С нового учебного года в школах будут петь гимн России каждый понедельник
Фото: pxhere.com

С нового учебного года в школах будут петь гимн России каждый понедельник

Минпросвещения планирует оснастить учреждения государственной символикой

В школах с 1 сентября могут ввести исполнение гимна России. Ожидается, что уже в новом учебном году все образовательные учреждения оснастят государственной символикой, в том числе флагами. О грядущих нововведениях сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов на первом всероссийском школьном историческом форуме "Сила в правде!"

Как сообщает ТАСС, исполнение гимна РФ и поднятие государственного флага планируют сделать традицией каждого понедельника.

Отметим, о возможном использовании в школах гимна России, флага, герба и другой государственной символики осенью прошлого года сообщил президент страны Владимир Путин. Он поручил правительству рассмотреть этот вопрос. Изменения в госпрограмму "Развитие образования" подписали 13 апреля.

20 апреля 2022, в 08:14 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 апреля 2022, в 08:19
Дол.......м. Извиняюсь конечно же.
Не блокируйте меня пожалуйста.
+16
Написано 20 апреля 2022, в 11:07 Отредактировано 20 апреля 2022, в 11:08
Пьяная белка, че эт? в 80х в школе каждый понедельник перед первым уроком была политинформация, (минут 15 по моему )и перед ее началом включали гимн (вместо звонка)
+4
Написано 20 апреля 2022, в 12:48
nastya2106, политинформация была, но гимн не пели и не включали
+1
Написано 20 апреля 2022, в 12:54
nastya2106, возвращаемся в прошлое. Главное чтобы не в каменный век
+1
Написано 20 апреля 2022, в 08:43
Блин, такого даже в Союзе небыло, что совсем так плохо с патриотизмом что ли?
+9
Написано 20 апреля 2022, в 10:33
Kirk777, Конечно сперва просрали всё что было наработано в СССР теперь пытаются возродить . Пением песни не заставишь любить то о чём в песне поётся. Олухи
+7
Написано 20 апреля 2022, в 09:02
С нашим образованием молиться надо начинать, а не гимн петь !
+19
Написано 20 апреля 2022, в 11:01
Vavilen_Tatarskiy, не поверите, но этот вариант тоже предлагали))))
+6
Написано 20 апреля 2022, в 09:20
Это мракобесие полное,есть день России, день народного единства, Боже царя храни ещё бы петь заставили, выучили гимн наизусть рассказали оценку получили и забыли про него, физику, химию, алгебру геометрию петь надо каждый день
+6
Написано 20 апреля 2022, в 09:42
Текст гимна мало кто знает. В армии гимн России пели
+3
Написано 20 апреля 2022, в 10:43
Полный бред!!!
+3
Написано 20 апреля 2022, в 11:04
А чиновники в думах тоже петь будут ?
+4
Написано 20 апреля 2022, в 22:00
bobr2016, пусть орут каждый день перед заседанием
+3
Написано 20 апреля 2022, в 11:13
материться нельзя, а цензурно сложно прокомментировать. Мракобесие какое-то, а не школа, уровень дореволюционный-гимн спой, Богу помолись за царя-батюшку, а азы чтения и сложения вполне достаточно будет
+3
Написано 20 апреля 2022, в 11:36
Мне нравится идея, у нашей молодёжи вообще ничего святого нет
+6
Написано 20 апреля 2022, в 12:36
Lecnai11, пение гимна и поднятие флага не поможет! Воспитывать правильно детей надо!
+5
Написано 20 апреля 2022, в 12:50 Отредактировано 20 апреля 2022, в 14:48
Lecnai11, вы думаете , что с пением гимна, появиться святость и любов к родине и патриотизм? Полный маразм
+4
Написано 20 апреля 2022, в 16:30
Kirk777, с чего-то надо начинать
0
Еще 1 комментарий
Написано 20 апреля 2022, в 12:22 Отредактировано 20 апреля 2022, в 12:23
А как же "клятвы на библии" в пятницу после уроков, о том, что в понедельник обязательно придут обратно?
+2
Написано 20 апреля 2022, в 14:12
Это хорошо.
−1
Написано 20 апреля 2022, в 14:54
Пой не пой, а у пенсионеров холодильник пустой!
С чем только не боролись:
- с коррупцией
- с бедностью
- с ценами
- с цензурой
....и везде проиграли!
А что приобрели:
- врагов внешних и внутренних
- санкции почти со всего Мира
- борьбу с ...,борьбу за....
Когда уже жить начнём?
+6
Написано 20 апреля 2022, в 16:13
Петь гимн по указанию сверху - это, наоборот, родит отторжение
и протест.
Это будет, как поздняя пионерия и комсомол, да и КПСС туда же - издевки, шуточки, пошлости.
И в результате, гимн будет ассоциироваться с принуждением и тупизмом.
Тот, кто это придумал - не умный человек.
+5
Написано 20 апреля 2022, в 17:05
А вот американцы со своими жёнами и бойскаутами, с утра, как проснётся, пока зубы не почистили, слушают свой гимн стоя. И везде где можно его включают и в школе, и везде где надо и не надо. Они к нему очень трепетно относятся и всегда встают как слышат.
−1
Написано 20 апреля 2022, в 22:01
Вестница, какая великолепная чушь!
вы ещё скажите, что это в обязаловку
+3
Написано 20 апреля 2022, в 23:28 Отредактировано 20 апреля 2022, в 23:28
Ник_то, это у них от избытка любви к Америке. Исключительно добровольно, врожденное чувство. Это у нас вбивают патриотизм насилием. У них уже рождаются умницами и патриотами.
0
Написано 21 апреля 2022, в 01:10
Вестница, мои друзья, живущие в США, никаких гимнов не поют. Хотя знают слова полностью. Они просто благодарны стране, давшей им возможность достойно жить, ценящей их труд и свободу.
Кстати, в СССР мы тоже не ежедневно пели гимн. Однако его слова до сих пор в моей памяти. Хотя никто их не вбивал.
+2
Написано 20 апреля 2022, в 19:53
Вот и косим под америкосов... Должно быть своё... Лучше верните образование НАШЕ
0
Написано 20 апреля 2022, в 23:23
Воспитанием патриотизма надо заниматься с семьи . Нам демонстрировали регулярно , в последнее время только фильм «Офицеры»по праздникам. Мы рождённые в 60-70 -х помним все фильмы. Школы водили на премьеры в кинотеатр ! БЕСПЛАТНО! В году 86 всех сняли с уроков и отправили в кинотеатр смотреть фильм «ИДИ И СМОТРИ» …. Страшно и сейчас его смотреть, фильм «Я - Хортица» надо показывать детям ! Мы выросли на этих фильмах! Гимн СССР ( С.Михалкова) знали все ! и это не обсуждалось . Забыли о воспитании , а тогда то бы лучше!
+2
Написано 21 апреля 2022, в 01:13
Alla123, так сейчас и пытаются все это вернуть. Ура-американцы против, они встали в позицию-оппазицию. Видите, как тоскуют по зарплатам и одобрительным американским взглядам сбегших господинов..
0