"Коллапса нет?": жители Южно-Сахалинска увидели в кольцах на дорогах и хорошее
Фото: скриншот видео

"Коллапса нет?": жители Южно-Сахалинска увидели в кольцах на дорогах и хорошее

В понедельник закончились каникулы, движение утром стало интенсивней

Утро 4 апреля жители северо-восточной части Южно-Сахалинска ожидали с тревогой. Неделю назад на улице Комсомольской появились сразу два кольца, а с понедельника в гимназию №3 потянулись сотни машин со школьниками.

Вопреки ожиданиям многих, горожане не заметили мощных заторов в районе двух перекрёстков. Astv.ru собрало комментарии южносахалинцев.

Кольцо Комсомольская - Детская

  • я специально сегодня на работу поехал минут на 10 раньше, чтобы не опоздать. Думал, что встану в пробку при пересечении улиц Детской и Комсомольской. Но проскочил довольно быстро;
  • с Детской выезжать определённо стало удобнее. А ведь эта проблема была всегда: десятки автомобилей родителей школьников пытались выехать с второстепенной на главную, надеялись только на порядочность коллег по рулю: пропустят - спасибо, не пропустят - сам пытаешься носом залезть в ряд, иногда перекрывая проезд;
  • коллапса нет, удивительно. Правда, один интересный нюанс: с Детской налево на Комсомольскую сегодня почти никто не поворачивал, все уходили направо. Может, поэтому пробки не было? Водители перестроили маршрут, чтобы от колец уйти?
  • хочу обратиться к городским властям. В районе Детской - Комсомольской на дороге ямы есть. Можно было сначала подлатать, а потом кольцевые развязки вязать?
  • движение быстрее не стало однозначно. Но и не хуже, а это уже хорошо!

Кольцо Комсомольская - Сахалинская

  • каждый день по Комсомольской выезжаю здесь на работу со стороны Детской. Со второстепенной проскочить перекрёсток всегда проблематично. С кольцом стало полегче, видимо, из-за того, сузили полосу с двух до одной, скорость снижается, есть зазор, чтобы выехать;
  • а зачем кирпич посреди дороги положили? Это тоже тонкий расчёт, чтобы ещё медленнее ехали?
  • такая путаница с пешеходными переходами. Зебры нет, только знаки, это сбивает. По пешеходам видно, что им страшно, как зайцы мимо машин. Раньше со светофором всё-таки понадёжнее было;
  • сегодня нормально проехала. А вот в субботу была проблема: на Комсомольской столбиками сузили проезжую часть с двух до одной полосы. И там столкнулись два авто. Всё, движение было перекрыто надолго: объехать только по "встречке" или прямо по столбикам можно было.
4 апреля 2022, в 10:34 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 апреля 2022, в 11:02
коллапса нет, потому что народ объездными путями стал пробираться, минуя это недоразумение
+12
Написано 4 апреля 2022, в 14:18
вкусовые-сосочки, на самолёте облетать .
−2
Написано 4 апреля 2022, в 11:04
Кольца сами по себе там нормальные, ненормальные пешеходные переходы в непосредственной близости от кольца
+3
Написано 4 апреля 2022, в 14:19
rekraprm, все по стандартам .
−1
Написано 4 апреля 2022, в 16:32
ostrovsakhalin, по каким? Я там в их телеге просил сослаться хоть на один гост, снип, хоть что то, может вы расскажете?
+2
Написано 4 апреля 2022, в 11:18
Стал ездить другими путями, вижу что там где раньше можно было проехать спокойно, стали собираться заторы.
Машины коптят, люди нервничают.
Уверен - число аварий в других местах увеличится, в этих местах снизится, так как по новым кольцам и столбикам будут ездить либо те кто попал первый раз, либо те, кому иначе никак.
Вася ты...!
+9
Написано 4 апреля 2022, в 14:19
Aaaz, ничего что
Потеплело и подснежники повылазили.
−3
Написано 4 апреля 2022, в 17:16
ostrovsakhalin, знаете присказку про танцора?
Так вот, и у нас также - то "подснежники" виноваты, то столбики-колечки.
А истина всегда где-то рядом.
Первое - почему человек, который не несет никакой ответственности и по его же словам "выдает только рекомендации" занимается организацией дорожного движения? И делает это наперекор ГОСТам, СНиПам, ПДД и элементарной логике.
К нам в организацию часто приезжают люди с материка, они в огромном удивлении, что у нас в Южном и окрестностях происходит на дорогах - ямы, лужи, торчащая арматура, провалившиеся люки, и как вишенка на торте - столбики.
Это люди не только с Москвы, но и из регионов.
Второе - почему в то время, когда ведутся дорожные работы, обочины грязны и разбиты, а из-под снега вылезают "подснежники" - почему именно сейчас эти новоВведения начали вводить?
Чтобы все друг друга проклинали?
Чтобы поскорее разбили свои иномарки и в эпоху повышения цен на экспортные запчасти стали пересаживаться на росавтопром?
Чтобы, чтобы?...
Мне обидно и досадно, как один человек превращает наш город в поле испытаний, при этом вызывая такую волну ненависти у половины населения, при этом умело стравливая "пешеходов" и "водителей" превознося одних и уничижая других.
Будем надеяться, что кто-нибудь, когда-нибудь, где-нибудь прикинет пользу и вред, и выкатит ему счет за вредительство и растрату с последующим казенным питанием.
+3
Написано 4 апреля 2022, в 12:08
Может хватит обеливать этого дебила! А ролик явно не в час пик сделан. И почему пол южного с утра встрял в пробке. И довольно большая именно в районе колец!
+2
Написано 4 апреля 2022, в 12:37
Что за придурок пишет такие статьи
ездить стало еще хуже из-за этих колец
+2
Написано 4 апреля 2022, в 12:58
Не,ну пускай кольцо оставят. Только полосы пусть вернут,с этих полос так де в кольцо ведь будут входить. Как на Ленина или Горького. И пешеходный пусть уберут от кольца. А то въехал на кольцо,за тобой машины и тут пешеход идёт. Не туда и не сюда. Так по мимо того что пешеходный очень близко,ещё и на эти тупые столбики отвлекаться. Чтобы не въезать,езда ведь теперь там как на фигурному катании. И ещё, ни кто вообще не подумал про скорую и другую спец.технику. Авария,пробка и все никуда не денешься,а вернули бы полосы и тогда возможность для того чтобы уступить дорогу было бы больше.
0
Написано 4 апреля 2022, в 18:08
Поняв, что их в очередной раз не слышат властители колец, транспорт рассредоточился по другим улицам, но, думается, что и там их вскоре настигнет кольцевание перекрестков.
+1
Написано 5 апреля 2022, в 06:03
Почитала эти якобы "одобрительные" комментарии... ну притянуто же за уши! По Детской-Комсомольской первый: "я специально сегодня на работу поехал минут на 10 раньше, чтобы не опоздать". СПЕЦИАЛЬНО выехал раньше. Третий: "коллапса нет, удивительно. Правда, один интересный нюанс", НЮАНС, что водители поворачивают направо, а не налево, изменили пути объезда. Пятый: "движение быстрее не стало однозначно". Супер какие одобрительные!