Путин поручил увеличить доходы россиян в 2022 году на 2,5%
Фото: pixabay.com

Путин поручил увеличить доходы россиян в 2022 году на 2,5%

По словам главы государства, рост цен бьёт по семейному бюджету жителей

Президент РФ Владимир Путин потребовал обеспечить в 2022 году рост доходов жителей минимум на 2,5%. Соответствующие ориентиры уже поставили перед правительством, сообщает ТАСС.

Глава государства подчеркнул, что увеличение доходов должно опираться не только на эффективные меры социальной поддержки, но и экономический рост. Владимир Путин назвал это решение базовым условием для выполнения поставленных задач.

"Эксперты отмечают, что потенциал такого роста уже исчерпан. И в новых условиях важно обеспечить устойчивое, долгосрочное развитие, повысить темпы потенциального роста российской экономики", - отметил президент.

Рост цен в первую очередь бьёт по доходам населения, а это сказывается на благополучии семей. Глава государства также напомнил о принятых ранее решениях: адресной поддержке наиболее уязвимых категорий, разовых выплатах пенсионерам и семьям с детьми, дополнительной индексации пенсий, материнского капитала и минимального размера оплаты труда.

18 февраля 2022, в 07:30 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 февраля 2022, в 08:00
Смишно. #рукалоицо
По неофициальным, но более точным подсчетам, инфляция в 2021 году составила 48-53%. Покупательская способность российского рубля сократилась в 3 раза.
Да, 2.5 % "спасут" россиян. Вот только он не уточнил каких; то ли исконых, обитающих по деревням и весям, то ли "тоже россиян", то ли тех "россиян", что имеют забугорное гражданство, недвижимость "не здесь" и ростящих-обучающих "деток" там, в дальнем зарубежье...
Ну да ладно, пусть так, чем совсем никак.
Только где на исполнение поручения денег "возьмут"? Штрафы и налоги, разве что.
+7
Написано 18 февраля 2022, в 08:06
С чего это обижается увеличить?
+1
Написано 18 февраля 2022, в 08:46
Роста зарплат ждать не приходится надо понимать.
+3
Online
alex_e Online
Написано 18 февраля 2022, в 09:07
Что то маловато, инфляция даже официальная в пять раз больше.
+4
Написано 18 февраля 2022, в 09:26
Президент РФ Владимир Путин потребовал обеспечить в 2022 году рост доходов жителей минимум на 2,5%. Соответствующие ориентиры уже поставили перед правительством

Опять напечатают денег и отчитаются о номинальном повышении доходов.
+2
Написано 18 февраля 2022, в 09:31
если бв в 2,5 раза то ещё можно понять, но 2,5 % это издевательство.
+3
Написано 18 февраля 2022, в 09:34
Очередная никчёмная и омерзительная, как плевок в лицо подачка от кащея ...
Наверно по их мнению мы должны радоваться уже только тому что не минус два с пол.
+3
Написано 18 февраля 2022, в 09:53
Vavilen_Tatarskiy, вроде пенсию увеличили,например увеличат на 500рублей,и тут же загребущими руками забирают с соц.выплат 400руб,и в итоге у пенсионера доход составит только 100рублей,толку то,когда параллельно абсолютно всё дорожает, одно расстройство. Очень странно,что с социалки высчитывают то,что прибавили.Повальное обдуривание пенсионеров??
+4
Написано 18 февраля 2022, в 09:41
+4
Написано 18 февраля 2022, в 09:45
ага дармоедам круто будет зарплата то депутатская плюс процент... будет немалый кусок от царя.
+3
Написано 18 февраля 2022, в 09:57
Оказывается у нас есть Експерты и Економика - прорыв, в новую эру с 2,5 процентами.
Мы все ждали и мечтали ...
а оно вот как манна небесная...
Сижу и плачу. Как я рад...
Они только собираются, а цены уже сейчас переписывают с надбавкой в 5 %
+3
Написано 18 февраля 2022, в 10:40
Ох, многовато 2,5%! Как начнут все путешествовать, как начнут! В том числе пенсионеры! И за границу!
+3
Написано 18 февраля 2022, в 11:19
остановите землю я сойду
+3
Написано 18 февраля 2022, в 12:23
Наши барыги надо понимать сегодня ценники уже переписали.
+1
Написано 18 февраля 2022, в 12:24 Отредактированно 18 февраля 2022, в 12:25
Мне было всегда интересно как можно увеличить доходы населения при разваленной и убитой экономики, отсутствии градообразующих предприятий, изъятии налогов в фед.бюджет?! Москва забрала все полномочия связанные с бюджетной политикой регионов. И как всегда кто-то поручает, а кто-то не понимает как реализовать то, что поручили. Замкнутый круг! 2,5 процента при нынешней инфляции это даже не смешно! Это как капля в море... Иной раз лучше уж промолчать, чем нести чепуху!
+1
Написано 18 февраля 2022, в 16:04
Форменное издевательство. Плевок в лицо
+3