Вишневский предложил установить мини-кольцо на "заколдованном" перекрёстке в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

Вишневский предложил установить мини-кольцо на "заколдованном" перекрёстке в Южно-Сахалинске

Урбанист прокомментировал очередное ДТП в Дальнем

Сахалинский урбанист Василий Вишневский прокомментировал очередное ДТП в селе Дальнем. 2 апреля водитель внедорожника протаранил дорожное ограждение на перекрёстке 1-й Московская - Большая Полянка. Этот участок местные жители уже называют "заколдованным" - аварии там происходят с завидной регулярностью.

"И вот опять ДТП на простом перекрёстке в Дальнем. Опрос, который мы проводили, как это обычно бывает, раскритиковали и полили оскорблениями. 48% за мини-кольцо, 24% - за светофор разной вариации. Город планирует сделать простой светофор. С интересом посмотрим за результатом. Это будет первый в городе светофор в жилой среднеэтажной застройке", - написал Василий Вишневский в своём Telegram-канале.

Урбанист выразил свою личную позицию: в этом месте необходимо установить мини-кольцо, а светофор будет формировать огромные задержки, поскольку трафика мало.

3 апреля 2022, в 09:20 −16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 апреля 2022, в 09:56
Какое кольцо? Там легковушки разъезжаются впритирку, автобус не поместится. А вот ограждения реально закрывают обзор при приближении к перекрёстку. На авто с высокой посадкой (джип, минивэн или микроавтобус) ещё видно пересекаемую проезжую часть, а на низких машинах (седаны, универсалы и прочие жоповозки) вообще ничего не видно пока на перекрёсток пол-морды не высунешь. Оно, конечно, понятно, что перед любым перекрёстком скорость сбрасывать надо, вплоть до полной остановки ТС, но тут злую шутку играет расположение Байкальской. На всём её протяжении она главная, кроме пересечения с 1-й Московской, а этот перекрёсток, да ещё пересечение с Крымской, пожалуй, самые загруженные на всей улице Байкальская. А кольцо Васе на голову надеть, чтоб мозгами не тёк.
+16
Написано 3 апреля 2022, в 10:17
надеюсь, это шутка)
+7
Написано 3 апреля 2022, в 14:45
kat31, тоже надеюсь, ведь всерьез нормальный человек такого не напишет:
"светофор будет формировать ОГРОМНЫЕ ЗАДЕРЖКИ, поскольку трафика МАЛО"
+6
Online
AVA1212 Online
Написано 3 апреля 2022, в 22:34
Ник_то, по вашему нормальному в голову пришло сделать кольцо Комсомольская-Детская? После этого я уже ничему не удивлюсь
0
Написано 4 апреля 2022, в 16:16
AVA1212, вы где-то увидели у меня убежденность в его нормальности?
такого греха за мной нет
0
Online
Написано 3 апреля 2022, в 10:31
Дорогу расширять надо, на повороте в Дальнее,где 2 поворота рядом. На левой некоторые особы раскорячиваются и прямо из за чайников не проедешь.
+5
Написано 3 апреля 2022, в 16:17
shtyrman1, денег даш на расширение дороги
0
Написано 4 апреля 2022, в 16:18
ostrovsakhalin, а и так все дают, налогами и акцизами и т.п.
0
Написано 3 апреля 2022, в 10:35
«Министр продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Джем Оздемир: «Мы должны по возможности не брать машину, а ездить на велосипеде, автобусе или поезде, совсем необязательно ездить по автострадам быстро, напротив, каждый может выбирать более экономный вариант передвижения с низкой скоростью. Учитывая высокие цены на энергоносители и сильную зависимость от России, я могу только посоветовать вам так поступать. Одним махом можно было бы сэкономить много энергии».
 Глава Ассоциации немецких профсоюзов Райнер Хоффман: «Мы можем ограничить скоростной лимит до 100 километров в час на автобанах и до 30 в городах, чтобы снизить потребление энергии. Было бы правильно сохранять каждую каплю бензина, которую мы можем сэкономить».». А что нам клоуны-аношники в уши пихали? А трындели, что и на великах там на каждом углу, а по факту оказывается им только сейчас предстоит пересесть на велики из-за неизбежности. Точно также трындеж был по поводу ограничения скорости в городе до 30 км/ч и прочее. Все эти бзики предателя Варламова мэрия пусть прекращает воплощать за бюджетные деньги, ибо до зоны это доведёт, а на зоне кольцо, столбики не приветствуются.
−1
Написано 3 апреля 2022, в 11:47
Vings, пусть Вася и едет в ФРГ, там может и нужны велосипеды. У нас нет!
+3
Написано 3 апреля 2022, в 10:38
Этот долбаный урбанист наверно не думает, что по дорогам ездят не только легковые авто но и автобусы которые длинной 10-14 метров как им ездить по этим мини кольцам.
+9
Написано 3 апреля 2022, в 10:42
С я с ним согласен.
−7
Написано 3 апреля 2022, в 11:37
На голову себе пусть его оденет. Если дебилы за рулём встречаются, то никакие кольца не помогут.
+7
Написано 3 апреля 2022, в 23:42
Пьяная белка, от дебила за рулем практически ничего не спасет, поэтому не надо ориентироваться на дебилов, их надо наказывать
+1
Написано 4 апреля 2022, в 07:05
stasko, как бы согласен с этим
0
Написано 3 апреля 2022, в 11:48
По Холмскому шоссе ездят, большегрузы, вы вообще понимаете? Размеры машины? Тормозной путь?
+5
Написано 3 апреля 2022, в 13:27
Roni4ka, Да ему это не надо знать, он плевал на всех, он снял как 12 МЕТРОВЫЙ (о боже какой большой) автобус смог выехать с кольца на Комсомольской, только это тело не знает, либо знает но делает вид что дурак, что автобус за счет своих конструктивных особенностей более маневренный чем грузовик тот же, но Васенька думать не хочет, он хочет превратить Южный в Южное-АнальноеКольцо град.
+7
Написано 3 апреля 2022, в 23:43 Отредактировано 3 апреля 2022, в 23:44
Roni4ka, а причем тормозной путь или светофоры и пешеходные тоже убрать на их пути?
0
Написано 3 апреля 2022, в 14:12
Да и правильно! Посносить нафиг все светофоры в городе, заменить их кольцами и уволить нафиг Васю, поскольку делать ему будет больше нечего
+4
Написано 3 апреля 2022, в 23:45
Римма Хайрутдинова, кормушка она такая, найдется ещё что советовать
0
Написано 3 апреля 2022, в 14:25
"Властелин колец" Вишневский
+1
Написано 3 апреля 2022, в 15:38
Я ещё от кольца на Комсомольской -Сахалинской не отошла... А.. Ещё же на Детской-Комсомольской что то непонятное вчера вечером проезжали.. Расскажите люди, как кольца показали себя в час пик в пятницу? Дети в школу же пошли.
+1
Написано 3 апреля 2022, в 18:04
Аксиому Вишневскому расскажите:

Чем больше диаметр круга на круговом движении,
тем эффективнее на нем движение
Если кольцо маленькое, оно теряет всякий смысл!!!
АКСИОМА КРУГОВОГО ДВИЖЕНИЯ!
+2