"Медецинская черноболь": у сахалинцев "пошла кровь из глаз" от числа ошибок на вывеске травмпункта
Фото: очевидец

"Медецинская черноболь": у сахалинцев "пошла кровь из глаз" от числа ошибок на вывеске травмпункта

Пациенты удивились, как в таком небольшом тексте можно столько наворотить

Вывеска о льготах при получении помощи в травмпункте Южно-Сахалинска может причинить сильную боль, сообщают пациенты. На табличке с небольшим текстом создатели умудрились допустить четыре ошибки.

Один из жителей Южно-Сахалинска прислал фото в редакцию astv.ru, подчеркнув все имеющиеся орфографические промахи. Так, помощь в медучреждении оказывается "медЕцинская", среди ошибок также "вследствиИ" и "чернобОльская катастрофа".

Кроме того, право на внеочередное оказание медпомощи здесь имеют граждане РФ, не участвовавшие в прошлом, а участвующие до сих пор в боевых действиях 1969 года.

- Я хотел сначала в Instagram в истории их отметить, но они сделали так, что это невозможно, - поделился сахалинец.

Astv.ru направило информацию в министерство здравоохранения Сахалинской области.  Там прокомментировали, что исправят вывеску в ближайшее время.

3 декабря 2021, в 16:47 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 декабря 2021, в 16:48
Я писал
+8
Написано 3 декабря 2021, в 16:50
Atabek, Садись, 2
+11
Написано 3 декабря 2021, в 17:14
Александр, По рускаму двойка по фени пятёрка
+6
Написано 3 декабря 2021, в 17:21
Atabek, ты на кого батон крошишь?
+5
Еще 4 комментария
Написано 3 декабря 2021, в 16:59
Это не сахкомовские клоуны писали?
+5
Написано 3 декабря 2021, в 21:37
Korsar3, та нее... Эти не могли. Там одни святые, матом не ругаются, правил не нарушают, вежливые со старшими, занимаются воспитанием младших, все у них плохие, одни они воплощение идеала
+4
Написано 3 декабря 2021, в 17:00
+16
Написано 3 декабря 2021, в 17:02
В течениЕ с АСТВ попали.
+6
Написано 3 декабря 2021, в 17:34
Zhenchik, в смысле? В течение (какого-либо времени, в ходе чего-то, пишется Е.
Если в течении реки, ветра, пишется И.
Садись два.
+9
Написано 3 декабря 2021, в 17:36
Delfinn, садись, два.
0
Написано 3 декабря 2021, в 17:39
Мега_чел, плпугайничать будем? Неси дневник.
+2
Еще 2 комментария
Написано 3 декабря 2021, в 17:08
Врачи череполог, почковед, жывотолог принимают с 09:00 до 14:00. Глазнюк, ухолог, костознатец с 13:00 до 17:30. Кровь на гематогенки здавать в это окошко.
+18
Написано 3 декабря 2021, в 19:19 Отредактировано 3 декабря 2021, в 19:20
Svaarog,
- Врач ЛОР
- Ктооо?!
- Ухогорлоносолог
−15
Написано 3 декабря 2021, в 20:10
+2
Написано 3 декабря 2021, в 20:51
Резвые Бобры, причем тут ЛОР? Какой ЛОР? ухоносогорловед! Оперативная кличка (ларингооторинолог)
+2
Еще 10 комментариев
Написано 3 декабря 2021, в 17:12
М-да! Ворд не подчеркнул что ли?
+6
Написано 3 декабря 2021, в 17:12 Отредактировано 3 декабря 2021, в 17:13
taya_, ворд? не, не слышали.
+4
Написано 3 декабря 2021, в 17:21
taya_, Excel неправльно формулы посчитал
+5
Написано 3 декабря 2021, в 17:19
Да ладно, чо.
+4
Написано 3 декабря 2021, в 17:30
А мельче ещё можно было написать?
−3
Написано 3 декабря 2021, в 17:37
Пьяная белка, вас только это смутило?)))
+7
Написано 3 декабря 2021, в 18:05 Отредактировано 3 декабря 2021, в 18:06
Olga_23, не только. Но написать крупнее можно было
0
Написано 3 декабря 2021, в 17:40
Жертвы ЕГ в действии??
+3
Написано 3 декабря 2021, в 17:51
Личение ноченаетца с граманто нописанага теста. Как пишут, так и лечат)
+6
Написано 3 декабря 2021, в 17:52
Набирали заглавными а Ворд гад ошибки не исправляет ))
+3
Написано 3 декабря 2021, в 21:18
ostrovsakhalin, вообще даже в капслоке подчеркивает красным))) какой-то Ворд у них неправильный
+2
Написано 4 декабря 2021, в 05:30
Нюра_просто_Анна, Или наборщики текста не совсем знакомы с русским языком.
+2
Написано 4 декабря 2021, в 11:52
Нюра_просто_Анна, Не знаю , ноту меч если писать капслоком , то он все подчеркивал . Считая это абриавиатурой
0
Еще 3 комментария
Написано 3 декабря 2021, в 18:10
Существительное «следствие» имеет форму винительного падежа с предлогом «в следствие» и форму предложного падежа «в следствии».
−1
Написано 3 декабря 2021, в 21:20
HARON, в данном случае "вследствие" - это предлог. Означающий "из-за", " по причине"
+2
Написано 3 декабря 2021, в 18:21
Дожили, чё.
+1
Написано 4 декабря 2021, в 05:30
IslanderSakh, Веной дорогой идем.
0
Написано 3 декабря 2021, в 18:27
Как пишут так и лечат
+4
Написано 4 декабря 2021, в 05:30
Sever777, Зато сахалинский минздрав в шоколаде.
0
Написано 3 декабря 2021, в 19:22 Отредактировано 3 декабря 2021, в 19:23
"Лечим переломы, ушибы, растяжения, перфекционизм..."
−17
Написано 3 декабря 2021, в 19:25
Кадры решают всё!
+2
Написано 3 декабря 2021, в 20:50
ЕГЭ это ОГО-ГО-ГО!!!!
+5
Написано 4 декабря 2021, в 20:12
Вывеску сделали по заказу врачей из Средней Азии. Они наверное там язык русский и изучали. Теперь у нас работают. Помогают нам. Свои то уехали.
В Грузии изучают русский язык.
Учитель: - Дэты сэгодня изучаэм слова с мягкЫм знаком. Такые как: сол,фасол,вырмышел и бес мягкых знаков: вилька,тарелька,бутилька.
0
Написано 4 декабря 2021, в 20:21
Хронос, и вы туда же. Полстраны пишет неграмотно вследствие упадка образования в общем и преподавания русского языка в частности... А вы все о мигрантах.
+3
Написано 5 декабря 2021, в 11:27 Отредактировано 5 декабря 2021, в 11:27
Нюра_просто_Анна, особенно это видно в родительских чатах в Вацап. Половина родителей пишут с грамматическими ошибками(русские причём).
+4
Написано 5 декабря 2021, в 13:52
багз-банни, уровень грамотности снизился до предела, причём ошибки порой элементарнейшие!
+4