Подвижки и взломы припая ожидаются 20 февраля в заливе Мордвинова и на других участках юго-восточного побережья Сахалина. Выходить на лёд не рекомендуется, предупреждает Сахгидромет.
- Не подвергайте жизнь и здоровье неоправданному риску. Задумайтесь о своих родных и близких. Актуальную информацию о ледовой обстановке можно уточнить на сайте МЧС России по Сахалинской области, - добавляют специалисты.
Ранее astv.ru предупреждал сахалинцев об опасности схода лавин из-за циклона. В зону риска попали южная и центральная части острова.
Циклон обрушится на юг Сахалина и Курильские острова в ночь на 21 февраля. Стихия принесёт ураганный ветер, обильные осадки. Посмотреть актуальный прогноз синоптиков можно здесь.