QR-коды о вакцинации аннулируют после заболевания ковидом

Такое решение приняли в Минздраве РФ

В России теперь будут аннулировать QR-коды, которые подтверждают вакцинацию, если человек переболел ковидом. Вместо него начнет действовать код о перенесенном заболевании, срок действия которого на полгода короче. Приказ об этом разместили на портале правовой информации. 

Это правило будет действовать и наоборот. Теперь QR-код будет сообщать о том событии, которое произошло позднее - вакцинация или перенесенное заболевание, и меняться автоматически. Код, подтверждающий вакцинацию действует год,  код о перенесенном заболевании - полгода. 

 

17 ноября 2021, в 06:35 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 ноября 2021, в 07:39
В жопу себе эти коды засуньте
+16
Написано 17 ноября 2021, в 11:29
TlcPrado005, Знаю люд и привитый и не привитый, уже повторно переболел,уже не знают что придумать суки а границы так и открыты,б....ь ,где логика,это себе и подобным дырку оставили за кардон в магазин летать
!
+7
Написано 17 ноября 2021, в 07:55
Если срок действия кода при вакцине сокращают, если она не уберегла от болезни, то , получается, ее не стоит вкалывать?
+20
Написано 17 ноября 2021, в 07:59
Fugu, она и не убережёт, а облегчит течение болезни.
−6
Написано 17 ноября 2021, в 08:00 Отредактировано 17 ноября 2021, в 08:01
багз-банни, Облегчение болезни не всегда имеет место быть. Это лотерея.
+24
Написано 17 ноября 2021, в 11:44 Отредактировано 17 ноября 2021, в 11:45
багз-банни, не факт,кому как ,часто просто привитый люд теряет бдительность в соблюдении элементарных правил ,заболевают и умирают,возможно она и даст эффект если ей "ширятся" каждый день(образ),сейчас цивилизованный мир склоняется к варианту
"B" переболеть (выявив на начальной стадии) и выработав естественный иммунитет, анти тела от которого остаются на многие годы и вылечится таблетками к примеру ИВЕРМЕКТИН(как это делают в японии,желательно ихнего производства) за прошлый месяц у них "o" cмертей
в марте и вакцина у них выйдет(уверен (Like,будет смысл и уколоться
) уже многие производители ,тот же Pfaizer выпускают таблетки !
+5
Еще 32 комментария
Написано 17 ноября 2021, в 08:06
Осталось ввести коды для непривитых, для полноты картины.
+10
Написано 17 ноября 2021, в 08:42
Barry, для полноты их надо будет колоть в легкодоступное место, скажем, на лоб или шею)))
−1
Написано 17 ноября 2021, в 17:44
Barry, а потом стенка на стенку? И так создают расслоение и "войну". Наверное им так выгодно и надо. Мы только этого не можем понять
+4
Написано 17 ноября 2021, в 18:34
Barry, Возможно он у тебя уже есть ,время рассудит!
0
Еще 5 комментариев
Online
Написано 17 ноября 2021, в 08:28
У QR кода что срок годности получается есть?
+4
Online
Olga_23 Online
Написано 17 ноября 2021, в 08:36
Пьяная белка, у введенной вакцины или у антител, приобретенных самостоятельно
+1
Online
Написано 17 ноября 2021, в 08:38
Olga_23, у всего.
+2
Написано 17 ноября 2021, в 10:11
Olga_23, у введённой вакцины, если она конечно и выработает антитела то да, а вот если у человека естественый имуннитет он никуда не денется, только снизятся антитела до следующей встречи с вирусом, но нам пытаются навязать обратное ради вот этих кодов.
+6
Еще 42 комментария
Online
Написано 17 ноября 2021, в 08:36
На этом всё
+19
Online
Breard Online
Написано 17 ноября 2021, в 11:17
Пьяная белка, Ну зачет!? Вы утрируете! Всё же! Нормально.
+7
Online
Написано 17 ноября 2021, в 18:35
Breard, ну конечно же. Люди стали стадом баранов
+1
Online
Breard Online
Написано 17 ноября 2021, в 20:17
Пьяная белка, Вы очень "точны"
Вашараша не поражает, это "нормально -
бывший журнашлюшка, по совместительству вице-президент и пресс-секретарь государственной нефтяной компании "Роснефть" Михаил Леонтьев
ПРАВИЛЬНО по хозяйски - сравнил россиянцев с баранами. Такую метафору он применил в эфире программы "Формула смысла" на радио "Вести FM" (государственный холдинг ВГТРК).
Программа вышла в эфир еще 29 октября.
+1
Написано 17 ноября 2021, в 08:41
нет кода, нет и проблем.
+1
Написано 17 ноября 2021, в 09:01
Добро пожаловать в цифровой концлагерь.
"Щит и меч" фильм из СССР: "Мы вводим номера вместо имён и фамилий! Каждый заключённый должен быть обезличен!"(С)
Как хорошо, что мои Деды, прошедшие войны, не дожили до этого позора.
Как плохо, что нам, нашим детям и внукам придётся в этом жить.
+19
Online
Написано 17 ноября 2021, в 09:04
SirGiant, полностью поддерживаю
+1
Online
Написано 17 ноября 2021, в 09:29
Почему такая попаболь у всех от этих кодов? Просто на власти поагриться?
Ну введут и введут пох вообще.
−4
Написано 17 ноября 2021, в 09:35 Отредактировано 17 ноября 2021, в 09:36
Ага. Значит, если я не болела, мне нужно вколоть вакцину, чтоб я не заболела. Если я после этого не заболею, то через год мне нужно вколоть еще одну вакцину, чтоб я и дальше не болела. А если я заболею, то первая вакцина не считается и мне через полгода нужно все равно вколоть еще одну вакцину, чтоб я опять не заболела. А если и опять заболею, то еще через полгода мне опять нужно вколоть волшебное зелье, уже непонятно зачем, но всё равно надо. Иначе мне не далут волшебный код и меня попрут с работы. Вывод: зелья сварили много, бабки за него капают хорошие, нужно увеличивать рынок сбыта любыми путями. Предлагаю еще наказывать анулированием кодов и повторной вакцинацией всех правонарушителей, а обвиняемых в тяжких преступлениях приговаривать к еженедельной вакцинации. На работе дисциплинарные взыскания заменить повторной вакцинацией. Школьников за плохую учебу наказывать немедленным введением вакцины в непослушные попы. Что бы еще придумать, чтоб помочь ребятам поднять на зельи еще больше бабла?
+13
Online
Breard Online
Написано 17 ноября 2021, в 11:16
ЖИЗНЬ - НАЛАЖИВАЕТСЯ!
Россия страна свободы и демократии( если кто спросит...)
Особенно сегодня - ВЕРЮ!
+4
Написано 17 ноября 2021, в 11:25 Отредактировано 17 ноября 2021, в 11:26
Весело живём..... ( из монолога Евгения Петросяна )
0
Написано 17 ноября 2021, в 17:21
Добро пожаловать в фашистско-полицейское государство. Плешивый фюрер тихой сапой гнёт свою линию.
Видно будет скоро так: всем пацакам, которые вгонят себе дурь от Гинцбурга, эцилопы будут в ноздри втыкать кацы, чтобы можно было определить, кто укололся, а кто нет. По улицам будут ходить патрули эцилопов, которые станут проверять у пацаков кацы и специальные QR-коды. И если у кого-то такого кода не окажется или он откажется носить кацу, его отправят в "центр реабилитации".
Всё-таки "Кин-дза-дза" пророческий фильм. кто бы мог подумать, что это снято про нынешнюю Путинрашу...
+6
Написано 17 ноября 2021, в 18:00
У меня один вопрос. За свою жизнь мы много чем выкцинировались. Взять тот же грипп. Но никогда не "присваивали" QR-коды. Зачем сейчас их ввели??? Зачем??? Кому это надо и для чего??? Может без этих кодов было бы больше привитых? Народ вакцинируется, уже проходят ревакцинацию, а новых случаев не уменьшается. Смертность не падает. Вакцина мутирует со страшной скоростью. Были раньше эпидемии и они проходили. Нужно время. Да, кто-то переболеет легко, кто-то тяжело, кого-то мы потеряем. Но это было ВСЕГДА. Цикличность никто не отменял. И мы не можем сюда вмешаться. Считаю, каждый человек решает сам как ему поступить - это осознанный шаг. Чем меньше будут принуждать, тем больше эффект. Но народ боится остаться без работы. А верхи, что могут без народа? Мы поставщики налогов, их благополучия. Не могу понять людей, которые ради посещения кафе, концерта вакцинируются. Я никого не призываю отказываться от вакцинации. Мне просто, до сих пор, не понятна ситуация с QR-кодами
+3
Написано 17 ноября 2021, в 18:51 Отредактировано 17 ноября 2021, в 18:52
Средний долгожитель в стране, прописанный по пенсионной реформе, 60-65 лет. На данный момент целевая возрастная категория потребителей вакцины от 25 до 60 лет, дальше будут расширять рынок сбыта.
Т.е. молодому человеку планирующему походить по земле ещё лет 30-40, при условии вакцинации и ревакцинации требуется минимум две прививки в год.
Итого в целом за время проживания в РФ в среднем 80 уколов вакциной, и это только от ковида, не считая от гриппа и тому подобного...
Плечо заболит...
0