Фото: pixabay.com

Историю о девочке, пережившей метель на Сахалине в будке с собакой, рассказали во всем мире

О 10-летней Вике написали почти на всех языках

Новость о 10-летней сахалинке, которая укрылась от метели в будке с собакой, буквально облетела весь мир. Историю о чудесном спасении второклассницы рассказали на арабском, французском, английском, немецком, итальянском языках в разных иностранных источниках.

Кто-то писал в статье, что история произошла в "деревне Углегорск на Дальнем Востоке", а кто-то добавил картине больше суровости и красок, рассказав про двухметровые сугробы и "лютый холод русской зимней ночи".

Иностранные пользователи прокомментировали новость, как чудо и почти каждый написал, что "все-таки люди не заслуживают собак".

Astv.ru сообщал, что поиски 14 января не прекращались до самого утра, пока один из волонтеров не заглянул в собачью будку во дворе, который располагается буквально в 500 метрах от ее дома. Там он нашел замерзшую девочку в обнимку с собакой. Ребенка доставили в медицинское учреждение. К счастью, с девочкой всё оказалась в порядке.

Сама она позже рассказала, что испугалась метели и забралась в будку, чтобы переждать непогоду.

8 февраля 2022, в 08:20 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 февраля 2022, в 08:52
Вот и "деревня Углегорск на Дальнем Востоке" получила долю славы. Хотя и сомнительной
+8
Написано 8 февраля 2022, в 11:46
Fugu, что значит "сомнительной"?

Новость, в которой можно сомневаться или новость с негативным окрасом?
+3
Написано 8 февраля 2022, в 11:59
А я томат, с негативным окрасом.
−2
Написано 8 февраля 2022, в 12:13
Fugu, а что негативного то?
По всему миру прошла новость, что девочка спаслась от метели и холода, это плохо?
+3
Еще 3 комментария
Написано 8 февраля 2022, в 09:23
Вот вам и отношение к собакам у цивилизованных людей и у нас.
+21
Написано 8 февраля 2022, в 09:59
Zizn, Если все родители будут прививать своим детям любовь ко всему живому, правилам обращения с животными, их детям не будут грозить укусы!
В моем детстве во дворе и не только, всегда были собаки и я не припомню не одного случая, чтобы кого-то покусали.
Учите детей любви!
+20
Написано 8 февраля 2022, в 10:20
femida2017, а я тут при чем? Это вы собаконенавичтникам пишите.
+1
Написано 8 февраля 2022, в 11:51
femida2017, вы абсолютно правы про любовь ко всему живому.
Но снимите розовые очки, если считаете, что животные не нападают по другим причинам.Вы видимо считаете, что бродячие собаки напалабт и разрывают детей потому что те не знали правил обращения?
А то что на вас в детстве никто не напал, это статистику нападений не выправляет.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 8 февраля 2022, в 09:34
А ниче что в Углегорске даже метели не было? А залезла она туда совсем по другой причине......
+1
Написано 8 февраля 2022, в 09:41
jhon111, я,как-то,тоже написала,что мутноватая история...Узнала о себе много нового и интересного!
+1
Написано 8 февраля 2022, в 09:43
jhon111, просветите людей.
0
Написано 8 февраля 2022, в 09:44
jhon111, по какой?
0
Еще 5 комментариев
Написано 8 февраля 2022, в 10:09
Ну в данном случае спасибо собаке помогла не замерзнуть.
+11
Написано 8 февраля 2022, в 12:28
ZLOI275, и тому кто будку когда то поставил...
+2
Написано 8 февраля 2022, в 13:39
alex8665, и смех и грех но да....
+3
Написано 8 февраля 2022, в 10:52
и что интересно , собака не была чипирована , не имела паспорта и не состояла в реестре , непорядок ..
+3
Написано 8 февраля 2022, в 13:38
Boris, и ребенок залез туда не из-за метели... А собака, хоть и не чипированная, не порвала, не загрызла, а пустила и согрела. Цепной-то пес
+5
Написано 8 февраля 2022, в 14:30
Нюра_просто_Анна, очень странная история, в свете последней активности в педалировании темы этих самых собак , новость должна была быть о том, что собака должна была этого самого ребенка съесть
+4
Написано 8 февраля 2022, в 10:58
Таких случаев по всей планете тысячи каждый год
−1
Написано 8 февраля 2022, в 11:01
Люди не заслуживают собак
+8
Написано 8 февраля 2022, в 11:05
Хорошо что эту собаку не отстрелили ранее "борцы с собаками" и она спасла жизнь ребёнку.
+7
Написано 8 февраля 2022, в 11:53
Erema, собака не бродячая и местных не терроризировала, бегая без ошейника и т.д по всей округе.
Не надо ёрничать!
+3
Написано 8 февраля 2022, в 13:06
А я томат, А что,домашних не отстреливают и на мясо не забирают?Читайте новости чаще
−3
Написано 8 февраля 2022, в 11:57
Наше дикое злое население уж точно не заслуживает собак. Но история с Углегорска даже в России кажется очень странной. Не верю что девочка забралась в будку по причине метели.
+2
Написано 8 февраля 2022, в 13:09
Нда, зарубежные граждане возвели историю чуть ли не в ранг сказки...
0
Написано 8 февраля 2022, в 13:40
1mgod, как им представили, так они и отреагировали. За рубежом, знаете ли, СМИ больше верят, поскольку за враньё там ответственности больше.
+6
Написано 9 февраля 2022, в 12:20 Отредактированно 9 февраля 2022, в 12:21
Нюра_просто_Анна, за рубежом любят такие душещипательные истории.
Да и это намного лучше, чем читать иностранные новости типа:
"Россияне повсеместно пьют водку и избивают своих детей, отчего те прячутся даже зимой в будках у собак.Это еще раз подтверждает, что россияне агрессивны, в том числе и по отношению к Украине, на которую собираются вероломно напасть и загонять их детей так же в будки с собаками, и так же заставят есть их собачьи помои из миски... Украинские СМИ заявляют, что дети готовы взять в руки оружие, чтобы отразить нападки врага вместе со взрослыми и не позволить загнать их в будки..."
+2
Написано 9 февраля 2022, в 15:09
А я томат, во фантазия у вас
+3
Еще 1 комментарий
Написано 8 февраля 2022, в 13:52
Тогда читала и плакала и,сейчас прослезилась. И,правы они были-не достойны мы этих животных!
+2
Написано 8 февраля 2022, в 14:13
Taskana, не достойны. Даже волоса собачьего и кошачьего. Не все, но многие.
0
Написано 8 февраля 2022, в 14:11
Собаки святые, а те, кто их обижают подонки.
0
Написано 8 февраля 2022, в 14:54
>>Новость о 10-летней сахалинке, которая укрылась от метели в будке с собакой, буквально облетела весь мир.

Что 10 летняя девочка делала одна в метель и чем ее родители в это время были заняты?
+2
Написано 8 февраля 2022, в 23:45
родителям девочки собаку эту с улицы домой взять нужно и сделать ее членом семьи
+1