В полицию Южно-Сахалинска поступило заявление о мужчине, который не давал пройти девочке
Фото: очевидец

В полицию Южно-Сахалинска поступило заявление о мужчине, который не давал пройти девочке

Ребёнок пытался попасть в свой подъезд, но "подозрительный почтальон" просил ключ

Мама 10-летней девочки, которую испугал мужчина во дворе, написала заявление в полицию. Ребёнок хотел пройти в подъезд, но сделать этого сразу не получилось.

Мама школьницы рассказала astv.ru, что инцидент случился в пятницу, 28 января. Она высадила дочь во дворе и отправилась за младшим ребёнком в сад. Спустя короткое время вернулась домой, где девочка сообщила о деталях произошедшего.

- Дочь была напугана: она рассказала, что к ней подошёл незнакомый мужчина. Тронул её за руку, стал настойчиво просить ключ от домофона. У него при себе было какое-то устройство, при помощи которого он  сканировал ключ, чтобы в дальнейшем заходить в подъезды беспрепятственно. Дочь попыталась обойти его, но мужчина не пускал. Только после того как она предоставила ключ, смогла пойти домой, - рассказала сахалинка.

Она уточнила, что решила перепроверить сведения: дети есть дети, могла что-то недопонять или преувеличить. Воспользовавшись доступом к записи камеры на домофоне, просмотрела видео. Все факты, которая рассказала дочь, подтвердились.

Женщина объяснила, что разлетевшийся по соцсетям ролик - лишь малая часть того, что происходило на самом деле. Есть вариант полного пятиминутного видео, на кадрах которого видно, что мужчина достаточно долго не отпускал ребёнка. В субботу мама школьницы написала заявление в полицию, чтобы компетентные органы разобрались во всех обстоятельствах.

Ранее astv.ru сообщал, что в сахалинских пабликах появилось видео, где мужчина о чём-то разговаривает с ребёнком в его дворе. В комментариях сразу несколько сахалинцев написали, что парень работает почтальоном или разносчиком объявлений. 

31 января 2022, в 11:38 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 января 2022, в 11:46
педоистерия детектед
+4
Написано 31 января 2022, в 11:51
spaikyg, при чем тут педоистерия? Чужой человек вытребовал у ребенка домофонный ключ и теперь имеет беспрепятственный доступ в подъезд. Этого мало?
+12
Написано 31 января 2022, в 11:57
AnnaAnna, какие либо доказательства, кроме слов мамы?
+6
Написано 31 января 2022, в 12:01
AnnaAnna, в СССР, вообще ничего не закрывали.....
+7
Еще 9 комментариев
Написано 31 января 2022, в 12:10
С одной стороны вроде писали,что действительно парень известен и парень- инвалид. С другой стороны скорее всего изъясняется непонятно и ребенок врядли смог понять,что это человек такой и испугался. Но ведь и на этом всё. Ничего крамольного он вроде не предложил ребенку. А код домофона я тоже у соседей спрашивала, когда вернулась,а его сменили. И этот код не представляет ни для кого секрет. Есть комбинации,есть дети которые охотно его сообщают взрослым.
+5
Написано 31 января 2022, в 12:53
NIKizBYKW, отключите этот код . Что бы неходил и разные
0
Online
alex_e Online
Написано 31 января 2022, в 12:21
Видел я этого почтальона и его действия действительно могут напугать и не только ребенка, наблюдал целую операцию "ниндзя" от этого чудака, он на корточках сначала вдоль заборчика продвигался потом так же за машинами прятался а после так же скрытно (как ему наверно казалось) подполз к подъезду, тут я уже к нему подошел узнать что он тут пытается сделать и сорвал ему всю операцию.
+17
Написано 31 января 2022, в 12:24
alex_e, Вероятно чувак болен.
+3
Написано 31 января 2022, в 14:55
0
Написано 31 января 2022, в 12:24
Ситуацию можно обрисовать как хочешь. То ли это почтальон с нарушением речи,или у него в голове были совсем другие планы. Не касающиеся доставки почты. Например: беспрепятственный вход в подъезд для совершения преступных действий(с целью ограбления,нападения,насилия и т.п.) так что пусть органы разберутся и либо исключать подозрения,либо подтвердят. Единственное,считаю что выкладывать видео-фото без подтверждения своих подозрений было лишнее.
+8
Написано 31 января 2022, в 12:34
Sakhalinru, согласен на все 100
0
Написано 31 января 2022, в 13:11
Sakhalinru, надеюсь если не подтвердится, эту тетку нагреют штрафом за ложный донос и клевету на невиновного!
+1
Написано 31 января 2022, в 13:20
А я томат, согласна на все 100%. Если меня бы обвинили без вины,я бы ещё в суд подала на компенсацию морально вреда.
+2
Написано 31 января 2022, в 12:31
Мне это тоже напоминает педоистерию.Ясно,что надо быть бдительными,но скоро на каждый шорох заявление писать в полицию станем.Эка невидаль...Тронул ребёнка за плечо.Минусуйте,сколько хотите!. Мир сходит с ума!
+2
Написано 31 января 2022, в 12:48
Zdeska, а завтра он потребует у ребенка ключи от квартиры? Вопрос не в том, что тронул, вопрос в том, что требовать он ничего права не имеет, ни у детей, ни у взрослых.
+4
Написано 31 января 2022, в 13:53
AnnaAnna, Требовать и попросить-две разные вещи! Нас с Вами там не было! Утвержать ничего не можем! А,десятилентему ребёнку свойственно преувеличивать.
+3
Написано 31 января 2022, в 13:56
AnnaAnna, В самом деле...Может,рекламщик какой-нибудь. В мою квартиру тоже иногда звонят,просят открыть.Причину объясняют.А тут рядом жилец с ключом.Здесь,вероятно,из мухи слона раздули.
+1
Еще 14 комментариев
Написано 31 января 2022, в 12:31
У нас почтальоны не имеют ключей от домофона. Приходят и звонят в квартиры, чтобы им открыли подъезд. Им же нужно как-то почту разносить. А если есть ключ, но он не открывает? Только этому почтальону нужно было обращаться не к детям, а к взрослым людям.
+9
Написано 31 января 2022, в 18:27
svettma, "Только этому почтальону нужно было обращаться не к детям, а к взрослым людям."
С этим безоговорочно согласна!
+3
Написано 1 февраля 2022, в 03:13
svettma, вообще-то при установке домофона один ключ обязаны предоставить почтальону. Сочувствую вашим почтальонам...
0
Написано 31 января 2022, в 12:34
Лучше перебдеть все же. Мож ему помощь медицинская нужна, кто его знает, что у него в голове его странной.
+4
Написано 31 января 2022, в 13:17
rekraprm, да не нужна ему медпомощь! Человек со странностямт, он таким родился, не редкость в гашем мире.И как все имеет право на труд и на заработок (на госпособия по инвалидности не пожируешь).А его работа это разносить корреспонденцию по подъездам, и работу он пытается делать добросовестно, чтоб во все подъезды попадала!
+6
Написано 31 января 2022, в 12:56
Он еще на велике старом передвигается,по крайней мере летом был на велике
+2
Написано 31 января 2022, в 15:31
Этот молодой человек инвалид. У него ДЦП. Он плохо говорит. Подрабатывает, разнося рекламу и газеты на улицах и по подъездам. Возможно его вид напугал девочку. Но он вряд ли хотел это сделать намеренно.
+8