"Отдохни пока": сахалинец помог женщине-дворнику, которая в одиночку боролась со снегом
Фото: скриншот видео

"Отдохни пока": сахалинец помог женщине-дворнику, которая в одиночку боролась со снегом

Он пояснил, что это гораздо эффективнее прыжков в сугробы в соцсетях

Житель Углегорска решил помочь женщине-дворнику, которая пыталась расчистить двор. Мужчина взял лопату и сам убрал снег, предложив даме передохнуть.

Видео появилось в Instagram-аккаунте МУП "Городской жилищный комплекс" Углегорска. На кадрах видно, что мужчина помог освободить от снега дорожку к дому.

"Когда время есть, чего бы не поработать? Рук у нас, что ли, нет?", - пояснил свой поступок житель Углегорска.

 Представители МУП поделились, что дело происходит у дома №3 по улице Баранова.

- Вот бы всем, кто занимается так называемыми "зимними забавами", дать в руки по лопате, тогда с сугробами махом бы расправились! - поделились мнением коммунальщики.

Видимо, представители МУП намекнули на челлендж, который запустили сахалинцы во время мощной январской метели. Сотни островитян прыгали в сугроб, выкладывая затем видео в соцсети.

У подписчиков аккаунта остался лишь один вопрос: а кто снимает мужчину, решившего помочь женщине-дворнику, и почему он не присоединился к расчистке.

 

25 января 2022, в 12:16 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 января 2022, в 12:21
Он пояснил, что это гораздо эффективнее прыжков в сугробы в соцсетях

Замечательные слова. Молодец. Настоящий мужик. Таких сейчас мало.
Отличный поступок.
+12
Написано 25 января 2022, в 13:23
Пьяная белка, А АСТВ преподносило прыжки в сугробы как самую главную новость в борьбе со снегом.
+2
Написано 25 января 2022, в 13:26
Fugu, было такое.
+1
Написано 25 января 2022, в 15:48
Fugu, "прыжки в сугробы как самую главную новость в борьбе со снегом."
Вы хоть иногда голову включаете, прежде чем что-то писать?
+4
Еще 2 комментария
Написано 25 января 2022, в 12:26
Мужик!
+2
Написано 25 января 2022, в 12:32
В женихи набивается, проказник
+7
Написано 25 января 2022, в 12:36
Лопатой поработать и деньги на тренажёрку сэкономить.
+4
Написано 25 января 2022, в 13:03
это будущий депутат))))
+2
Написано 25 января 2022, в 14:03
vert, а что? Вот такие простые работяги должны депутатами работать!
А не люди с двумя высшими образованиями в костюмчике за 100 тыс руб, и белой рубашке с золотыми запанками!
+5
Написано 25 января 2022, в 14:42
alex8665, Да, такие, о которых, тут вы написали, такие никогда не работали, не работают и не будут работать. Их принцип зарабатывая себе на благополучную жизнь совершенно другой... Поэтому, такие депутаты, понятия не имеют, что такое физический труд...,поэтому и законы принимаются не в защиту работяги, а всё для себя любимых.... Так и живёт Россия матушка.
+3
Написано 25 января 2022, в 15:28
gringo1964, согласен!!! Подчёркиваю: для себя любимых
0
Еще 4 комментария
Написано 25 января 2022, в 14:04
По-сути, данный человек совершил хулиганство, забрав рабочий инструмент у работника, исполнявшего свои должностные обязанности.
Далее - есть признаки самоуправства - кто он такой, чтоб отстранять работника от работы?
Хайп, жесткий хайп на грани фола.
С другой стороны - люди это любят.
+5
Написано 25 января 2022, в 14:32
Joe_Biden, я вот думала, как эту новость можно обосрать?Казалось бы - НИКАК! Но, нет...
+3
Написано 25 января 2022, в 14:49 Отредактировано 25 января 2022, в 14:50
Anneta94, в наше время возможно всё
но не зря же этот абзац: "У подписчиков аккаунта остался лишь один вопрос: а кто снимает мужчину, решившего помочь женщине-дворнику, и почему он не присоединился к расчистке"
+3
Написано 25 января 2022, в 15:48
Anneta94, с точки зрения действующего законодательства - элементарно.
+1
Еще 8 комментариев
Написано 25 января 2022, в 14:23
Не следует работать за дворника, хотя это так мило и благородно, помочь женщине расчищать снег. Можно агитировать на сбор субботника для расчистки снега во дворах, можно личным примером показать соседям что это не сложно и всем на пользу. Тонкая грань между истинным благородством и заработком дешёвого славы = стремление попасть в новостную сводку АСТВ за то что делаешь за дворника его работу.
0
Написано 25 января 2022, в 14:26
Надо мужика на дачу пригласить,там снега выше крыши.
+3
Написано 25 января 2022, в 22:35
Молодец мужик! Я бы присоединился, однозначно!
0