Штраф до 300 тысяч рублей грозит коммунальщикам из-за провалившейся в кипяток сахалинки
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Штраф до 300 тысяч рублей грозит коммунальщикам из-за провалившейся в кипяток сахалинки

Специалисты установили, что девушка пострадала из-за нерасчищенного тротуара

Управляющую компанию ООО "Эдем" в Южно-Сахалинске оштрафовали из-за провалившейся в кипяток девушки. Комиссия выявила многочисленные нарушения правил содержания общества имущества. Специалисты установили, что горожанка пострадала из-за сугроба на тротуаре.

Как сообщил начальник отдела муниципального жилищного контроля Александр Чучков, в списке нарушений значатся нерасчищенные тротуары, снежные навесы на кровлях и горы снега на пешеходных зонах, в том числе в том месте, где шла девушка.

В настоящее время решается вопрос о привлечении к административной ответственности ООО "Эдем". Руководству дадут срок на устранение всех нарушений.

Инцидент произошёл утром 15 февраля в районе "Эдема". Девушка, обходя сугроб на тротуаре, провалилась под снег по плечи и угодила в кипяток. В том месте накануне произошла коммунальная авария. На место незамедлительно выехали две бригады специалистов. Подробности случая astv.ru рассказала сама пострадавшая.

17 февраля 2022, в 08:27 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 февраля 2022, в 08:33
Мелковат какой-то штраф. А девушке хоть выплатят компенсацию?
+8
Написано 17 февраля 2022, в 10:06
Пьяная белка, Врятли, это штраф, а не компенсация...
+2
Написано 17 февраля 2022, в 10:50
Пьяная белка, если штраф оформят, девушке дадут протокол, как пострадавшей, с ним уже может сама идти в суд. Факт нарушения будет установлен, от этого будет проще. Но факт в том, что виноваты не только тротуары нерасчищенные.
+2
Написано 17 февраля 2022, в 16:48
rekraprm, понятно
0
Еще 1 комментарий
Написано 17 февраля 2022, в 08:37
Ну и куда этот штраф пойдет? В карман барыгам во власти? Отдайте эти деньги девушке!
+11
Написано 17 февраля 2022, в 08:52
ZLOI275, Ну как-то так!..
+5
Online
alex_e Online
Написано 17 февраля 2022, в 08:54
Как всегда нарушения обнаружили после происшествия а до этого нельзя было проверить УК, метель то черти когда закончилась.
+7
Написано 17 февраля 2022, в 08:58
alex_e, это Россия. Вопрос не к месту
+3
Написано 17 февраля 2022, в 08:58
А девушке хоть что то перепадёт? Или за её страдания чинуши карманчик свой пополнят на третий подбородок
+4
Написано 17 февраля 2022, в 09:15 Отредактировано 17 февраля 2022, в 09:15
Evgeny71, больше вопрос, не кому выплатят, а кто выплатит. Вот если б привлекали виновных с оплатой из ИХ зарплат и карманов - было бы дело. А то взыщут с предприятия, которое раскинет это в тарифы, и как с гуся вода...
+9
Написано 17 февраля 2022, в 08:59
Погодите, а за сети отопления на общедворовых территориях тоже УК отвечают? Причем тут тротуар? А если б ребёнок туда провалился, тоже из-за тротуара?
+3
Написано 17 февраля 2022, в 09:33 Отредактировано 17 февраля 2022, в 09:35
Нихрена чинуши умные, порвало сети СКК, а штрафуют жалкую управляшку (то есть отбирают деньги жителей)за это, а с СКК пободаться силенок не хватает видимо. Управляшкам пора кооперироваться и зубы показать этим всяким жилконтролям и инспекциям, а то те и рады как можно больше народных денег срубить с УК
+3
Написано 17 февраля 2022, в 10:51
stalker65, да фигню какую то удумали если честно...
0
Написано 17 февраля 2022, в 10:56
rekraprm, да это не фигня, а удобный способ отжатия денег как раз
−1
Написано 17 февраля 2022, в 11:35
stalker65, так это все оспорится на раз два
0
Написано 17 февраля 2022, в 10:23
Такой же вопрос : девушке пострадавшей что? Фигу с маслом???
+1
Написано 17 февраля 2022, в 10:37
А девушке нужно пройти "семь кругов ада",через суд,чтобы что то получить за причиненный вред. Ни кто не придет и не скажет: простите нас пожалуйста,возьмите денежку на возмещение убытков и восстановление здоровья.
0