"Вместо тысячи овчарок": сахалинцы предложили хозяйке бешеного кота необычные способы успокоения
Фото: pixabay.com, @sakhanonim65

"Вместо тысячи овчарок": сахалинцы предложили хозяйке бешеного кота необычные способы успокоения

Женщина через соцсети пытается пристроить хвостатого агрессора, который искусал детей

Жительница Сахалинской области через соцсети пытается пристроить кота, который держит в страхе всю семью. Хвостатый агрессор нападает на детей и впивается им в спину, шею, а гостей и вовсе не пускает на порог. Объявление собрало сотни комментариев от любителей домашних животных. Некоторые из них предложили необычные способы успокоения питомца.

Как стало известно astv.ru, сахалинка рассказала свою историю в Instagram-аккаунте @sakhanonim65. Она ищет для своего кота новую семью. При этом желательно, чтобы она проживала в частном доме, так как животное имеет некоторую особенность.

"Это крайне злой кот. Я не знаю, что с ним делать уже. Дома двое маленьких детей, он кидается на них. Ночью может залезть в кровать к ним и прыгнуть на лицо, впивается в шею, спину. Гостей домой не пускает, кидается как собака. Все его боимся. Страшно за детей. В частном доме, думаю, ему будет хорошо, будет гонять мышей", - написала горожанка.

Пост вызвал большой интерес среди пользователей соцсети. Часть из них принялась доказывать, что дело не в характере кота, а в воспитании. Другие, напротив, заверили, что агрессию из животного уже ничем "не выбить" - такая натура. Всего жители оставили более 300 комментариев. Astv.ru предлагает подборку самых необычных способов утихомиривания питомца от сахалинцев.

1. Найти кото-психолога

Островитяне заметили, что у животных, как и людей, бывают родовые травмы и проблемы с психикой.

  • "Может, вы не в курсе, но у животных тоже бывают психические отклонения, как и у людей. Как не воспитывай, раздерёт тебя и всё";
  • "Есть специалисты по коррекции поведения кошек, обратитесь";
  • "Мочу сдайте на анализ, может быть и идиопатический цистит вкупе с половой агрессией".

В постановке "диагноза" комментаторам помогло уточнение - у котика с рождения надломлен хвостик. Впрочем, вскоре стало понятно, что он просто является потомком курильского бобтейла. На этот случай нашлись другие рекомендации.

2. Просто воспитывать

  • "Это порода такая. Надо воспитывать";
  • "Самое обыкновенное воспитание. Никто не заставляет кота на велосипеде ездить, однако в бытовом плане животное должно быть удобное. А это не всегда с рождения происходит. Любое животное без должного подхода становится опасным и, как следствие, ненужным. Я смогла отучить дикого котёнка от агрессии".

3. Кастрация и "Успокоин"

Многие сахалинцы с уверенностью заявили, что коты становятся менее агрессивными после кастрации. Правда, как выяснилось, одним этот способ помог, другим - не очень.

  • "Господи, да не мучайте кота, кастрируйте его! Кастрировать в первую очередь, и таблетки "Успокоин" в ветаптеке купить, подавать после кастрации";
  • "Нам посоветовали кота кастрировать, чтобы он стал ласковым и добрым, но это вообще не помогло, наоборот под наркозом он укусил врача, тот был просто в шоке!"

4. Свозить на природу

Один из пользователей поделился своими наблюдениями: кот нападает, потому что ему скучно.

  • " У нас такой же. На природу когда возим, дома паинька сразу. А если долго дома сидит, особо не побегать, и скучно, видимо, ему, начинает кидаться, впиваться".

5. Случайно где-то закрыть

Другая жительница рассказала, что своего питомца перевоспитала случайно. Но пользователи всё-таки рекомендовали с такими вещами не шутить.

  • "У меня такой же кот агрессивный и злой был, примерно до 6 лет. Случайно закрыла в шкафу на 3 дня (кот уснул, а я уехала в командировку, решив, что убежал на улицу). Так вот с тех пор кота словно подменили: добрый ласковый, любвеобильный. Ему уже 11 лет".

Из всего числа пользователей, которые отреагировали на пост, только один оставил свой телефон и попросил фото питомца. При этом сахалинцы отметили, что у кота, несмотря на все его особенности, всё же есть шанс обрести новую семью.

" У нас такой был, отдали на рыбную базу знакомым. Все счастливы, и он стал толстый", - подытожила читательница.

Жители сошлись во мнении только в одном вопросе. Они назвали хозяйку ответственной и честной, ведь она сразу обозначила недостатки хвостатого и не выбросила его на улицу, как это делают некоторые островитяне.

12 ноября 2021, в 08:30 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 ноября 2021, в 08:43
И собаку не надо заводить для охраны с таким котом
+5
Написано 12 ноября 2021, в 09:34
Отдать его хозяевам, у которых собаки кур погрызли
+3
Написано 12 ноября 2021, в 09:35
По носу пальцем когда начинает гнать
0
Написано 12 ноября 2021, в 09:44
Надо еще одного такого же бешенного завести.Минус на минус дает плюс.
+1
Написано 12 ноября 2021, в 10:16
построить будку и на цепь посадить
0
Написано 12 ноября 2021, в 10:52 Отредактировано 12 ноября 2021, в 10:53
Если у кошака как-то вдруг так поведение изменилось, то стоит показать ветеринару. А если он был таким изначально, то фигня всё это, все травки, кастрации. У знакомой был такой, что только не делали, с каждым разом только зверел. Там всё закончилось благополучно, пристроили на частный двор. А у другого был кошак, там периодически крыша вот так же подтекала, тот тоже с ним возился, пока у кота однажды окончательно кукуха не поехала, решил хозяина вообще в квартиру не пускать. А котик такой нифига не мелкий уже был. Подрал мужика всего. Его и одеялом пытались изловить, бесполезно. Вырывался и бросался на всё, что движется. Закончилось всё вызовом МЧС. Дяденьки в скафандрах кошака изловили и сказали усыплять без разговоров. Поэтому я в данном случае детьми рисковать не стала бы. Отправила бы сразу с вещами на выход и пофигу, что там про меня кто подумает. Кошак завтра детям глаза выцарапает или еще какие увечья нанесет, зато с точки зрения зоообщественности их мама будет ответственной котохозяйкой, которая в ответе за тех, кого приручила. Мне было бы пофигу. Я в первую очередь, в ответе за жизнь и здоровье своих детей.
+5
Online
old_owl Online
Написано 12 ноября 2021, в 12:34
Totoshka, да, я тоже знаю такой случай. Кот всегда был злобным и в один прекрасный момент времени набросился на двух женщин, находившихся в гостях у хозяйки кота. Одной порвал ногу, другой прыгнул на голову, хорошо еще, что глаза не пострадали. Но море крови было. Хозяйка увезла его в ветклинику, где ей сказали, что нужно усыпить. Кот и до этого кошмарного случая вел себя неадекватно - рвал занавески, сбрасывал горшки с цветами на пол, жил в основном вверху - на шкафах.
0
Написано 12 ноября 2021, в 14:22
Totoshka, здоровье и психика детей важнее любого животного,исцарапанный и со шрамами на лице ребёнок повзрослев поймёт, что какой то кот был для родителей дороже его.Выдворить кота и поделом,пусть на улице бросается на собак и котов,таких же остервенелых,как и он
0
Online
Написано 12 ноября 2021, в 11:29
>>Хвостатый агрессор нападает на детей
>>Он крайне злой кот

Пинка под дых дать ему чтоб свечкой в небо взлетел и сразу успокоится.
+2
Написано 12 ноября 2021, в 21:21
Hadgard731, как бы это не звучало, но абсолютно правильный совет. "Мы всей семьей его боимся", нафиг они животное вообще брали, если с котенка не смогли его воспитать - животное для человека, а не человек для животного. Пирамида власти в семье по нисходящей = мужчина (хозяин территории) - хозяйка (кормежка, ласка) - дети (стадо) - и там где-то на заднем плане любое животное и никаких отклонений, это история эволюции, боятся они кота блин, а не дай бог мышь, вообще переписать на нее хату.
0
Online
Написано 15 ноября 2021, в 09:44
0
Написано 12 ноября 2021, в 15:56 Отредактировано 12 ноября 2021, в 19:59
"Нам посоветовали кота кастрировать, чтобы он стал ласковым и добрым, но это вообще не помогло, наоборот под наркозом он укусил врача, тот был просто в шоке!"
Наркоз был рассчитан неправильно, это раз! Бедный кошак все чувствовал...
И второе.... Люди считают, что стоит кастрировать - и всё СРАЗУ изменится
после кастрации должно пройти время, чтоб гормоны полностью покинули организм, наш кот был и так плюшевый, изменилось только его пищевое поведение. А вот кошка была вредная, а сейчас ласковее быть не может. Но потребовалось примерно полгода до такого изменения.
Поэтому рекомендуется кастрация ДО начала полового периода или в самом начале.
+3
Написано 12 ноября 2021, в 16:07
Не люблю кошек.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ПФР объяснил, почему сахалинцы потеряли часть пенсии
ПФР объяснил, почему сахалинцы потеряли часть пенсии
В сахалинский приют для животных подкинули двоих крошечных котят
В сахалинский приют для животных подкинули двоих крошечных котят