Сахалинец пытался продать квартиру с миллионным долгом
Фото: depositphotos.com

Сахалинец пытался продать квартиру с миллионным долгом

Судебные приставы наложили запрет на регистрацию

Житель Южно-Сахалинска хотел продать квартиру с миллионным долгом по кредиту и коммунальным платежам. Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия. Ради сделки мужчина нашёл необходимую сумму и погасил задолженность, сообщает пресс-служба УФССП по Сахалинской области.

Из-за небрежного отношения к исполнению своих обязательств горожанин едва не провалил сделку по продаже квартиры. Судебные приставы оперативно установили недвижимое имущество, зарегистрированное на имя мужчины, и вынесли постановление о запрете регистрационных действий.

Судебные приставы призывают жителей добровольно исполнять требования исполнительных документов, чтобы избежать мер принудительного характера.

17 февраля 2022, в 09:22 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 17 февраля 2022, в 09:23
Вот хитрый жучара
+2
Написано 17 февраля 2022, в 09:24
Пока сам не позаботишься, не побегаешь, от приставов не дождёшься! Моя история
+6
Online
Написано 17 февраля 2022, в 09:28
Yazaya, дааа. Приставы они такие. Слово пристав наверное произошло от слова приставать.
видимо поэтому они такие приставучие
+8
Написано 17 февраля 2022, в 09:54
Пьяная белка, точно. Надо их называть с другим ударением - пристАвы
+3
Написано 17 февраля 2022, в 10:31
Пьяная белка, помощник от слова помогать! Пристав от слова приставать!
+3
Еще 2 комментария
Написано 17 февраля 2022, в 09:47
а покупатель полный лох что ли, словам верит?
+5
Написано 17 февраля 2022, в 11:38
_ekhidna_, недавно мы тоже выбрали квартиру, посмотрели, договорились. Риэлторы начали работу. Через НЕДЕЛЮ выяснилось, что на ней долг 2 миллиона
, но собственники найдут деньги и всё такое. Мы естессно ждем. Еще через НЕДЕЛЮ выяснилось, что там прописан родственник, который проживает в другой стране и выехать никуда не может по состоянию здоровья... Вот чем эти люди думали, когда выставляли на продажу? Что все решится само собой? Мы потеряли месяц почти
+1
Написано 17 февраля 2022, в 11:51
sla@dkoeSHka, мне один раз было достаточно перенести сделку, что бы понять что риелторы и продавец что то мутят, купила коробку конфет, пошла в ЖЭУ, познакомилась с паспортисткой, объяснила ситуацию, ясен пень, что она официально никаких бумажек мне не дала, но мы мило с ней пообщались, после чего я отписалась риэлторам, что спасибо, от сделки отказываюсь, квартиру найду сама, прошу вернуть аванс...все...а с обременением квартир очень много, готовы рискнуть - ну ваши проблемы, не готовы - нужно искать дальше...
+2
Написано 17 февраля 2022, в 12:00 Отредактировано 17 февраля 2022, в 12:01
_ekhidna_, у нас без вариантов было: сделка подразумевала использование государственных средств и сначала идет регистрация собственности, потом проверка недвижимости вдоль и поперек и только потом перечисление средств. Т.е. при любом раскладе квартира должна быть "чистой". Они были предупреждены.
0