ответы на эти и другие вопросы вы можете услышать в эфире программы "От первого лица", которая стартовала после выпуска новостей в 18:00 на Радио АСТВ.

Темой беседы станет деятельность центра развития городской среды "Наш город" и его руководителя Василия Вишневского, который пришёл в гости к ведущей Радио АСТВ Алёне Бариновой.

Беседа пойдёт на следующие темы (вопросы поступили от читателей astv.ru):

  • Почему появляются кольца на микроперекрёстках, скорее затрудняя движение, чем наоборот. И не появляются там, где им было бы место: на Пограничной с Комсомольской и с Горького? (Анна, Telegram https://t.me/astv_ru)
  • Зачем поставили дополнительный пешеходный переход на Комсомольской возле АСТВ?  Там рядом их и так два уже есть. (Анна, Telegram https://t.me/astv_ru)
  • Сколько человек погибло и пострадало на кольцах, островках и у столбиков безопасности? (комментатор ostrovsakhalin сайта astv.ru)
  • Есть ли у Василия водительские права? И за что же он так ненавидит водителей? (Anastasiya, Telegram https://t.me/astv_ru)
  • И многие другие.

Онлайн беседы можно посмотреть тут, или на www.radio.astv.ru.

Смотрите АСТВ там, где вам удобно:

21 апреля 2022, в 18:05 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 апреля 2022, в 18:19
Ненавидит? Да.
+22
Написано 21 апреля 2022, в 19:35
Lexus2264, но открыто не скажет. Хотя из тех витиеватых речей, что в Градоводе отчетливо прослеживается именно ненависть и жажда наказать автоводителей. Вызывает недоумение, а кто ему поручил функцию наказания, если он не ГИБДД, не суд и не ФСИН…
+13
Написано 21 апреля 2022, в 20:20
Vings, интересно, кто ему вообще дал такую власть?
+5
Написано 21 апреля 2022, в 21:42
Kirk777, судя по интервью, то когда ему вопрос со смыслом про ответственность за решения, то он в свойственной ему манере отвечает я не я и вообще он не чиновник, принимают решения другие. Возмутительное поведение на мой взгляд. Ему вопрос про то, что сейчас из-за установки колец трафик по другим направлениям изменился у многих, чем доставляет недовольство и увеличивает время следования, то начинает словоблудие про статистику прошлого времени. Ему открытым текстом ведущая эфира говорит, что грузовикам не хватает разворота, а он в ответ, что это временные ограждения и в будущем будут более крепкие. На что ведущая сказала (как с языка сняла), что тогда водители об эти ограждения будут повреждать а/м. И вообще оказывается это не эксперименты (хм, нам же мэр все говорил, что это эксперимент), а со слов Вишневского это оказывается интеграция.
+9
Еще 6 комментариев
Написано 21 апреля 2022, в 19:13
Конечно ненавидит)
+11
Написано 21 апреля 2022, в 19:23
Как можно ненавидеть тех , кто его кормят ? Кольца для кого он ставит ? Не будет водителей и Вася тихонечко зачахнет )))
+3
Написано 21 апреля 2022, в 23:26
Freeshouter, Вася поедет дальше пакостить
+1
Написано 21 апреля 2022, в 23:37 Отредактировано 22 апреля 2022, в 08:38
Freeshouter, да скорее бы. Зла не хватает когда передвигаешься по городу
Всё было хорошо, нет же, надо было этому *** сюда приехать и пакостить
+1
Написано 21 апреля 2022, в 19:49
гад самый натуральный. Мне сегодня посчастливилось через все три его колтца проехать. Я на этих участках в жизни столько в пробках не торчала.
+6
Написано 22 апреля 2022, в 09:05
Arcadyevvna, не доехала ? Пришлось телефон с рук убрать и рулём крутить ? И давай точный трэк , откуда выехала , во сколько
−2
Написано 22 апреля 2022, в 12:16 Отредактировано 22 апреля 2022, в 14:05
ostrovsakhalin, вася, я с телефоном в руках не езжу, у меня большой тяжелый автомобиль, за рулем которого нужно смотреть в радиусе 360°. * А точный трек тебе описала выше: через все три кольца
−2
Написано 21 апреля 2022, в 20:04
Моё мнение о нем не плохое. Город преображаеться, становиться удобнее. А те водители, которые объезжают кольцо по другим улица, совет таков идити учиться занаво на водителькое удостоверение. Привычки это ваши привычки, но надо стремиться к новому и лучшему.
Можете меня заминусить, я не против. Только увижу кучку купивших себе удостоверений.
−22
Написано 21 апреля 2022, в 23:27
apolinariya, в вы по всей видимости просто ПЕШЕХОД, поэтому сидите уже и не умничайте
+7
Написано 22 апреля 2022, в 04:52
apolinariya, вы сами себя лучше проверьте на знание ПДД и адекватность. Крупные кольцевые развязки - да, это удобно и хорошо. А мелочь, которую Василий пропихивают - это усложнение дорожной обстановки в городе и лишняя головная боль для водителей - пробки.
+8
Написано 22 апреля 2022, в 07:32
apolinariya, Вы похоже тоже не понимаете что происходит. Есть поговорка "Лучшее - враг хорошего"
Это очень подходит к его кольцам. Ну нельзя ставить кольца на улицы, где радиус поворота больших и длинных автомобилей будет сильно затруднён или невозможен. У нас и без того дороги по две полосы всего,узкие, ну куда там кольца то эти ставить?! Вы сами то водитель? Люди кольца объезжают не из-за того,что не знают как их проехать, у нас это даже не кольца, а колечки-клумбы придомовые какие-то,люди не хотят стоять в пробках и потенциально зависнуть из-за возможной аварии,как это уже случилось на перекрёстке Сахалинская / Комсомольская.
+4
Еще 18 комментариев
Написано 21 апреля 2022, в 20:19
Походу его обижали в школе, вот он свою злобу и несостоятельность вымещает на людях, нельзя таким людям давать власть, но хуже те, кто это еще и внедряет
Его нужно гнать с этого поста, он показал свою не состоятельность, он просто расхититель денежных средств
+11
Написано 21 апреля 2022, в 23:28
Kirk777, он в доле
+1
Написано 21 апреля 2022, в 20:54
Посмотрев отрывки интервью-могу сказать, Вася, ставит выше всех. Т.е. сам создал норматив и воплотил в жизнь. Нужно не в уже существующих дорогах ставить всякую ерунду, а проектировать новые. Трафик на этих его задумок стал меньше потому, что водители начали объезжать эти участки по другим дорогам и дворам. Вот поэтому во дворах стали ставить всякие шлагбаумы и прочие препятствии. Взять например улицу Ленина от Пуркаева до Емельянова. Такая же история и в "Черемушках". Кстати после капитального ремонта Компроспекта проезжаешь быстрее и ни какого кольца на пересечении Горького-Компроспекта-Алтайского переулка не надо.
+3
Написано 21 апреля 2022, в 20:58 Отредактировано 21 апреля 2022, в 21:18
По приглашению мэра
Гоните в шею этого ...! Дороги наоборот расширять нужно а этот идиот сужает. Где нет пробок? Где безопасно? Ты Вася сам в часы пик на автомобиле попробуй по своим столбам и тропинкам нормально с работы доехать до дома
...
+12
Написано 21 апреля 2022, в 21:39
olga444, Говорят живёт возле парка и ему до работы пешком минут 15-20. Заселить его в Корсаков и пусть на лесопеде зимой едет на работу в Южный.
+7
Написано 21 апреля 2022, в 23:07 Отредактировано 21 апреля 2022, в 23:08
olga444, а ещё в интервью выяснилось, что Вишневский не урбанист. Во оно как! Нам тут Надсадин в прошлом году говорил, что Вишневский входит в число ведущих урбанистов страны, а оказывается он никакой не урбанист.
+2
Написано 21 апреля 2022, в 23:30 Отредактировано 22 апреля 2022, в 08:37
Igor71, с Корсакова нет его тупых столбов и кругов, он пешком доберётся оттуда за 20 минут
а вот в городе он встанет колом ***
+1
Еще 4 комментария
Написано 21 апреля 2022, в 22:26
Как можно ненавидеть тех, кто долбит свой свинорылый пятак в телефон и не знает ПДД?
+1
Написано 21 апреля 2022, в 23:23
Zhenchik, и не знает как объехать Васькины пробки и баррикады чтобы побыстрее доехать до дома с работы
+1
Написано 22 апреля 2022, в 01:04
Разгружайте город Южно-Сахалинск при помощи струнного транспорта Юницкого, а то город в пробке стоит в час пик.
+1
Написано 22 апреля 2022, в 10:31
Морское телевидение, здравствуйте, вы опять про свои космолеты
да успокойтесь! Этого не будет не когда!!!
+2
Написано 22 апреля 2022, в 06:29
Вопрос, если правильно понял, риторический.
+1
Написано 22 апреля 2022, в 09:30
Кто бы что не говорил, а закон кармы все равно существует.
Васе уже многие такого нездоровья нажелали, что ему это по-любому аукнется.
Думаю, только лень многих не позволит им прийти и плюнуть на его могилу.
Я видел работу многих градоправителей и их прихлебателей, их нововведения и начинания.
Но еще ни один не смог переплюнуть Васю.

Хотя, пока я пишу это, у меня закрадываются в душу подозрения - что Вася, это просто клоун на окладе, который делает все нарочно, чтобы люди бесились. А в это время творятся реально интересные дела, о которых мы не знаем, так как зациклились на Васе.
0
Написано 22 апреля 2022, в 10:10
На него каждый раз столько грязи выливается. Чтоб он их любил-то?
0
Написано 22 апреля 2022, в 10:14
У меня предложение к вишневскому. Вась, давай на тех дорогах, где есть больше одной полосы изымать эти лишние полосы и отдавать их под выделенки доя автобусов, велосипедов, самокатов, гироскутеров, роликов, а? А то че то вякают вякают эти водители ненормальные, кольца им не нравятся, столбики им не нравятся, сужения дорог не нравятся, да вообще они обнаглели, зажрались, пущай на автобусы пересаживаются. И пешеходам тоже жизнь надо усложнить, поставить заборчики поперёк тротуаров через каждые 5 метров, чтоб тоже ездили на чем то
0
Написано 22 апреля 2022, в 10:43
rekraprm, всё правильно
0
Написано 22 апреля 2022, в 13:30
создать пробку там, где её отродясь не было...
это про перекрёсток Горького-Компроспект
0
Написано 22 апреля 2022, в 20:19
Каждому отвечать не хочу, скажу так...
Вы почему себя ведете как дети, у которых отобрали игрушку, ведь всё новое это забытое старое


Всё новое охота попробывать накусить укусить, а вы держитесь за старый кусок, который уже заезжан
0
Написано 26 апреля 2022, в 21:25
Гнать его из думы надоел уже своими тупыми приколами. Пусть на даче у себя играется в колечки. Что за бред. Вроде взрослый человек. А в жопе детство одни игры. Тебе самому не стыдно что ты ск делаешь.
0