"Перестраховались": подозрительный почтальон, остановивший ребёнка у подъезда, насторожил сахалинцев
Фото: Instagram-аккаунт @sakhalin_65reg

"Перестраховались": подозрительный почтальон, остановивший ребёнка у подъезда, насторожил сахалинцев

Он попросил у мальчика ключ от домофона

О подозрительном мужчине, который подошёл к ребёнку у подъезда его дома в Южно-Сахалинске, сообщают островные паблики. В камеру попали и кадры, где он его останавливает.

Видео появилось в Instagram-аккаунте @sakhalin_65reg. Очевидцы сообщают, что действие происходило накануне вечером.

- Было у дома на улице Емельянова, в районе гимназии №1. Подозрительный мужчина не давал ребёнку зайти в подъезд и требовал ключ от домофона. Он утверждал, что почтальон. Если кто располагает информацией, о данном мужчине, напишите, пожалуйста, - обратился к сахалинцам с просьбой очевидец.

Впрочем, через некоторое время выяснилось, что опасность школьнику не угрожала. Сразу несколько подписчиков вспомнило, что мужчина действительно работает почтальоном или разносчиком объявлений. Информированные горожане пояснили также, что герой видео имеет особенности развития, но с простой работой справляется.

Большинство же сахалинцев согласились с тем, что внимательность при общении незнакомых мужчин с детьми не помешает: мимо подобных сцен проходить нельзя,  однако и делать поспешные выводы не нужно.


 

29 января 2022, в 10:20 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 января 2022, в 10:28
Я почтальон Печкин.
Принес посылку для вашего мальчика.
Только я вам ее не отдам.
Потому что у меня ключа от домофона нету.
+15
Написано 29 января 2022, в 10:33
Почта всегда звонят в квартиру,представляясь почтальон.
+8
Написано 29 января 2022, в 10:33
Этот парнишка разносит рекламу и вроде он инвалид (с особенностями)
+5
Написано 29 января 2022, в 19:12
ANN, он учился в юсиэпи, имя Вова. Он странный, гнобили его везде по жизни на сколько я понял. Видел его несколько раз, подбирак к домофону ключи. Действительно носит какие-то листовки рекламные.
+2
Написано 29 января 2022, в 10:36 Отредактировано 29 января 2022, в 10:37
А рекламщика вообще нехрен делать в подъездах,разнесут по всем ящикам всякой хрени и валяется потом все на полу.
+16
Написано 29 января 2022, в 10:45
Sever777, мне на днях такой рекламщик позвонил в домофон, я так и сказал - нафик с пляжа!
+4
Написано 29 января 2022, в 13:18
Sever777, у нас не валяется, все складывают на батарею или ящики, мне, например, не тяжело, когда иду выносить мусор, прихватить это на помойку.
+5
Написано 29 января 2022, в 16:06
Rola, согласна. Сами же жильцы выкидывают из ящика на пол, вот и валяются... у нас тоже не валяется.. В основном каждый дома выкидывает. ..
+4
Написано 29 января 2022, в 10:49
Может эта бумага и не нужна в почтовом ящике, но отношусь к этому спокойно, потому что это заработок для таких инвалидов, студентов, пенсионеров. Возможно, что эти копейки кого-то выручают и очень нужны
+27
Написано 29 января 2022, в 11:03
Вестница, Согласен,их понять можно.Но рекламщики-работодатели провоцируют ненависть к тем кто разносит мусор по подъездам.Один знакомый после посещения рекламщика Ростелекома,собрал весь этот мусор и не поленившись, высыпал всю рекламу в главном офисе на пол.
+6
Написано 29 января 2022, в 13:52 Отредактировано 29 января 2022, в 13:52
Sever777, а я читаю рекламу. Иногда может пригодиться какое-нибудь открытие магазина, где в честь открытия бывают недорогие цены. Или возможность сменить провайдера. Я бы не стала тратить время свой жизни на такую глупость, как куда-то от раздражения отвозить мусор. Жаль, что у нас нет сбора утиля, как в советское время, когда можно было сдать макулатуру, старые натуральные тряпки и купить хороший товар. Вот сбор стеклотары, пластика и утиль - дело хорошее. Если бы за это как за границей давали хоть пакетик корма для животных, то это было бы здорово. Наверное бездомные собаки сами бы собирали и сдавали пластик. Не удивлюсь, они очень умные.
+6
Написано 29 января 2022, в 11:18
Вот-вот, лишь бы кого то обгадить, лишь бы хайпануть на любой фигне!
Га все соцсети это винтеляторство навозное разнесли.
Хотя можно было спросить жильцов и сказали бы что видели его, знают кто это.

В следующих новостях АСТВ жлем "пользователь инстаграмма пожаловался что его авто о6осрали голу6и, дворник их не гоняет, ЖЭУ на жалобы не отвечает, отловщики бродячих животных ловить бродячих голубей отказываются..."
+8
Online
NEMO Online
Написано 29 января 2022, в 11:38
А я томат, А больше им писать нечего, ни расследований , ни репортажей, только кто кому морду набил и телефон свистнул. А ещё медиахолдингом себя называют.
+6
Написано 29 января 2022, в 11:51
А я томат, АСТВ разносчик сплетен и прочего информационного хлама. На большее сил не хватает.
+1
Написано 29 января 2022, в 11:54
NEMO, у АСТВ есть своя паства, которая просто обожает новости из зоны, пьяные разборки. Журналистики на АСТВ давно уже нет. Осталась корзина по сбору разного информационного мусора по соцсетям.
+3
Еще 4 комментария
Написано 29 января 2022, в 11:22
Если разобрались в ситуации, то с какой целью выставлено фото? Чтобы что?
+9
Написано 29 января 2022, в 11:56 Отредактировано 29 января 2022, в 11:56
Rola, А дальше что, у журналистов АСТВ ума не хватило спрогнозировать.
+2
Написано 29 января 2022, в 12:06
Снимите на видео моего почтальона , буду знать кто звонит в 6 утра
+3