На Сахалине лысая кошка выжила на улице в 40-градусный мороз
Фото: Instagram @pets_tymovskoe

На Сахалине лысая кошка выжила на улице в 40-градусный мороз

Замёрзшего сфинкса нашли жители Тымовского района

Лысая кошка в 40-градусный мороз оказалась на улице в Тымовском районе. У сфинкса пострадали лапы и хвост, но он выжил. Зоозащитники предполагают, что животное домашнее и ищут его хозяина.

Как стало известно astv.ru, дрожащую от жуткого холода кошку нашли в подъезде одного из домов. Сейчас она находится на передержке. Волонтёры местной организации помощи бездомным животным "Добрые руки" подозревают, что у сфинкса могут быть отморожены лапы и хвост.

"Ну как так, такое лысое чудо в мороз оказалось на улице? Покушаем, отогреемся и будем искать хозяина", - прокомментировали зоозащитники видео.

Волонтёры просят отозваться хозяина. Телефон для связи: 8-900-665-60-73.

30 декабря 2021, в 10:38 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 декабря 2021, в 10:46
хороший
+2
Написано 30 декабря 2021, в 10:53
Как у меня причёска
0
Online
alex_e Online
Написано 30 декабря 2021, в 11:00
Atabek, а хвост такой же?
+6
Написано 30 декабря 2021, в 12:23
Atabek, Это на голове. А ниже небось начес до пяток.
+4
Написано 30 декабря 2021, в 11:13
Каким же нужно быть скотом, чтоб выкинуть сфинкса на мороз...это все равно, что младенца голого в сугроб кинуть. Очень надеюсь, что я не права, и хозяева его потеряли, выскочил в подъезд незаметно. Поправляйся, бедолага
+5
Написано 30 декабря 2021, в 13:29
Нюра_просто_Анна, вы его цену видели конечно потерялся
0
Написано 30 декабря 2021, в 20:13
Gasz, дело не в цене
сфинксы - одни из самых лучших и замечательных друзей, партнёров и любимцев
+3
Написано 30 декабря 2021, в 11:26
Сомневаюсь,что хозы найдутся.
0
Написано 30 декабря 2021, в 12:49
Taskana, мне сказали, что нашлись
+4
Написано 30 декабря 2021, в 11:27
Как можно было выкинуть это чудо? А если выбежал сам,даже и не спохватились? Это что ж за твари такие?
−1
Написано 30 декабря 2021, в 12:48
Taskana, даже если и спохватились, думаете так легко отыскать кошку? Наша сфинса три раза выскакивала в самоволку с квартиры(это только перечисленные, когда сразу не уличали). А "добрые" соседи какие-то вечно проделывали дыру под лестницей у входа в подвал для уличных кошаков , зачем так и не поняла до сих пор, с учетом что уличные подвальные окошки с допуском ). В итоге как-то несколько дней гуляла, явилась потом вся в паутине, грязная и злая...но жажда слинять с квартиры осталась... Кошка, это не собака. Во-первых передвигается тихо и юрко, во-вторых дрыхнет большую часть дня , а сфинксы любят прям зарываться в укромные, темные и теплые места, и захочешь-не найдешь, пока сама не изволит выйти. Поэтому да, пропажу замечаешь, когда может пройти много времени.
+6
Написано 30 декабря 2021, в 12:52
Taskana, знаете, моя лысуха НИКОГДА за 12 лет не выбегала. А недавно я зашла домой, а она мимо меня - и в коридор. Хорошо, что коридор теплее, чем квартира
позвала, она вернулась. А в суете можно и не заметить сразу
+6
Online
aurika_1 Online
Написано 30 декабря 2021, в 19:08
Lampa, у Вас кошка тихо передвигается? Наш топает как носорог))) Правда и из квартиры никуда не стремится.
+2
Еще 6 комментариев
Написано 30 декабря 2021, в 11:48
Хочется верить, что животное оказалось на улице случайно.
+4
Написано 30 декабря 2021, в 12:34
Мехом внутрь растёт ))) Желаю котейке выздоровления !
+4
Написано 30 декабря 2021, в 13:14
Бедная коша!
+2
Написано 30 декабря 2021, в 20:55 Отредактировано 30 декабря 2021, в 20:56
В комментариях ненависть, как обычно, и оскорбления. У меня случай был: соседи звонят в мою дверь и просят забрать у них мою кошку! Я им говорю:
- Хорош меня разыгрывать, моя кошка дома.
- Ну, проверьте, - отвечают.
Проверяю. Кошки нет. Иду к соседям. Кошка сидит у них на холодильнике, шипит от ужаса и не дает себя снять. Лезу на холодильник. Так картина маслом: кошка от страха обделалась прямо на холодильнике. Сказать, что мне было неловко - это вообще ничего. Я даже не заметила, как и когда она выскочила в подъезд. К соседям кинулась, вероятно, от страха, когда у них дверь открылась.
Возможно, пока вы тут поливаете этих хозяев, они с ног уже сбились в поисках. Будьте добрее, Новый год завтра, блин.
+2
Написано 30 декабря 2021, в 22:17 Отредактировано 30 декабря 2021, в 22:20
AnnaAnna, да нет особо ненависти... и оскорблений тоже особых нет, направленных на именно хозяев именно этого кота
до этой новости я помню новость о выброшенной на улицу лысой кошке, которые вороны выклевали глаз
и до этого были ещё новости... А если зайти в соцсети
Вы не представляете какой уровень жестокости хозяев там просматривается, поэтому то что написано, конечно, может быть, было эмоционально, но в свете того, что происходит с людьми - вполне оправданн
есть куча предположений и да, возможно, они неправильные... но первая реакция людей на такую ситуацию просто показывает огромное сочувствие к несчастному животному. Слава богу что всё завершилось хорошо. А вообще, конечно, кошки - животные непредсказуемые, в отличие от собак
+6
Написано 30 декабря 2021, в 22:24 Отредактировано 30 декабря 2021, в 22:25
Нюра_просто_Анна, я реагирую на оскорбительные слова типа "твари" и "скоты", которые тут имеются. Киньте в меня камень те, кто считает их неоскорбительными при том, что вина хозяев неочевидна.
+1
Написано 30 декабря 2021, в 22:39 Отредактировано 31 декабря 2021, в 08:25
AnnaAnna, слова употреблены относительно хозяев, которые МОГУТ ВЫБРОСИТЬ лыську на холод. Если хозяева не делали этого, они на свой счёт и не примут
+5
Еще 2 комментария
Написано 31 декабря 2021, в 21:50
Чисто на мой вкус, кошки должны быть мохнатые, шерстяные
Но этого лысого уродца всё равно очень жаль. Божья тварь, животина не должна страдать. Дай Бог, чтобы нашлись хозяева или взяли себе животину добрые новые хозяева.
0
Написано 1 января 2022, в 02:48
MMSS, для того, чтоб оценить этих "уродцев", нужно взять их на руки. Потом отпускать не захотите. У меня было много кошек. Но теперь будут только сфинксы или рексы, корниш или девон.
+3