Сотрудники ГИБДД припарковались на газоне в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

Сотрудники ГИБДД припарковались на газоне в Южно-Сахалинске

Мэрия признала административное нарушение

Жители Южно-Сахалинска 1 апреля заметили неправильно припаркованное авто сотрудников ГИБДД. По сообщению сахалинцев, машину оставили на газоне во дворе дома по улице Украинская.

- Где стоит машина ДПС? Почему пишут про всех, кто неправильно паркуется, а тут смотрю стоит на газоне и ничего им не будет? Днём стояли в 14:21, – обратились в astv.ru островитяне.

Как сообщили в мэрии города, данное размещение транспортного средства является административным нарушением. Информация передадут руководству УГИБДД России по Сахалинской для проведения служебной проверки

1 апреля 2022, в 21:02 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 апреля 2022, в 21:08
Штрафануть их
+4
Написано 1 апреля 2022, в 21:52
+4
Написано 1 апреля 2022, в 22:44
Пьяная белка, лишить прав
+5
Написано 2 апреля 2022, в 09:45
Пьяная белка, ой,как хотелось бы посмотреть,как они сами себе штраф выписывать будут!
+7
Еще 8 комментариев
Написано 1 апреля 2022, в 21:49
Штраф им!!!
+3
Написано 1 апреля 2022, в 23:52
...
+8
Написано 2 апреля 2022, в 09:15
Газон? Может надо привести этот газон в состоянии газона, а не называть эту земляную укатанную площадку газоном. Язык не поворачивается это место назвать газоном. И почему про вторую машину нет информации?
+2
Написано 2 апреля 2022, в 11:12
SkyWoker, газон - все, что газон на плане города. Даже если его засыпать щебнем или заасфальтировать - можно схлопотать штраф за стоянку на газоне.
Кадастровая карта в свободном доступе - смотри куда ставишь.
+3
Написано 2 апреля 2022, в 15:48
Гвоздодёр, и что вы увидите на кадастровой карте? Не указываются на ней ГАЗОНЫ! А газон имеет ОПРЕДЕЛЁННОЕ описание: "Газо?н (от фр. gazon — дёрн, трава) — участок земли с искусственно созданным покровом из травянистых растений[1] ; травяной покров, созданный посевом семян специально подобранных трав; нередко служит фоном для декоративных посадок и парковых сооружений; может быть самостоятельным элементом ландшафтной композиции (ГОСТ 28329-89)" Заметьте ИСКУССТВЕНОГО озеленения, а не просто поросший травой участок земли. Иначе и с асфальта не съехать _ приехали на природу, а вам штраф "за выезд на газон"!
+2
Написано 2 апреля 2022, в 16:12
Smurnoy, про кадастровую карту я не прав. Согласен.
Но все остальное верно - если земельный участок имеет статус газона, значит при соответсивующей фиксации прилетает штраф и его оспаривать с доводами "я не знал, что там газон - там слой снега (грязи, мусора) бесполезно. Практика сформирована.
0
Еще 3 комментария
Написано 2 апреля 2022, в 09:46
Да,вы не поняли! Они же так пошутили! Первое апреля же было!
+8
Написано 2 апреля 2022, в 09:51
Ой, а как они по городу носятся и на красный проезжают без сигнала звукового и маячков...
Порядки надо наводит...
−1
Написано 2 апреля 2022, в 09:55
Уволить из органов с позором
0
Написано 2 апреля 2022, в 09:57
+1
Написано 2 апреля 2022, в 10:30
Подождите, скоро отписка придет, что они стояли там по служебной необходимости, ловили преступников, ждали их в засаде. ??
+2
Написано 2 апреля 2022, в 10:33
Мэрия признала, ГИБДД не признала
+3
Написано 2 апреля 2022, в 11:07
Какие вы не люди. Что случись первые к сотрудникам за помощью бежите. А тут как крысы из за угла с телефоном.
+1
Написано 2 апреля 2022, в 11:10
А если это не сотрудники, а автослесарь, который им авто ремонтирует, решил прокатиться?
Авто ГИБДД вижу.
Факта парковки именно сотрудником- не вижу.
+3
Написано 2 апреля 2022, в 13:58
Штраф юрлицу вроде бы 300 тысяч
0