Снежный циклон ударит по Сахалину
Фото: depositphotos.com

Снежный циклон ударит по Сахалину

Стихия зародится в Тихом океане и принесёт на остров двухдневную метель

Мощный циклон со снегом и сильным ветром обрушится на юг Сахалина в ночь на 21 февраля. По прогнозу синоптиков, стихия начнёт зарождаться в Тихом океане уже в ближайшие дни. На остров вновь придут снег и порывистый ветер.

Как сообщили astv.ru в региональном гидрометцентре, циклон образуется у берегов Японии и будет оказывать влияние на погоду в Сахалинской области на протяжении нескольких дней. После стихия постепенно сместится в Тихий океан.

По данным сайта windy.com, 21 февраля на юге Сахалина ожидают снег и ветер с порывами до 37 м/с, температура воздуха днём до -5 градусов. При этом центр циклона разместится вблизи Южных Курил.

22 февраля стихия сместится к Северным Курилам. Прогнозируют порывистый ветер до ураганных значений и осадки. На юге Сахалина метель ослабнет. В областном центре - осадки, ветер до 22 м/с. По предварительным данным, циклон уйдёт в Тихий океан к 24 февраля.

Сахалинские синоптики озвучат актуальный прогноз погоды на предстоящую неделю завтра, 18 февраля.

17 февраля 2022, в 12:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 февраля 2022, в 12:09
Опять циклон из Японии
+4
Написано 17 февраля 2022, в 12:23
Badmaxanda, Климатическое оружие японцев.
+5
Написано 17 февраля 2022, в 12:33
Badmaxanda, Японцы мстят за то,что Курилы не отдаём
+6
Написано 18 февраля 2022, в 15:05
Pioner 65rus, японцам плевать на твои Курилы! У них своих проблем хватает.
+2
Еще 4 комментария
Написано 17 февраля 2022, в 12:10
Все за лопатами!
А то опять не хватит
+16
Написано 17 февраля 2022, в 16:36
Ktulxu, ????????????
0
Написано 18 февраля 2022, в 15:06
Ktulxu, а их вообще завезли?
+2
Написано 17 февраля 2022, в 12:23
+23
Написано 17 февраля 2022, в 12:23
Ура!!!
0
Написано 17 февраля 2022, в 12:32
Уже соскучились, ну, по лопатам
+5
Написано 17 февраля 2022, в 12:34 Отредактированно 17 февраля 2022, в 12:39
Мы вообще учиться будем? Опять дистанционка?
+1
Написано 17 февраля 2022, в 16:12
Kolibri, если пару дней будет мести, то точно вся неделя на дистанте пройдет.
+1
Написано 18 февраля 2022, в 15:17
Kolibri, мы? Вы школьник?)))
+1
Написано 17 февраля 2022, в 13:39
Ёшки-матрешки. только очистили город
+6
Написано 17 февраля 2022, в 15:06 Отредактированно 17 февраля 2022, в 15:06
Капец, у нас ещё с прошлой метели тоннель остался, который только, только начал таять... Куда этот снег девать???+?
+3
Online
Написано 17 февраля 2022, в 17:27
Чего-то педальный Вася молчит.
Не случилось ли чего?
+2
Написано 17 февраля 2022, в 19:21
Joe_Biden, может язык отсох? А вы к нему в телеграм подпишитесь
+2