Дорожники не спят вторые сутки: расчищать Южно-Сахалинск от снежных завалов мешают личные авто
Фото: очевидец

Дорожники не спят вторые сутки: расчищать Южно-Сахалинск от снежных завалов мешают личные авто

О состоянии дорог в пригороде областного центра

Южно-Сахалинск продолжают расчищать от снежных завалов. По данным городской администрации, за минувшую ночь сугробы выросли ещё на полметра. Бригады и спецтехника мобилизованы максимально. Дорожников назвали настоящими героями - некоторые из них не спят вторые сутки.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, непростая ситуация с дорогами на Синегорск, Ёлочки, Новую Деревню и Ласточку. По этим направлениям пока проезда нет. Сегодня, 14 января, работы по расчистке продолжатся.

Крайне сложной назвали ситуацию в Дальнем. Уборке снега мешают брошенные автолюбителями машины. Во всю ширину не удаётся пробить даже ключевые улицы.

- Сейчас главная задача - поддерживать в проезжем состоянии то, что уже расчищено. Особое внимание - внутрикварталка и подъездные пути к детским садам, больницам, поликлиникам, - добавили в мэрии.

14 января 2022, в 08:21 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 января 2022, в 08:23
А новотроицкое тоже в снежном плену.
+1
Написано 14 января 2022, в 08:29
Я конечно понимаю дорожников, но а куда прикажете ставить машины, если во дворах все заметено. Если кто скажет а не надо было трогать машину идите пешком и т.д. , точно такая же ситуация будет только со дворами. Прям вижу заголовок " Расчистке дворов мешает брошенный автотранспорт". Получается палка о двух концах
+6
Написано 14 января 2022, в 08:30 Отредактировано 14 января 2022, в 08:31
Sd_6, на перехватывающие парковки, если уж выехали
+2
Написано 14 января 2022, в 08:38
Yazaya, хорошо я живу на украинской район жд больницы ближайшая парковка черт знает где, как тогда добираться до дома? Согласен парковка как вариант, но согласитесь на всех места не хватит
+2
Написано 14 января 2022, в 08:40
Sd_6, временные трудности. Парковка не одна, на всех хватит, потому что все туда не поедут
+1
Еще 5 комментариев
Написано 14 января 2022, в 08:32
А так, по сути, все правы, они оправдывают себя нашими брошенным авто, мы, в свою очередь, их, что не чистят, чтобы убрать свои авто
+5
Написано 14 января 2022, в 09:30
Зачем не спать вторые сутки подвергая организм стрессу,плюс это увеличивает риск травматичности и других ситуаций в которых рассеянное внимание,всеобщая усталость организма может повлечь плохое развитие событий. Надо смены организовывать правильно, не заставлять людей валиться с ног.
+1
Написано 14 января 2022, в 15:27 Отредактировано 14 января 2022, в 15:28
SkyWoker, я думаю у них не одна смена
+1
Написано 14 января 2022, в 15:33
Yazaya,
Написано так,что не поймёшь.."Не спят вторые сутки.." Написали бы тогда,что Вторые сутки проводится непрерывная уборка улиц от снежных завалов, к примеру..
+1
Написано 14 января 2022, в 21:18
SkyWoker, вам не угодишь
+1
Еще 1 комментарий
Написано 14 января 2022, в 09:35
Машины по краям стоят кому они мешают дворовые дороги расчистить! чтоб люди могли выехать! просто ни кому это не надо!
0
Написано 14 января 2022, в 09:57
Фигово чистят, есле на центральных дорогах автобусы проехать не могут.
+1
Написано 14 января 2022, в 16:25
yur, в городе вообще ЖЕСТЬ. Я таки выбралась со своего села, а в городе писец, один автобус застрял прям у светофора на сах-ж/д, за перекрёстком второй на аварийках с разбитым окном боковым, тротуаров понятно нет вообще, дорога лучше бы я сидела дома
0
Написано 14 января 2022, в 16:28
Yazaya, это таки да. Вот я и не пытался даже из дома выходить
0
Написано 14 января 2022, в 21:20
Пьяная белка, я уже не могла сидеть дома, мне хотелось приключений
+1
Еще 31 комментарий
Написано 14 января 2022, в 09:57
Крайне сложной назвали ситуацию в Дальнем. Уборке снега мешают брошенные автолюбителями машины. Во всю ширину не удаётся пробить даже ключевые улицы.

А кто учитывал наши снежные зимы при планировке транспортной инфраструктуры отдаленного микрорайона? Навтыкали домов , теперь автолюбители виноваты.
+3
Написано 14 января 2022, в 10:11
Fugu, это из той же оперы как полосы движения 2,75 на дорогах с 4 и более полосами движения. С головой не дружат и ориентируются на малоснежную с тёплыми зимами Европу.
+3
Написано 14 января 2022, в 10:43
Ох и отхвачу минусов. Но: "Платон мне друг, но истина дороже!"
В Южно-Сахалинске объявлен режим ЧС. Это факт.
Во время режима ЧС, мэр может принимать ЛЮБЫЕ меры, направленные на обеспечение безопасности и сохранения здоровья населения. И это - факт.
Почему же волевым решением не принять временное постановление об эвакуации, уборке, удалению препятствий в виде брошенной техники,для обеспечения прочистки подъездов к домам пожарной техники и скорой помощи?!
А повреждение брошенных "вёдер" - проблема хозяев, потому что КАЖДЫЙ сам ОБЯЗАН обеспечивать сохранность своего имущества!
+4
Написано 14 января 2022, в 11:21
SirGiant, многие владельцы а/м рады бы сами выехать из дворов, а не могут. Для начала городским службам надо пробить проезд, а дальше уже многие владельцы махом выскочат из дворов. Это уже потом а/м, которые их владельцы забили болт, эвакуировать.
+1
Написано 14 января 2022, в 11:22
SirGiant, не хватит сил и средств все это эвакуировать.
Кроме того, ответственность за повреждение имущества никто не отменял.
Ну и просто, человеческий фактор: даже если принять закон о том, что можно загонять во двор бульдозер, танк или еще какой механизм и сдвигать им все, что припарковано, при попытке такого мероприятия, думаю, выйдет весь двор, и ретивым исполнителям накостыляют так, что ни один омон с росгвардией не спасет.
Социальный взрыв никому не нужен.
+1
Написано 14 января 2022, в 11:17
Помню времена СССР. Тут не было всяких заборчиков, шлагбаумов и элементов декора улиц.
Чистили полноценными бульдозерами и снежными комбайнами, которым ничего не мешало.
Понаехавшие в летний период популисты-управленцы занялись украшательством.
Понаделали всяких финтифлюшек, заборчиков, колец, столбиков и прочей бижутерии.
Это мешает всем.
Хотя в августе глаз, несомненно, радует.
Но ради августа мучиться весь год - нецелесообразно.
Предлагаю не париться украшательством.
А сделать все, исходя из соображений практической пользы и целесообразности.
Убрать к чертям собачьим все заборчики, шлагбаумы, загородочки, клумбочки.
+2
Написано 14 января 2022, в 11:32 Отредактировано 14 января 2022, в 11:33
Joe_Biden, клумбочки можно сделать с умом и не мешать проезду. Касательно шлагбаумов и других сооружений, которые мешают проезду, то тоже считаю, что необходимо демонтировать. Ко всему прочему уже много было возгласов, что шлагбаумы стоят часто незаконно. А кто их ставил? Правильно, организации-установщики. На многих шлагбаумах написано Дорхан. Очевидно, что у заказчика есть доки, где полностью название установщика написано. Вот к обоим лицам как к заказчику, так и к исполнителю применить меры в соответствии с законодательством РФ касательно привлечение к ответственности за незаконную установку предметов, конструкций затрудняющих проезд в городской среде. Парочку прецедентов и остальные сами демонтируют.
0
Написано 14 января 2022, в 11:45
В Троицком ходят парни от администрации и фотографируют авто тех, кто по их мнению паркуется на газонах, хотя люди переставили своих коней, чтоб освободить дороги для последуюей чистки. Будут штрафы.
0
Online
larsen1 Online
Написано 14 января 2022, в 19:45
вышли сегодня с соседями, лопаточки в руки взяли, машины откопали, дорожки почистили и пошли по домам ждать. как только погрузчик во дворе появиться нырнем за руль и освободим территорию для расчистки, не вижу никаких проблем
+2
Написано 14 января 2022, в 22:37 Отредактировано 14 января 2022, в 22:37
Корсаков даже нормально в две полосы не могут почистить
дрсу и все ваши начальники - тьфу!!!
+3
Написано 15 января 2022, в 15:53
Корсаков. Калинина 1. Куда "тронутся" автомобили? А между ними и детской площадкой дорога. Даже одной колеи не сделано. Только тропинки люди протоптали...
0