Сахалинская дума собрала полмиллиона рублей для жителей Донбасса
Фото: пресс-служба Сахалинской облдумы

Сахалинская дума собрала полмиллиона рублей для жителей Донбасса

Депутаты обещали переводить деньги с каждой зарплаты

Депутаты и работники аппарата Сахалинской областной думы перечислили часть своей зарплаты в помощь беженцам ЛНР и ДНР. За три дня собрали 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба парламента.

Спикер думы Андрей Хапочкин подчеркнул, что жители Донбасса сегодня крайне нуждаются не только в моральной поддержке, но и в материальной помощи. И сахалинцы не смогли оставаться в роли наблюдателей.

"Приняли решение перечислить свой однодневный заработок в помощь эвакуированным мирным жителям Донецкой и Луганской народных республик. Важно, что в этом вопросе мы едины, и у нас нет никакого деления на политические партии - все депутаты приняли в этом участие. Нас поддержал весь коллектив аппарата облдумы.

Эту акцию мы будем теперь проводить постоянно и с каждой зарплаты перечислять свой однодневный заработок жителям Донбасса", - отметил Андрей Хапочкин.

Кроме того, сахалинцы собирают беженцам одежду, предметы быта и т.д. - во всех районах открыты пункты приёма гуманитарной помощи. 2 марта 15 тонн груза отправили самолётом в Ростовскую область.

К этому моменту собрано ещё около 8 тонн помощи. Приём вещей будет продолжаться до 5 марта включительно.

По всем вопросам можно обратиться в Центр социальной поддержки по адресу: Южно-Сахалинск, улица Пограничная, 33, телефон: 8 (4242) 49-43-01, либо по телефону горячей линии 8 (4242) 24-03-90.

Также в Сахалинской области работает горячая линия, которая поможет получить достоверную информацию по ситуации на Донбассе. Обратиться к специалистам контактного центра можно по телефону 8-800-201-00-99.

4 марта 2022, в 16:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 марта 2022, в 16:40
депутаты и переводите, а сотрудникам гос учреждений зачем уведомления отправлять, что б они писали сумму пожертвовании? Имбицилы...
+4
Написано 4 марта 2022, в 17:07
Лучше бы так больным детям переводили.
+5
Написано 4 марта 2022, в 18:49
Igor71, с языка сняли.
+1
Написано 4 марта 2022, в 17:19
А кто и как проверит сей факт?
+4
Написано 4 марта 2022, в 18:13
Видно здорово госчиновников и депутатов прокачали на тему "всенародной поддержки" агрессии на Украину. Только они забыли, что цыплят по осени считают. Видимо надеются на путинский блицкриг армии оленевода. Поэтому и думают, что отстегивать в марте уже не придётся. А всё от того, что смотрят новости только из федеральных каналов контролируемых путинской администрацией. Нет, чтобы другие источники использовать, тогда бы узнали, что Путин решил взять под контроль всю Украину и там принято решение о всеобщей мобилизации. А значит под ружьё встанут все мужчины призывного возраста. И то что на Украине ещё жив "Правый сектор" и другие военизированные формирования. Просто они успокоились и не предпринимали таких активных действий, как в 2014-2016 гг. Затем надо принять во внимание наличие сторонников и активистов других националистических движений, для которых вторжение России на Украину отличный повод вновь заявить о себе и начать действовать. Поэтому исходя из всего Путин повесил нам на шею долгую и разорительную для нас войну и.
И никакого перемирия не будет. Правосеки, националисты и прочие бандеровцы не дадут Зеленскому пойти на перемирие или капитуляцию. А если он что-то подпишет подобное, его просто уберут физически.
Если бы Путин умел думать...
P.S. 1.На Украине будут изымать российскую собственность. 2.Евросоюз одобрил заявку Украины о вступлении в сообщество.
3.Финляндия задумалась о вступлении в НАТО.
0
Написано 4 марта 2022, в 18:53
01, Финляндия уже подала заявку...
Больше всего меня пугает красная кнопка. Ведь так легко отдать приказ, а потом для жителей России, если они ещё останутся (другие вряд ли поверят) , сляпать "доказательства" агрессии со стороны, неважно, чьей. Хотя, после может ничего и не понадобиться...
0
Написано 4 марта 2022, в 22:26
01, Ох как думаешь и все знаешь! Круче Путина! Так езжай в кремль, пинка дай президенту, да садись в кресло. Ждем тебя в прямом эфире!
0
Написано 5 марта 2022, в 04:09 Отредактировано 5 марта 2022, в 04:09
01, Молдавия и Грузия вступают в Евросоюз. Швеция отказывается от нейтралитета и подала заявку в НАТО.
0
Написано 4 марта 2022, в 20:14 Отредактировано 4 марта 2022, в 20:15
А сахалинским детям собираем переводами. Вы лучше, хотя бы раз в квартал детям собирали
+3
Написано 4 марта 2022, в 21:58
Моё мнения, надо брать деньги не у врачей, рабочих, итд. А у толстых жирдяев, пусть берут у олигархов, и толстапузых чиновников по 5 миллионов каждый, а то бедный народ доят. Администрация тоже жирует.
+2
Написано 4 марта 2022, в 22:45
пиар
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинское судно потеряло ход у берегов Японии
Сахалинское судно потеряло ход у берегов Японии
В аптечной сети Камчатки рассказали, что будет с ценами и ассортиментом лекарств
В аптечной сети Камчатки рассказали, что будет с ценами и ассортиментом лекарств