Подростки обнаружили в двухметровой яме истощенную собаку, которая питалась песком и пластмассой
Фото: Instagram @pomogisakh

Подростки обнаружили в двухметровой яме истощенную собаку, которая питалась песком и пластмассой

Жительнице Горнозаводска, приютившей животное, помогли собрать деньги на рентген и дорогу

Днём 15 февраля в старом сарае в селе Горнозаводск Невельского района в яме глубиной 2 метра подростки обнаружили собаку. Животное, которое было на грани смерти, достали и принесли местной жительнице.

- Собака настолько истощена, что не может поднять даже голову. Уже третий день женщина борется за её жизнь. Если придерживать голову, то она сама понемногу пьет. Сходила в туалет деревянными щепками, пластмассовой прищепкой и землёй. Собака просидела там не меньше двух недель, и, по всей видимости, от голода употребляла в пищу все, что найдет, - рассказали в Instagram-аккаунте "Помощь животным. Сахалин".

Женщина очень переживала, что в желудке у собаки могут быть и другие инородные тела или же есть возможные переломы, так как при попытке поднять, собака издает истошные крики.

Сахалинка отвезла беднягу в ветеринарную клинику в Южно-Сахалинске на обследование. В связи с финансовыми трудностями она попросила поддержки у земляков. На дорогу и рентген общими усилиями смогли собрать 5 тысяч рублей.

18 февраля 2022, в 07:40 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 февраля 2022, в 08:06
Честь и Хвала
+19
Написано 18 февраля 2022, в 08:50
Вот так посчастливилось! Непонятно только как в такой глубокой чёрной яме заметили чёрного пса, который уже и признаков не подавал?
+9
Написано 18 февраля 2022, в 09:14
Yazaya, Ребятишки где только не лазают и по ямам тоже
)
Будем надеяться,что пёсик пойдёт на поправку после посещения клиники и благодаря заботливым рукам той женщины,которая спасает пёселя.
+13
Написано 18 февраля 2022, в 08:52
Храни Господь тех людей, кто помогает этим несчастным животным...
+28
Написано 18 февраля 2022, в 09:50
Продолжаем мусировать тему собак... Позавчера дротики - плохо, сегодня спасли - хорошо, послезавтра - ..........?
−16
Написано 18 февраля 2022, в 10:17
Кошмарная яма!
Бросая сараи, такие дыры надо заколачивать, как минимум.
А если бы там оказался ребенок?

У собаки явно и стресс, и обезвоживание, и травмы после падения. Повезло, что нашли. Иначе бы - долгая мучительная смерть.
+15
Написано 18 февраля 2022, в 10:23
АСТВ, расскажите, пожалуйста, о дальнейшей судьбе собачки, идёт ли на поправку, что сказали врачи, будет ли жить, нужна ли помощь спасительнице... очень грустно пока
+16
Написано 18 февраля 2022, в 10:39
Ленуся, может как-то можно узнать номер тел женщины? У которой собака сейчас находится, узнать у неё как собака,перевести ей денег....
+9
Написано 18 февраля 2022, в 11:53
Vladimir, у редакторов пока нет дополнительной информации, ждём вместе с ними
+3
Написано 18 февраля 2022, в 16:31
Ленуся, давайте подождём может дадут контакты...
0
Написано 18 февраля 2022, в 10:30
Летом в горнозаводске тоже в какой-то яме собаку нашли, может в той же самой
+2
Написано 18 февраля 2022, в 11:14
Vulkannyy, Эту яму и другие тоже надо проверить и плотно заколотить или засыпать,пока ещё какая беда не случилась.Два метра глубины-это смертельная заподня для животных и для людей тоже.Куда смотрят УК в Горнозаводске,чем занимаются? Безответственность,а когда трагедия произойдёт,будут задницы свои прикрывать,что бы в тюрьму не сесть!
+2
Написано 18 февраля 2022, в 13:04 Отредактировано 18 февраля 2022, в 13:05
Дайте, пожалуйста, контакты. Надо помочь женщине и собакину. Не на лечение, так на корм.
+3
Написано 18 февраля 2022, в 13:08
Дай Бог им здоровья,добра и удачи этим людям.
+3
Написано 18 февраля 2022, в 13:53
Мальчишки, большие молодцы, а ведь могли поступить иначе( забить камнями или досками). Есть еще в молодом поколении чувство сострадания и ответственности. Пусть им по жизни будет легко идти.
+6
Написано 18 февраля 2022, в 17:28
Отрадно, что мир не без добрых людей…
+2
Написано 21 февраля 2022, в 09:40
Спасибо вам всем, добросердечность спасет этот мир! Яму закрыли наглухо??!! И животные, и люди могут упасть в нее. Надо сообщить в администрацию села.
0