Слетевший с крыши дома шифер разбил Lexus в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

Слетевший с крыши дома шифер разбил Lexus в Южно-Сахалинске

Владелец намерен идти в суд

В Южно-Сахалинске во время циклона слетевший с крыши кусок шифера повредил автомобиль. От удара выбило заднее стекло и смяло кузов. Чтобы найти ответственного за восстановление машины, владелец обошёл участкового полицейского, страховую компанию и пообщался с директором ЖЭУ. Но не везде ему согласились помочь.

Как стало известно astv.ru, происшествие случилось в первом часу ночи около дома № 16 на улице Горького. Упавший с крыши кусок шифера пришёлся точно на заднюю часть припаркованного поблизости Lexus.

- Обратился в полицию, участковый зафиксировал факт повреждения и сказал через два дня забрать материалы, обратиться к независимому оценщику. В ОСАГО сказали, что это не страховой случай. Позвонил директору ЖЭУ-7, тот попросил написать письмо. Никаких более от него комментариев не было, - рассказал владелец авто.

По его словам, в том месте, где стояла иномарка, табличек о запрете стоянки или сходе снега с крыши не было.

- Я так понимаю, что управляющая компания будет тянуть резину до последнего. Да и суд - дело не быстрое. Поэтому хочу осветить эту ситуацию в СМИ, чтобы больше ничья машина или, не дай бог, человек не пострадали в результате падения частей кровли. Я сомневаюсь, что до суда предпримут какие-то действия, - подчеркнул автолюбитель.

Astv.ru не удалось дозвониться до сотрудников ЖЭУ-7 - часть телефонов оказалась недоступна, по другим номерам трубку не берут.

23 ноября 2021, в 14:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 23 ноября 2021, в 14:06
Вопрос. А зачем так близко к дому ставить?
+2
Написано 23 ноября 2021, в 14:11
Пьяная белка, ?? а куда ставить, если не рядом с домом?! У нас в городе стоянок то нет почти, а те что есть, места все заняты.
+2
Online
Написано 23 ноября 2021, в 14:12
Kris65, с этим не спорю
+1
Написано 23 ноября 2021, в 14:28
Пьяная белка, Так таблички же нет, что шифер летает
+1
Еще 3 комментария
Online
Написано 23 ноября 2021, в 14:08
Astv.ru не удалось дозвониться до сотрудников ЖЭУ-7 - часть телефонов оказалась недоступна, по другим номерам трубку не берут.
Специально покрылись.
0
Написано 23 ноября 2021, в 14:17
Пьяная белка,
У данного "ЖЭУ", в прочем как и у других, имеется индульгенция: предупреждение от МЧС. Мол, циклон - неукротимая сила природы. Теперь только в небесную канцелярию все заявления подавать!
+1
Online
Написано 23 ноября 2021, в 14:19
rumer, да да. И за ущерб от туда требовать
0
Написано 23 ноября 2021, в 14:09
"По его словам, в том месте, где стояла иномарка, табличек о запрете стоянки или сходе снега с крыши не было."
Так ему и не снег с крыши прилетел, как бы... А вообще, ставить в такую погоду рядом с домом - это на свой срах и риск. Ничего он не докажет и не добьется, однозначно!
+3
Написано 23 ноября 2021, в 14:29
larisa0709, это еще почему?
0
Написано 23 ноября 2021, в 14:30
larisa0709, машину можно рядом с домом и не ставить, а вот как в дом заходить?!
0
Написано 23 ноября 2021, в 14:25
Хоть одна хорошая новость за сегодня.
+1
Написано 23 ноября 2021, в 17:18
Erema, ,,,,хоть здесь виноват шифер-лятат где хочет!
0
Написано 23 ноября 2021, в 14:26
А при чем тут жэк, ни чего не докажет, стихия.
0
Написано 23 ноября 2021, в 14:26
представляю на человека бы такой кусок упал...
0
Написано 23 ноября 2021, в 14:30
JanWayne, ага,хрен с ним с лексусом.
0
Написано 23 ноября 2021, в 14:51
Sever777, вам виднее
0
Написано 23 ноября 2021, в 15:02
долго будет мучиться! у подруги с марта ждёт выплаты, точно также дерево упало на машину во дворе.
0