Путешественник из Хабаровска собирается дойти до Сахалина на лыжах и с ножом
Фото: Instagram @baskcompany

Путешественник из Хабаровска собирается дойти до Сахалина на лыжах и с ножом

Мужчина опасается, что наткнется на медведей

Путешественник из Хабаровска Максим Харченко 14 марта отправится в экспедицию от залива Счастья до залива Дуэ на лыжах по льду.  Путь составит около 400 километров и займет около месяца, сообщает "АиФ-Дальинформ".

- Буду проходить примерно по 100 км в неделю. Конечно, все зависит от погодных условий, путешествие может закончиться и раньше запланированного, а может и позже. В выбранных мной датах есть минусы: во-первых, снег уже будет не такой жесткий, будет тяжелее везти сани, а во-вторых, начнут просыпаться медведи, это добавляет опасности  путешествию, – рассказывает  Харченко.

Свой путь он посвятит Геннадию Невельскому, также он намерен обойтись без использования спутниковой связи, прогнозов погоды, групп поддержки и сопровождения. С собой он возьмет только компас и охотничий нож.

Ранее astv.ru сообщал, что летом 2019 года Русского географического общества Максим Харченко отправится в уникальную "SUP-экспедицию по следам адмирала Невельского".  Тогда он преодолел около 1000 километров.

11 марта 2022, в 07:15 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 марта 2022, в 07:18
Кто с ножом к нам придёт ...
не медведей Максим бояться надо, людей
+2
Написано 11 марта 2022, в 07:22
Не поздновато ли собрался? Со льдом могут быть проблемы
+6
Написано 11 марта 2022, в 07:22 Отредактировано 11 марта 2022, в 07:57
Путешественник из Хабаровска собирается дойти до Сахалина на лыжах и с ножом

А у нас льда больше нет.

Так что облом ему на лыжах добраться до Сахалина.
+5
Написано 11 марта 2022, в 08:03
Пьяная белка, по его маршруту ещё есть, но 400 км он планирует пройти за 4 недели, тогда может уже и не быть
+4
Написано 11 марта 2022, в 08:17
_ekhidna_, тогда лодка с вёслами ему в помощь
+1
Написано 11 марта 2022, в 09:16
Ну, хоть один решил обойтись без патриотических порывов и автопробега сидючи в комфорте в автохламе потенциального противника
+1
Написано 11 марта 2022, в 09:28
Poseidon, главное чтобы медведи не сожрали. У него всего лишь нож только
+2
Online
alex_e Online
Написано 11 марта 2022, в 09:43
Ножик очень пригодится медведю, в зубах поковырятся после обеда.
+5
Написано 11 марта 2022, в 11:19
После зимней спячки медведи месяц-полтора не едят белковую пищу, только растительную. Так что путешественник им без интереса
0
Написано 11 марта 2022, в 12:02
Представил - на лыжах и с ножом..... )))) Псаки скажет , что это русский спецназ !!! )))
0
Online
Написано 11 марта 2022, в 12:41
Ну убьёт он медведья ножом , и что? Не дай Бог конечно встретиться, а потом разбор полётов, почему мишку грохнул? Сразу уголовное дело заведует,привышения самообороны.
0