Сахалинцев просят освободить свои машины от снежного плена
Фото: astv.ru

Сахалинцев просят освободить свои машины от снежного плена

Помимо расчистки дворов брошенный транспорт мешает вывезти мусор

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области призывает жителей региона освободить свои автомобили от снега. Это необходимо для оперативной расчистки дворов от заносов.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, в ряде районов области за три дня прохождения циклона выпало значительное количество осадков, сравнимое с месячной нормой или превышающее ее. Наиболее обильные снегопады были в Корсаковском, Холмском, Долинском районах, Южно-Сахалинске и его пригородах. Сейчас продолжается усиленная расчистка территорий.

- В первую очередь проезды в две полосы расчистили по центральным улицам населенных пунктов. Во второй половине дня приступили к активной расчистке дворов. Но работники управляющих компаний столкнулись с проблемой: погрузчикам мешают  припаркованные машины. Водители тяжелой техники не могут определить на глаз габариты транспорта, занесенного снегом во дворах. Боятся повредить его и, чтобы сэкономить время при большом объеме работы перемещаются в другие дворы, - отметила министр ЖКХ Сахалинской области Наталия Куприна.

Помимо расчистки дворов брошенный транспорт мешает вывезти мусор. В настоящий момент во всех южных районах Сахалина возобновлен вывоз накопившихся отходов.

По вопросам ЖКХ можно обратиться на горячую линию по номеру 8?800-302-00-65 со стационарного телефона или *0065 с мобильного, а также через WhatsApp по номеру +79248844203 (звонки не принимаются, только сообщения).

15 января 2022, в 19:10 +3
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
yur Online
Написано 15 января 2022, в 19:16
Давно откопали машины, только дворы ни кто не чистит ни жэу ни федотовцы.
+4
Написано 15 января 2022, в 19:21
yur, дайте им хоть улицы-дороги откопать.
+5
Написано 15 января 2022, в 20:22
yur, не все откопались. Есть случаи, когда только по памяти жители двора помнят, что в этом месте еще машина стоит. Ко всему прочему, если водитель/владелец с этого двора, то это полдела. Бывает так, что это вообще незнакомое лицо. Вот как с такими бороться?
+1
Написано 15 января 2022, в 19:18
По краям дорог, ещё стоят, хозяева не чешутся
+1
Написано 15 января 2022, в 19:19
Да почти все откопались. Дворы лучше чистить надо
0
Написано 15 января 2022, в 19:32
Стоят откопанные с утра, ждут
+7
Написано 15 января 2022, в 19:39
НКолчина, номер дома?
+1
Написано 15 января 2022, в 20:28
НКолчина, фото зачётное!
+2
Написано 15 января 2022, в 20:51
Yazaya, 304в
+2
Еще 6 комментариев
Написано 15 января 2022, в 19:41
Так же дружно откапали выезд и будет вам счастье, трактор заедет в ваш двор. А при таком построении ему только вас грести
+2
Написано 15 января 2022, в 20:58
Это парковка!
+2
Написано 15 января 2022, в 21:05
И главное практично
+4
Написано 17 января 2022, в 08:40
Пьяная белка, чёрный квадрат Малевича
+4
Написано 17 января 2022, в 08:40
alex8665, ну тогда уж прямоугольник
+1
Написано 17 января 2022, в 08:41
Пьяная белка, да это понятно
есть картина такая, в Санкт -Петербурге, в музее
+4
Еще 1 комментарий
Написано 15 января 2022, в 22:46
Лишнее доказательство того, что дворы - не место для машин. Сахалинцы любят ныть про "цивилизованные" или "нормальные" страны. Вот и надо сделать, как в "нормальных" странах - если нет у тебя гаража, значит, не имеешь права на покупку авто. СНАЧАЛА покупается место для парковки, а ПОТОМ - машина. Нет денег на гараж или парковочное место - значит, ты нищеброд и позволить себе ездить на личном авто не можешь. Только такой подход должен быть. Иначе так и будет Южный загажен автомобилями до предела, смотреть уже на город противно.
0
Online
alex_e Online
Написано 16 января 2022, в 01:32
MMSS, Где у нас можно приобрести место для авто?
+4
Написано 16 января 2022, в 06:46
MMSS, бла бла бла
+1
Написано 16 января 2022, в 08:27
alex_e, стоянки полупустые. Дворы забиты машинами.
0
Еще 5 комментариев
Написано 16 января 2022, в 09:56
Ну я не знаю как у них голова работает?! но моя машина давно очищенная! и ждёт чтоб выезд со двора очистили! она не может по тропинкам ездить!
+1
Написано 16 января 2022, в 14:57
Блин нанимайте частников! нанимайте водителей с правами! чтоб техника не простаивала пока смена отдыхает! и на конец закупайте технику! но такой простой не выход! скоро вторая метель будет как синоптики обещали что тогда?! там не то что машины не выберутся даже люди из подьездов!
0