"Аэрофлот" готовится ввести QR-коды на своих рейсах
Фото: kam24.ru

"Аэрофлот" готовится ввести QR-коды на своих рейсах

Для этого остаётся только настроить все программы

Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" готовится к внедрению QR-кодов и уже дорабатывает программное обеспечение для этого, передает ИА "Кам 24" со ссылкой на РИА Новости.

Об этом в интервью федеральному изданию сообщил глава компании Михаил Полубояринов.

Ранее, как сообщал "Коммерсант", гендиректор "Аэрофлота" заявлял, что авиакомпания считает нормальным введение QR-кодов для посадки на борт самолёта, однако выступает против такого требования при покупке билетов. По его мнению, это вряд ли возможно обеспечить технически.

Как передавало ИА "Кам 24", с 23 ноября система QR-кодов действует при использовании межмуниципального автобусного и авиатранспорта на Камчатке. В середине ноября власти заговорили о возможности ввести требование предъявить документ о наличии иммунитета к коронавирусу при поездках на транспорте и посещении общественных мест на федеральном уровне, но рассмотрение законопроекта отложили до декабря.

На прошлой неделе проект федерального закона об обязательных QR-кодах поступил в парламент Камчатки. Депутатам поручено до середины декабря дать отзыв на этот законопроект в Госдуму. В краевом Заксобрании пообещали обсудить проект с общественностью.

29 ноября 2021, в 17:33 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 ноября 2021, в 17:42
вот она, - свобода
+13
Написано 29 ноября 2021, в 17:45
При покупке билета значит не надо этот код,а на борт не пустят....а деньги кто будет возвращать....нестыковочка... однако
+11
Написано 29 ноября 2021, в 17:53
татьяна.У, Токава Россия, отнять еще раз отнять и после ни чего не дать, а еще раз отнять.
+7
Online
Написано 29 ноября 2021, в 18:12
татьяна.У, так это и делается специально, чтобы люди билет покупали, а потом либо вакцинировали, либо деньги теряли.
+3
Написано 29 ноября 2021, в 19:01
Eklmn, И еще должен останешься
+1
Еще 1 комментарий
Написано 29 ноября 2021, в 17:53
Скоро и поводок на шею наденут
+7
Написано 29 ноября 2021, в 18:01
Пьяная белка, так уже надели, или незаметно?
+5
Написано 29 ноября 2021, в 18:02
Makswell, да вроде пока не давит

Но гайки затягивают капитально. Резьбу скоро сорвут
+4
Написано 29 ноября 2021, в 18:10
Пьяная белка, уже надели,причем на всех.
+2
Еще 10 комментариев
Написано 29 ноября 2021, в 17:57
Ну летайте сами, чё. Желаю обанкротиться.
+5
Написано 29 ноября 2021, в 17:59
JanWayne, это гос контора.. они не обанкротятся, все нивелируют из налогов
+3
Написано 29 ноября 2021, в 18:32
Makswell, нк тогда что б в главном офисе канальё прорвало
0
Написано 29 ноября 2021, в 18:40
JanWayne, так там давно уже одно гаумно
+1
Написано 29 ноября 2021, в 18:02
Я из числа людей,у кого медотвод. Как быть? Не ездить вообще?
+3
Написано 29 ноября 2021, в 19:04
Zdeska, Такими темпами будем ездить только на свою дачу.
−1
Написано 29 ноября 2021, в 19:36
Sever777, Вы хотели сказать ходить? Да и дачи у меня нет!
+3
Написано 29 ноября 2021, в 19:46
Zdeska, Никак не быть
Сказано же, что QR-коды нужны. Я к примеру не вхожу в категории граждан, подлежащих обязательной вакцинации от COVID-19
, но меня "заставляют" ваксеры, которые выдумывают велосипед для своих господ
+6
Еще 7 комментариев
Написано 29 ноября 2021, в 18:10
Это уже чухансво власти по отношению к народу не знают как бы народ заставить вакцынироватся не хотят вакцыну делать добровольно потому что нет веры Вове прорыву и всей этим казнократом
0
Написано 29 ноября 2021, в 19:27
Ivan67, ВАКЦИНА. Цыган встал на цыпочках и цыкнул на цыпленка.
+6
Написано 29 ноября 2021, в 20:02
Denis67, ой, не правьте, там конь не валялся
"чухаНСВО", "вакцЫна", и на сладкое - "казнокраТОм". Уже не поможет...
+6
Написано 29 ноября 2021, в 21:49
+2
Еще 1 комментарий
Написано 29 ноября 2021, в 19:04
Путин сказал прививки добровольные. Аэрофлот решил, не просто проигнорировать слова президента, но и подорвать его авторитет среди населения!!! Нужно всех кто в любой форме принуждает делать прививки судить как сепаратистов).
+2
Написано 29 ноября 2021, в 20:03 Отредактированно 29 ноября 2021, в 20:07
Herbi, вы думаете, Вова до сих пор топит за добровольность вакцинации? И это все без его ведома?
наивные люди

При этом лицемер принуждает регионы через губернаторов к практически обязательной вакцинации, но при этом сам якобы против
+7
Написано 29 ноября 2021, в 20:55
Нюра_просто_Анна, Какое-то раздвоение..
+1
Написано 29 ноября 2021, в 21:12
Fugu,
ничуть не удивительно.
+3
Еще 3 комментария
Online
Написано 30 ноября 2021, в 10:24 Отредактированно 30 ноября 2021, в 10:28
Вспоминается история россии времен Петра I когда велась реформа в русской армии и петр ,проводил испытания артиллерийский орудий ,заставляя частных производителей(халтурщиков)стрелять из них самим
не качественные разрывало и убивало "отцов"своих детищ
у многих были отобраны лицензии на производство ,тем самым госудаоство произвела первую национализацию в стране,открыв свое призводство!Надо всех производителей вакцин,принудить к проверке своего ТОВАРА на себе и их детях ,на сколько я осведомлен ,ВОЗ до сих пор не признал спутник v (без протоколов на испытания
!)
0
Написано 30 ноября 2021, в 15:39
Hanshel66, спутник v, к Вашему сведению, был разработан еще в 80-х годах, тогда коронавирус (в 1973 году) в России уже был. Спутник в настоящее время усовершенствовали под новую форму .
+1
Online
Написано 30 ноября 2021, в 16:07 Отредактированно 30 ноября 2021, в 16:10
Huliganka, Знаю, что вирус был открыт в 70 -х и обозначен в учебнике биологии,это да ,ведь ранее он не агрессировал и от него не лечили ,ты хочешь сказать что во всем мире, были подобные вакцины и они дорабатывались 2 года
и так и не дороботались в РФ
,знаю что вакцина Чумакова разрабатывалась по методике СССР ,про спутник не буду оспаривать,проверю по своим источникам
Если я и отношусь к антиваксерам ,то я райшен антиваксер
и на это есть основания (по жизни ,знаю таких миллионы!)К примеру вся японская фармацевтика,даже несопоставима с российской современной (
,ведб эта проблема озвучивалась еще при Медведеве,пытались замещать своей
увы, не так эффективна !Уверен что весной,заболевшие будут лечится таблетками и всякими доп.средствами!
0
Написано 30 ноября 2021, в 16:33
Hanshel66, Технология, которая легла в основу разработки вакцины «Спутник V» известна науке давно. Впервые аденовирусный вектор использовался 40 лет назад в создании вакцины против лихорадки Эболы. Институт им. Гамалеи, где и был синтезирован «Спутник V», создал вакцину на основе аденовируса, поэтому ученым в относительно небольшие сроки удалось создать и модернизировать вакцину от коронавируса. Да, исследования и испытания проводились в срочном порядке и прошли успешно. Были добровольцы, на которых испытывали вакцину. Вы ведь в курсе?
0
Еще 33 комментария
Online
Написано 30 ноября 2021, в 10:32 Отредактированно 30 ноября 2021, в 10:33
Проидет время ,интересно что скажут "ПЕРЕОБУТЫЕ РУПОРА"https://youtu.be/53V9Vo0f5wk-Борисf5wk-Борис Гребенщиков "Наебали" - полная версия
−1
Написано 30 ноября 2021, в 15:34
А почему только на Камчатке? На всех авиарейсах Аэрофлота надо вводить коды.
0
Написано 30 ноября 2021, в 15:40
Лично я, мои родные, знакомые, коллеги, вакцинировались двухкомпонентным Спутником и живы-здоровы. Тьфу, тьфу, тьфу. Чего и всем желаю. Будьте здоровы, граждане, и дай бог, вас и ваших близких не коснется эта зараза
0
Написано 1 декабря 2021, в 00:48
У меня такое впечатление, что президента давно заменили. Что совсем ничего не пляшет с тем, что обещал сначала и что теперь. И как нам добираться с этих гребанных островов, вот каторга на лицо. Посадили на цепь из этих пиаркодов. Если не вакцинировался, сдыхай на острове. На материке можно хоть на собственной машине куда нибудь съездить. Как надоели эти ненасытные ублюдки. Все денег мало, даже решили всех потратить вакцин ой, лишь бы деньги рекой в карман.
0