Стоит задуматься: сахалинец выложил видео с сивучами и призвал отказаться от одноразовых вещей
Видео: Telegram-канал @sergey_lyubachenko

Стоит задуматься: сахалинец выложил видео с сивучами и призвал отказаться от одноразовых вещей

Пост Сергей Любаченко приурочил ко Дню защиты морских млекопитающих

Сегодня, 19 февраля, во всём мире отмечают День защиты морских млекопитающих. В этот день в разных уголках планеты проходят различные акции в поддержку этих животных.
 
Талантливый сахалинский фотограф Сергей Любаченко не прошёл мимо и выложил пост в своём Telegram, в котором призвал отказаться от использования одноразовых вещей.
 
- Каждый человек выбрасывает около 1 кг мусора каждый день. Откажись от одноразовых вещей! То, чем ты пользуешься несколько минут, разлагается сотни лет!, - написал мужчина, приложив к обращению впечатляющие кадры.
 

 
 
19 февраля 2022, в 15:46 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 февраля 2022, в 16:13
Прав! Сто раз прав!
После одного визита в магазин у меня полведра полиэтилена!
Культуру упаковки - в топку!
Вспоминая СССР - авоськи, металлические вилки-ложки, стеклянные стаканы в подстаканниках, упаковка продуктов в невзрачные бумажные пакеты.
Ну и "стирка полиэтиленовых пакетиков" над которой периодически посмеиваются, обесценивая советский период.
Задумайтесь, пока не поздно!
Людей душит Ковид точно так же, как морских животных тонны полиэтилена.
Природа требует равновесия.
+15
Написано 19 февраля 2022, в 18:57
Joe_Biden, мне все знакомые крутят пальцем у виска и родные тоже, но я собираю годные пакетики и стираю. А так как их много, делаю это в стиральной машине.
+1
Написано 19 февраля 2022, в 16:19
Что бы отказаться от одноразовых вещей, надо их чем то заменить таким же подходящим.
Что предлагает талантливый фотограф?
Ему я предлагаю отказаться от токсичных батареек в его фотокамере, и таскать с собой ветрогенератор, а на голову надеть солнечную батарею.
−4
Написано 19 февраля 2022, в 16:23
Отказаться и все выкинуть в море.
−3
Написано 19 февраля 2022, в 16:34
AVTO, почему в море? Чтобы сивучи наглотались твоего мусора,попали в ваши сломанные тазы как в обруч и и сдохли от удушения,плюс эти браконьерские и рыболовные сети с траулеров?Надо быть бережней к живым существам
+4
Написано 19 февраля 2022, в 16:52
Надо просто перестать, извините меня, свинячить.
+9
Написано 19 февраля 2022, в 17:18
Ну ну. А кто послушает
+1
Написано 19 февраля 2022, в 19:57
Пьяная белка, в этом-то всё и дело, сознательность граждан очень низкая, но ещё и сознательность предпринимателей очень низкая, иначе давно бы уже перешли с полиэтиленовых пакетов на бумажные, как это сделали в половине мира, но полиэтиленовые же дешевле
+6
Написано 19 февраля 2022, в 20:17
Пьяная белка, из тех кто послушает будут и те, кто и так бережет природу и минимизирует свое пагубное на нее влияние, а есть те, кому глубоко на это насрать. Вторых, судя по всему, значительно больше.
+4
Написано 19 февраля 2022, в 22:48
rekraprm, согласен полностью
+1
Еще 3 комментария
Написано 19 февраля 2022, в 20:14
Не знаю пропустят ли ссылку, но вот. Все в точку. Советские люди были намного лучше, сознательней и осознанней, чем рассейские https://life-ru.turbopages.org/turbo/life.ru/s/p/1..
+1
Написано 20 февраля 2022, в 08:04
Задолбали твари плющие на все и вся. На море куча ублюдков погуляли насрали и поехали. А сколько безмозглых сбрасывающих в море с судов, а так-же рыбаков бросающих сети. Наверно нужен контроль уходят в море, сколько сетей на борту. Вернулись не хватает, штраф такой что-бы бегом вернулись и нашли брошеные сети.....
+6
Написано 20 февраля 2022, в 09:10
В СССР был упор на втор.переработку и многократное использование тары. Пакеты были бумажные, упаковка в бумагу, бидоны и банки. Сумки и авоськи были. Одежду носили всей семьёй по очереди, перешивали. Ну все ,кто родом до 90-х годов в курсе.
+3
Написано 20 февраля 2022, в 10:18
Leno4ka81, и носки на лампочке зашивали
+2
Написано 21 февраля 2022, в 09:08
alex8665, кстати да, штопали))
+1