"Всегда есть предел и границы": сахалинцы считают, что спецоперация на Украине - это вынужденное решение
Фото: pxhere.com

"Всегда есть предел и границы": сахалинцы считают, что спецоперация на Украине - это вынужденное решение

Её невозможно было избежать, говорит глава местного отделения "Юнармии"

Жители Сахалинской области продолжают публиковать слова поддержки в адрес президента и ВС России. Они считают, что спецоперация на Украине – это вынужденная мера, и дальше терпеть нападки на донбассовцев было невозможно.

"Целых 8 лет мы старались урегулировать ситуацию мирным путём, но это не привело к ожидаемым результатам. Мы не можем постоянно терпеть пренебрежительное отношение к нам, всегда есть предел и границы, которые не стоит переступать, - считает Константин Ачмизов, руководитель Корсаковского отделения МГЕР. - Мы дали им понять, что Россия может не только вести переговоры, но и, если надо, доказать на деле, что нас не стоит недооценивать".

Руководитель южно-сахалинского отделения движения "Юнармия" Юлиан Красавин отметил, что спецоперация – это вынужденный шаг, и к нему Россию подтолкнули "хозяева украинского режима".

"Мера была вынужденной с учетом того, что Запад накачивал оружием, а в последние дни перед операцией Зеленский договорился о ядерном оружии, резко активизировались удары по нашим союзникам ДНР и ЛНР. В такой обстановке единственным выходом из ситуации остаётся вынужденная операция. Её невозможно было избежать ".

Сейчас в каждом районе Сахалина идёт сбор гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР. Первую партию уже отправили в Ростовскую область. На днях депутаты и сотрудники аппарата облдумы пожертвовали часть зарплаты – собрали полмиллиона рублей.

В Сахалинской области работает горячая линия, которая поможет получить достоверную информацию по ситуации на Донбассе, узнать, как принять участие в сборе помощи, а также развенчать поток фейков. Обратиться к специалистам контактного центра можно по телефону 8-800-201-00-99.

4 марта 2022, в 17:48 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 марта 2022, в 18:10
Все немного сложнее, господа юнармейцы. Часть правды в ваших словах есть. И эта мера вынужденная - тоже верно
+2
Написано 4 марта 2022, в 18:46
Тот же вопрос: где вы все были эти 8 лет? Почему ещё 8 лет назад не было все остановлено?
0
Написано 5 марта 2022, в 04:35
Нюра_просто_Анна, Отмашки не было..
+1
Написано 5 марта 2022, в 12:19
Нюра_просто_Анна, мозги включите. Россия в тот момент не была ещё к этому готова.
−1
Написано 5 марта 2022, в 20:10
translog74, не была готова к чему, говорите прямо?
+2
Написано 4 марта 2022, в 18:53
Мало того, что детям религией мозги забили, так их путинисты на войну и захват чужих земель учат смотреть, как на "необходимость".
−8
Написано 4 марта 2022, в 19:22
01, чего вы всё драматизируете. Ваших детей кто то загоняет в юнармию? Это сугубо, добровольная организация, как авиамодельный кружок или секция по плаванию. Сейчас выложите фото юных боксёров и начните, развивать тему детской жестокости. Что плохого в патриотизме? Вас же не возмущает поднятие флага в американской школе? Как вы выживаете в этой стране или вы давно не здесь, но продолжаете наставлять "местных"?
+6
Написано 4 марта 2022, в 20:23
Smurnoy, Это пришлый
+3
Написано 4 марта 2022, в 20:32
Smurnoy, про боксеров - а что хорошего в ударах по голове?
0
Еще 10 комментариев
Написано 4 марта 2022, в 19:50
"Выпустите" наконец-то Кадырова. Дайте ему "...закончить за день-два то, что творится там...".
+1
Написано 4 марта 2022, в 20:01
Zhenchik, фейсбук вырубили
0
Написано 4 марта 2022, в 20:46
Zhenchik, он уже выпущен, но пока ничего не закончил. Не боитесь, что потом он станет вдруг преемником?
−1
Написано 4 марта 2022, в 22:54
Zhenchik, не боишься, что потом будешь кадыровским псам прислуживать и ноги им мыть перед сном?
−3
Еще 8 комментариев
Написано 4 марта 2022, в 22:12
Идиоты, оправдывающие убийства как тех, так и других.
+1
Написано 4 марта 2022, в 23:55
Путин вверг страну в долгую и разорительную войну, за которую расплачиваться будут простые граждане.
−2
Написано 5 марта 2022, в 07:51
Воспитывать патриотизм, учить любить Родину и защищать ее- это очень хорошо. НО! Их так же должны учить главному- НАДО УМЕТЬ договариватся, стремиться всегда всё решить мирным путём- вести диалог, аргументы и тп. Т.е много читать. Не думаю что этому их учат....
+1