На новом кольце в Южно-Сахалинске дорожный знак установили вверх ногами
Фото: очевидец

На новом кольце в Южно-Сахалинске дорожный знак установили вверх ногами

Горожане шутят, что это и стало причиной пробок

На новом кольце, построенном в минувшие выходные на перекрёстке улицы Горького и Компроспекта в областном центре, неправильно установили дорожный знак. Возможно, причиной стала спешка или просто невнимательность рабочих.

Информатор astv.ru рассказал, что заметил "неправильный" знак утром 11 апреля.

"Там знак "уступи дорогу" висит вверх ногами, вот такие "профессионалы" работают", - поделился житель Южно-Сахалинска.

Astv.ru направил информацию в администрацию областного центра. Там пообещали устранить неполадку в самое ближайшее время.

Напомним, новую схему движения на пересечении улиц Горького, Коммунистического проспекта и Алтайского переулка обустроили на выходные, а при полной загрузке протестировали утром в понедельник. Первые отзывы были неоднозначные, а главный урбанист города Василий Вишневский отметил, что "визуально всё плохо". Однако, уточнил он, пробок на восток нет, а Алтайский получил безопасный левый поворот.

Ранее два мини-кольца появились на перекрёстках Комсомольская - Детская и Комсомольская - Сахалинская. Они, в том числе получили и положительные отзывы от автомобилистов. 

11 апреля 2022, в 10:37 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 апреля 2022, в 10:41
Сразу видно, что псевдоурбанисты не знают ПДД и имеют смутное представление об организации дорожного движения.
+17
Написано 11 апреля 2022, в 11:01
ВаСькам не это главное! Бабло то отмыто, а остальное не имеет значения!
+8
Написано 11 апреля 2022, в 11:41
Да ладно вам, это просто знак аварийной остановки
+4
Написано 11 апреля 2022, в 11:47 Отредактировано 11 апреля 2022, в 11:48
В нашей стране так же приказы и законы издаются. Сначала делают, а потом думают - профессиАНАЛЫ
+7
Написано 11 апреля 2022, в 11:57
Так случилась потому-что всем пофиг...
+4
Написано 11 апреля 2022, в 12:16
Хотелось бы знать, кто именно из автомобилистов дал положительную оценку кольцу на перекрестке Детская - Комсомольская. Там еще и люк оградили, скоро тропа там будет, а на проезд.
+4
Написано 11 апреля 2022, в 12:32
На этот знак просто никто не смотрел, там бы разобраться в лесу красных столбиков!
0
Написано 11 апреля 2022, в 12:34
Раньше была только Мазь Вишневского, а теперь появились Кольца и столбики Вишневского
+1
Написано 11 апреля 2022, в 12:56
Насадин стал ВЛАСТЕЛИНОМ КОЛЕЦ?????>?
+1
Написано 11 апреля 2022, в 13:08
И тааак сойдёт
+1
Написано 11 апреля 2022, в 13:10
А что Вишневский по этому поводу ничего не сказал? Он же властелин колец. Как так то?
0
Написано 11 апреля 2022, в 13:16
А какая разница?Хорошо хоть на дороге!Опять залипуха у кого то в мозгах.Это тупо посидеть.....!Дармоеды!Разгрузили они.И так везде, разгружают!
+2
Написано 11 апреля 2022, в 14:03
У этих долбо... машин нет, откуда им знать как лучше? Откуда им знать пдд? Сегодня там наблюдал утром пробочку и на горького и на алтайском переулке
+3