"Ждали больше 20 лет": в Южно-Сахалинске продлят улицу Железнодорожную
Фото: Telegram @gradovod

"Ждали больше 20 лет": в Южно-Сахалинске продлят улицу Железнодорожную

В мае выделят финансирование

Урбанист Южно-Сахалинска Василий Вишневский поделился новостью, которой водители ждали несколько десятков лет: продление улицы Железнодорожной поддержал губернатор Валерий Лимаренко и распорядился уже в мае выделить финансирование на проектирование переезда.

- То, чего водители в Южно-Сахалинске ждали больше 20 лет, обретает реальные рамки реализации. "Центр развития городской среды" принимал активное участие во взаимодействии со структурами РЖД, готовил обоснование и определял изменение точки переезда, - рассказал Вишневский в своем Telegram-канале.

В настоящее время администрация города планирует внести изменение в документацию и уже летом начать проектирование переезда.

11 апреля 2022, в 19:38 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 апреля 2022, в 19:44
« Валерий Лимаренко и распорядился уже в мае выделить финансирование на проектирование переезда.»- проекта значит нет в природе. Тогда какого лешего Вишневский примазывается? Касательно продления Железнодорожной, то ещё до Нашего города много кто говорил. Так что никакой заслуги нет у петрушки.
+19
Написано 12 апреля 2022, в 10:13
Vings, Если этим вопросом занимается губернатор, то возникает вопрос-зачем нам мэр.
+3
Написано 12 апреля 2022, в 10:36
Igor71, точнее даже «зачем нам ТАКОЙ! мэр?»
+4
Написано 11 апреля 2022, в 19:53
Что за переезд? Это где то в Хомутово или в Христофоровке??
+4
Написано 12 апреля 2022, в 08:30
А я томат, может железнодорожную продлят на север???
+4
Написано 14 апреля 2022, в 09:30
А я томат, там тоже не помешал бы переезд
+1
Написано 11 апреля 2022, в 19:53
Уточните: продление докуда? То, что на север, это понятно.
+7
Написано 11 апреля 2022, в 23:51
Ник_то, где Сахалинская, через жд и выезжаем на транзитную
+4
Написано 12 апреля 2022, в 16:42
Дмитрий Армадистов, неплохо бы. И на транзитной нормальное полноценное кольцо можно. Там инфраструктура позволяет.
+3
Написано 11 апреля 2022, в 19:56
Прекрасная новость, главное чтобы дальше двинулось, а то про это продление и выделение денег на проект уже давно говорят, но дело пока не сдвинулось. А еще боюсь, что если этим проектом будет заниматься Василий, то не будет ли на будущей улице на каждом перекрёстке по кольцу? ??????
+13
Написано 12 апреля 2022, в 08:25
Елена Нечаева, из кольца в кольцо и по кольцу поехал ??
+1
Написано 12 апреля 2022, в 08:30
Елена Нечаева, Кольца ладно. Не заставил бы он опять всё столбиками.
+1
Написано 11 апреля 2022, в 19:57
Куда продлят? Такое ощущение, что Ваш пост отредактировали и исключили из него всю суть. Осталось только про 20-летнее ожидание. Всётаки куда? ??
+5
Написано 20 апреля 2022, в 10:17
Starogil, до Транзитной для начала обещали
0
Написано 11 апреля 2022, в 19:58
А ещё говорят, что обещанного 3 года ждут. Фиг там. 20 лет надо ждать.
+3
Написано 11 апреля 2022, в 20:04
Да будет пробка ещё длиннее!
0
Написано 12 апреля 2022, в 08:31
Yazaya, Наоборот при этом Сахалинская должна разгрузиться.
+3
Написано 12 апреля 2022, в 09:47
valmekh, да алилуйя
0
Написано 11 апреля 2022, в 20:05
На юг продлить?
−1
Написано 12 апреля 2022, в 08:31
DenSakh77, некуда на юг
+2
Написано 11 апреля 2022, в 20:08
Т.е теперь Вася ещё и дороги строить будет?
+6
Написано 12 апреля 2022, в 03:38
_ekhidna_, мастер на все руки
+3
Написано 11 апреля 2022, в 20:20
Отличная новость. Поскорей бы уже реализация.
0
Написано 11 апреля 2022, в 20:33
Вишневский начнёт с кольца и закончит кольцом.
+8
Написано 11 апреля 2022, в 20:38
0
Написано 11 апреля 2022, в 20:41
Кольцо не забудьте построиться
+1
Написано 11 апреля 2022, в 20:56
Самая лучшая новость, за 20 лет. Только развязку не забудьте сделать с Транзитный, вместо пробочного светофора. Да и с Сахалинской, не помешала бы развязка.
+2
Написано 11 апреля 2022, в 23:20
shtyrman1, Господи, почему я и все водители кого я знаю говорят что светофор на транзитной это отличная и удобная вещь, и только у кривожопых водятлов он вызывает недовольство?
0
Написано 11 апреля 2022, в 21:03
это не заслуга вишневского, нечего присваивать заслуги.
+6
Написано 11 апреля 2022, в 21:14
Куда продливать? На север до Транзитной?
+4
Написано 11 апреля 2022, в 21:54
То, что продлевают Железнодорожную-хорошо. Но опять Вася это приписывает что это его заслуга. Тогда вопрос, чем занимается мэрия и подразделение, которое отвечает за дорожной обстановкой.
+10
Написано 11 апреля 2022, в 22:10
В какую сторону ?
−1
Написано 11 апреля 2022, в 23:25
Мне вот интересно, многие пишут: куда продлят, куда продлят? У меня встречный вопрос: При условии что в вопросе принимает участие РЖД и будет делаться переезд, то где еще на железнодорожной могут сделать ЖД переезд кроме как в сторону улицы Транзитной? И вот я читаю комментарии и думаю: Либо я дурак, либо лыжи не едут и те кто пишут про куда продлят немного не понимают?
+2
Написано 11 апреля 2022, в 23:29
Комсомольскую еще продлите, на север...
+4
Написано 11 апреля 2022, в 23:33
ООО... Звание уже присвоили.. Урбанист Всея Южного Града...
+1
Написано 12 апреля 2022, в 01:17
Когда дела плохи начинают муссировать тему про мост на Сахалин.
А продление Железнодорожной - это городская тема, которую тоже начинают муссировать, когда необходимо поднять чей-то упавший рейтинг.
Не ведитесь.
+1
Написано 12 апреля 2022, в 06:58
Во время я сленял с Сахалина на материк , а то смотрю щас окольцевали Южный .
+1
Написано 12 апреля 2022, в 12:22
Hino, На материке хорошо, пробок нету
0
Написано 12 апреля 2022, в 07:18 Отредактировано 12 апреля 2022, в 07:20
А что, там ещё рельсы остались? Ветка на Холмск ликвидирована. На.. (зачем) переезд? А у Вишневского все мысли о колечках, причем маленьких. Совсем по Фрейду.
0
Написано 12 апреля 2022, в 07:21 Отредактировано 12 апреля 2022, в 08:59
Боюсь сглазить, но у меня такое ощущение , что это будет большое, такое, кольцо.

Кольцо, без начала и конца и где оно будет, видимо знает только урбанист.
0
Написано 12 апреля 2022, в 08:32
Когда трассу откроют Соловьевка - Анива
+7