Сахалинцев просят освободить свои машины от снежного плена
Фото: astv.ru

Сахалинцев просят освободить свои машины от снежного плена

Помимо расчистки дворов брошенный транспорт мешает вывезти мусор

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области призывает жителей региона освободить свои автомобили от снега. Это необходимо для оперативной расчистки дворов от заносов.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, в ряде районов области за три дня прохождения циклона выпало значительное количество осадков, сравнимое с месячной нормой или превышающее ее. Наиболее обильные снегопады были в Корсаковском, Холмском, Долинском районах, Южно-Сахалинске и его пригородах. Сейчас продолжается усиленная расчистка территорий.

- В первую очередь проезды в две полосы расчистили по центральным улицам населенных пунктов. Во второй половине дня приступили к активной расчистке дворов. Но работники управляющих компаний столкнулись с проблемой: погрузчикам мешают  припаркованные машины. Водители тяжелой техники не могут определить на глаз габариты транспорта, занесенного снегом во дворах. Боятся повредить его и, чтобы сэкономить время при большом объеме работы перемещаются в другие дворы, - отметила министр ЖКХ Сахалинской области Наталия Куприна.

Помимо расчистки дворов брошенный транспорт мешает вывезти мусор. В настоящий момент во всех южных районах Сахалина возобновлен вывоз накопившихся отходов.

По вопросам ЖКХ можно обратиться на горячую линию по номеру 8?800-302-00-65 со стационарного телефона или *0065 с мобильного, а также через WhatsApp по номеру +79248844203 (звонки не принимаются, только сообщения).

15 января 2022, в 19:10 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
yur Online
Написано 15 января 2022, в 19:16
Давно откопали машины, только дворы ни кто не чистит ни жэу ни федотовцы.
+4
Online
aurika_1 Online
Написано 15 января 2022, в 19:21
yur, дайте им хоть улицы-дороги откопать.
+5
Написано 15 января 2022, в 20:22
yur, не все откопались. Есть случаи, когда только по памяти жители двора помнят, что в этом месте еще машина стоит. Ко всему прочему, если водитель/владелец с этого двора, то это полдела. Бывает так, что это вообще незнакомое лицо. Вот как с такими бороться?
+1
Написано 15 января 2022, в 19:18
По краям дорог, ещё стоят, хозяева не чешутся
+1
Написано 15 января 2022, в 19:19
Да почти все откопались. Дворы лучше чистить надо
0
Online
Написано 15 января 2022, в 19:32
Стоят откопанные с утра, ждут
+7
Написано 15 января 2022, в 19:39
НКолчина, номер дома?
+1
Написано 15 января 2022, в 20:28
НКолчина, фото зачётное!
+2
Online
Написано 15 января 2022, в 20:51
Yazaya, 304в
+2
Еще 6 комментариев
Написано 15 января 2022, в 19:41
Так же дружно откапали выезд и будет вам счастье, трактор заедет в ваш двор. А при таком построении ему только вас грести
+2
Online
Написано 15 января 2022, в 20:58
Это парковка!
+2
Написано 15 января 2022, в 21:05
И главное практично
+4
Написано 17 января 2022, в 08:40
Пьяная белка, чёрный квадрат Малевича
+1
Написано 17 января 2022, в 08:40
alex8665, ну тогда уж прямоугольник
+1
Написано 17 января 2022, в 08:41
Пьяная белка, да это понятно
есть картина такая, в Санкт -Петербурге, в музее
+1
Еще 1 комментарий
Написано 15 января 2022, в 22:46
Лишнее доказательство того, что дворы - не место для машин. Сахалинцы любят ныть про "цивилизованные" или "нормальные" страны. Вот и надо сделать, как в "нормальных" странах - если нет у тебя гаража, значит, не имеешь права на покупку авто. СНАЧАЛА покупается место для парковки, а ПОТОМ - машина. Нет денег на гараж или парковочное место - значит, ты нищеброд и позволить себе ездить на личном авто не можешь. Только такой подход должен быть. Иначе так и будет Южный загажен автомобилями до предела, смотреть уже на город противно.
0
Online
alex_e Online
Написано 16 января 2022, в 01:32
MMSS, Где у нас можно приобрести место для авто?
+3
Написано 16 января 2022, в 06:46
MMSS, бла бла бла
+1
Написано 16 января 2022, в 08:27
alex_e, стоянки полупустые. Дворы забиты машинами.
0
Еще 5 комментариев
Написано 16 января 2022, в 09:56
Ну я не знаю как у них голова работает?! но моя машина давно очищенная! и ждёт чтоб выезд со двора очистили! она не может по тропинкам ездить!
+1
Написано 16 января 2022, в 14:57
Блин нанимайте частников! нанимайте водителей с правами! чтоб техника не простаивала пока смена отдыхает! и на конец закупайте технику! но такой простой не выход! скоро вторая метель будет как синоптики обещали что тогда?! там не то что машины не выберутся даже люди из подьездов!
0