"Помогает найти проблемы": сахалинский губернатор рассказал, почему любит ходить на работу пешком
Фото: Instagram @limarenko_official

"Помогает найти проблемы": сахалинский губернатор рассказал, почему любит ходить на работу пешком

Жители просят Валерия Лимаренко погулять и в их районе

Губернатор Валерий Лимаренко предпочитает ходить на работу пешком, а по пути не только любуется красотами Южно-Сахалинска, но и высматривает проблемные места. Об этом он рассказал 18 февраля в своих соцсетях.

"Чаще всего я хожу на работу пешком. Утро – прекрасное время, чтобы полюбоваться красотами нашего города, а также лично оценить работу муниципальных властей и коммунальных служб. По пути на работу я всегда смотрю, как почистили дороги и улицы, как управляющие компании содержат дворы, вывезен ли мусор и многое другое. Всё это помогает взглянуть на Южно-Сахалинск глазами его жителя, найти проблемы и решать их вместе с ответственными за эту работу организациями и должностными лицами", - написал Валерий Лимаренко.

Он напомнил, что каждый житель региона можешь сообщить ему о любой проблеме через его соцсети. Читатели тут же попросили губернатора завернуть на их улицы. Один пригласил Лимаренко погулять по дворам Новоалександровки и пообещал там "много интересного". Второй упомянул планировочный район Октябрьский:

"С метели прошел уже месяц, с улицы Сергиевской и Василькового переулка выехать безопасно до сих пор затруднительно. Горы снега навалили, видимости при выезде на главную дорогу нет. Месяц прошел!"

Ранее astv.ru рассказывал про гигантские штрафы, которые грозят управляющим компаниям за плохую расчистку территорий от снега. А на днях одну УК наказали за сугробы в районе "Эдема", где провалилась в яму с кипятком девушка.

18 февраля 2022, в 12:26 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 февраля 2022, в 12:54
Молодец Лимаренко, пешком, без мигалок на работу ходит.
0
Написано 18 февраля 2022, в 13:02
Молодец Лимаренко, пешком ходит и не видит разбитую брусчатку даже под ногами.
+4
Написано 18 февраля 2022, в 13:46
Zhenchik, Он по хорошей ходит
+2
Написано 18 февраля 2022, в 14:24
NEMO, Прям по идеальной
+1
Написано 18 февраля 2022, в 13:11
Без слез не взглянешь, один на работу пешком, второй на связи в 1-300.
Прям такие «молодцы». Ближе к народу.
+4
Написано 18 февраля 2022, в 14:11
Маргарита, исполняют...
+3
Написано 18 февраля 2022, в 13:40
Один! И без охраны!?
+5
Написано 18 февраля 2022, в 14:10
Yazaya, Зачем ему охрана в России испокон веков повелось убогих не обижать.
+5
Написано 18 февраля 2022, в 14:18
alex_e, ну смелый он, что сказать
0
Написано 18 февраля 2022, в 14:25 Отредактированно 18 февраля 2022, в 14:27
Yazaya, Я пару раз его встречал вечерами
Ну идет и идет, - все равно он ничего не решает. Так же и Хапочкина, Надсадина, Лобкина в свое время, и других нерешателей.
+1
Еще 2 комментария
Написано 18 февраля 2022, в 14:33
Вот честно говоря, я понял такую вещь, как всё познаётся в сравнении, я только вернулся из Комсомольска-На-Амуре, и вот что я вам скажу, у нас идеальные, вылизанные дороги и тротуары, как бы я не хаял наши власти за расчистку дорог и дворов.
+3
Написано 18 февраля 2022, в 14:43
"По пути на работу я всегда смотрю, как почистили дороги и улицы, как управляющие компании содержат дворы, вывезен ли мусор и многое другое"
Так он же по одному маршруту ходит, чего б его не вылизать?
Решил пойти в народ, как раньше Игорь Палыч делал? Ну-ну...
+3
Написано 18 февраля 2022, в 19:24
"Помогает найти проблемы")))) Прям квест какой-то "Найди проблему в подотчетном регионе"
+1
Написано 18 февраля 2022, в 19:25
Приглашаем также прогуляться по улице Западной, от Пограничной до Деповской. На работу прихожу как с помойки.
+1
Написано 19 февраля 2022, в 00:19
Хороший губернатор????
0