Мощный циклон идёт на Сахалин
Фото: pixabay.com

Мощный циклон идёт на Сахалин

Сильный ветер и снег обрушатся на южные и центральные районы острова

Мощный циклон зародится над Японским морем 5 марта и обрушит на Сахалин сильный ветер и снег. Метель прогнозируют в южных и центральных районах острова в ночь на 6 марта.

Как сообщает сайт windy.com, циклон будет стремительно наполняться в течение суток. На юге острова ожидают порывы ветра до 30 м/с, на побережьях возможен ураган. За сутки в населённых пунктах может выпасть до 20 мм осадков. Пик непогоды придётся на день 6 марта.

Муниципальные образования уже начали готовиться к предстоящему циклону. Так, в Корсаковском округе ожидают сильный снег, снижение видимости на дорогах до 500 метров и ветер с порывами 25-30 м/с.

Власти просят жителей переждать стихию дома и без крайней необходимости не выезжать за пределы городов и сёл. На девяти участках Корсаковского района возможен сход лавин.

В Южно-Сахалинске начали готовить перехватывающие парковки к весенним метелям ещё неделю назад. В муниципалитете силы и средства вновь готовят к удару стихии.

Сахалинские синоптики готовятся озвучить актуальный прогноз погоды на предстоящую неделю.

Отметим, в этом сезоне регион уже дважды переживал сильные метели. Первый циклон обрушился 12 января и за трое суток принёс в областной центр 182% осадков. Вторая стихия была немного слабее, дороги и дворы чистят до сих пор.

4 марта 2022, в 12:07 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 марта 2022, в 12:18
Погодные санкции
+9
Написано 4 марта 2022, в 12:21
Да едрид мадрид. Я устала уже от снега!
+15
Написано 4 марта 2022, в 13:08
Маргарита, Не смешите ёжиков. Три пурги за зиму. Это ни о чём.
+11
Написано 4 марта 2022, в 12:21
Самое время для масленницы!! как раз! На ветру и чучело пожечь, и блины пожарить! Если не разлетятся!!
+3
Написано 4 марта 2022, в 12:22
Одно радует, что к 9 марта, когда попрём на работу, подрасчистят уже...
+5
Написано 4 марта 2022, в 18:12
larisa0709, Если в праздничные дни будут работать, ведь рабочую смену надо будет платить вдвойне... Но не все работодатели, готовы идти на такие затраты, уж лучше пусть жён своих поздравляют....
0
Написано 4 марта 2022, в 20:50
larisa0709, вы очень хорошо думаете о дорожниках.
+2
Написано 4 марта 2022, в 12:24
Опять погода!
+2
Написано 4 марта 2022, в 12:28
Метель на 8 Марта это ежегодное мероприятие.
+12
Написано 4 марта 2022, в 19:28
AVTO, это точно. Чего удивляться… каждый год на 8 марта метель.
0
Написано 4 марта 2022, в 12:47
Да будет мягкая метель, намного слабее чем были две предыдущие
+3
Написано 4 марта 2022, в 13:14
Krad, и ляжет новый снежок на старые 2х метровые сугробы. Потом плавать устанем)
+3
Написано 4 марта 2022, в 12:53
А у нас концерт в дк, мы танцуем
+1
Написано 4 марта 2022, в 13:04
Крачум каранты. Опять машины откапывать
+2
Написано 4 марта 2022, в 13:52
Как всегда на 8 марта
+2
Написано 4 марта 2022, в 13:56
За неделю потом все само растает.
+2
Написано 4 марта 2022, в 13:58
Вестница, в мае всё растает
+3
Написано 4 марта 2022, в 14:08
Пьяная белка, и в мае тоже. У нас сегодня капель, все с крыши течёт.
+2
Написано 4 марта 2022, в 14:50
Вестница, да. Помню такое, что в мае как задуло хорошо
+1
Написано 4 марта 2022, в 15:06
У нас двор вычистили до асфальта! Точно, к метели!
+1
Написано 4 марта 2022, в 16:57
Сурф хороший )
0