Роспотребнадзор: число больных COVID-19 на Сахалине подскочило в два раза
Фото: depositphotos.com

Роспотребнадзор: число больных COVID-19 на Сахалине подскочило в два раза

Уровень заболеваемости в 7 раз выше, чем в прошлом году

Число заболевших COVID-19 в Сахалинской области подскочило за неделю в два раза. С 7 по 13 февраля зарегистрировали 3 563 случая. Этот показатель в семь раз превышает прошлогодний, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Коронавирус выявляют во всех районах области. В Корсаковском, Томаринском, Анивском округах и Южно-Сахалинске показатель превысил средний по области. Количество заболевших детей за неделю выросло в 2,7 раза. Прирост среди взрослого населения составил 88,9%.

Чаще всего COVID-19 протекает по клинике ОРВИ (93,9%) и внебольничных пневмоний (6, 01%). Бессимптомных форм за неделю не выявили. В подавляющем большинстве жители переносят болезнь легко. Показатель тяжёлых случаев составил 0,08%.

Ранее astv.ru сообщал о резком подъёме заболеваемости ОРВИ на Сахалине и Курилах. Показатель превысил эпидемический порог на 70%.

17 февраля 2022, в 09:37 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
alex_e Online
Написано 17 февраля 2022, в 09:38
И еще сколько же народу не обращается к врачам потому как на 1300 хрен дозвонишься.
+13
Написано 17 февраля 2022, в 10:00
alex_e, ну, не знаю. Я дозваниваюсь. Правда, толк от них есть далеко не всегда, но трубку берут ))
+7
Написано 17 февраля 2022, в 10:03
alex_e, а сколько не обращаются просто потому, что не хотят на больничный.
+9
Online
alex_e Online
Написано 17 февраля 2022, в 10:04
Вася, Это да особенно те у кого зарплата серая очень много теряют на больничном.
+8
Еще 4 комментария
Написано 17 февраля 2022, в 09:44
Показатель тяжёлых случаев составил 0,08%.

А крику на всю Вселенную.
+2
Написано 17 февраля 2022, в 11:19
Fugu, бабки же надо делать
+3
Написано 17 февраля 2022, в 10:24 Отредактировано 17 февраля 2022, в 10:25
Конечно, человек больной ковидом, повторный тест не проходит и спустя неделю после сдачи , смело может выходить на работу.
+1
Написано 17 февраля 2022, в 10:32
Мазки берут только если у Вас температура 39 более 3 суток, а если 2 суток 39 а потом 37,5 то без мазка и с простым ОРВИ
+1
Написано 17 февраля 2022, в 10:37 Отредактировано 17 февраля 2022, в 10:37
Nika86, неее, 3 дня была 39- 39,5 на четвертый мы позвонили, попросили чтоб приехали мазок взяли. Добавили лечение просто и сказали если не опустится за 72 часа, тогда мазок возьмут
. Все лечение проходило по телефону.
+1
Написано 17 февраля 2022, в 10:40
Nika86, Не правда!
Ко мне врач приехал на дом и сразу взял мазок, сегодня повторный взяли, если отрицательный будет, выпишут.
0
Написано 17 февраля 2022, в 10:48
Nika86, не правда, температуры даже не было, но ломало тело, взяли мазок.
0
Еще 7 комментариев
Написано 17 февраля 2022, в 10:43
Роспотребнадзор: число больных COVID-19 на Сахалине подскочило в два раза

не вижу никакой угрозы , сказал же ЯсЧук , что наша медицина лучше Сингапурской , так , что нам этот ящур не страшен , справимся , одолеем
+4
Написано 17 февраля 2022, в 10:49
Boris, конечно не страшно, тем более он сам теперь на звонки 1-300 отвечает
но это не точно
0
Написано 17 февраля 2022, в 11:13
Маргарита, потому, не страшен нам этот ящур , одолеем
0
Написано 17 февраля 2022, в 11:05
КАК это выясняется?! За даа месяца болеем всей семьей второй раз, об анализах на ковид ни один врач не заикнулся, а когда прямо прошу провести анализ говорят что нет необходимости
+2
Написано 17 февраля 2022, в 12:30
Jane, у вас не 4я поликлиника случайно?
0
Написано 17 февраля 2022, в 11:18
Сами виноваты.
0
Написано 17 февраля 2022, в 18:14 Отредактировано 17 февраля 2022, в 23:51
Я все время удивляюсь: некоторые продолжают кричать - закройте границы, закройте остров! А всего лишь поддержать культуру ношения маски - почему нет? Неужели так хочется болеть? Каждый раз прилетаю в Россию и удивляюсь беспечности людей...везде, не только на Сахалине.
+2
Написано 17 февраля 2022, в 18:25
15 февраля потратив 99 минут 7 секунд ( специально записала- это мой личный рекорд терпения!) вызвала для дочери врача на дом со 2ой поликлиники(взрослой) врач позвонила и за 2 минуты, по дыханию в трубке, поставила диагноз ОРВИ и назначила лечение! вот это прогресс!!! вот это технологии! куда уж Корее до нас?!!!
+4
Написано 17 февраля 2022, в 20:34
А куда делись 80% населения вакцинированных по программе?
0
Написано 17 февраля 2022, в 23:52 Отредактировано 17 февраля 2022, в 23:53
Yrek, сколько можно жевать одно и то же, вы хоть почитайте что-то о том, как действуют вакцины... вакцинированные тоже заражаются, переносят в большинстве случаев легче.
+1
Написано 1 марта 2022, в 16:38
Нюра_просто_Анна, а то что с появлением вакцины сразу начинают болеть те для кого она предназначена, это не странно? В конце 2022г. Выпустили вакцину для детей и сразу массово они стали заболевать короной, а до вакцины всё было хорошо, вот что настораживает уж больно часто совпадения получаются
−1
Написано 1 марта 2022, в 18:00
Yrek, дети и раньше болели короной, а массово начали болеть ещё за пару месяцев ДО одобрения вакцины для детей! И во всем мире уже детей прививали вовсю, а у нас только раскачивались. Вирус мутировал. Не было все хорошо ДО вакцины, не пишите чушь!
+1