ПФР объяснил, почему сахалинцы потеряли часть пенсии
Фото: pixabay.com

ПФР объяснил, почему сахалинцы потеряли часть пенсии

Они поторопились перейти в негосударственные управляющие компании

434 жителя Сахалинской области пожелали досрочно перевести средства пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды или управляющие компании. Некоторые из них потеряли накопленный доход. В отделении ПФР по Сахалинской области объяснили, почему это произошло.

Как сообщили в ведомстве, в прошлом году на Сахалине и Курилах приняли к рассмотрению 492 заявления граждан о переводе средств пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды или управляющие компании. Из них 434 человека пожелали перевести средства досрочно - то есть, до истечения пятилетнего периода.

При желании сменить страховщика пенсионных накоплений сахалинцам следует руководствоваться правилом - делать это не чаще, чем раз в 5 лет, иначе теряется накопленный инвестиционный доход. При этом важно правильно рассчитать пятилетний срок, так как для каждого гражданина он индивидуален и зависит от года, в котором он стал формировать пенсионные накопления у данного страховщика.

12 ноября 2021, в 09:09 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 ноября 2021, в 11:42
Козлы настоящие этот ПФР!!!
0
Написано 12 ноября 2021, в 12:01
Козлячье ГОСУДАРСТВО,РАЗОРЯЮЩИЕ НАРОД ЗАКОНЫ,как можно отбирать последнее,там и так получать НЕКУЙ!Мы здесь удивляемся нраву криминала, происхордящем сегодня а по сути все вытекае из государственной моралии отношению к своему народу!Какая государственная власть,таков и ее народ воспитанный на ее законах(он быстро подстраивается)!Один восточный мудрец говорил:-дикому правителю,дикий народ!
0
Написано 12 ноября 2021, в 15:17
А не ПФР ли трезвонило про эти фонды,развешивали у себя объявления и агитировали людей переводить средства в эти фонды?
0
Написано 12 ноября 2021, в 16:17
XAHTA, интересно так же, разъясняли ли гражданам при приеме заявлений на перевод про 5-летний период? Уверена, что нет!
+2
Написано 12 ноября 2021, в 19:08
Нюра_просто_Анна, Конечно нет. Но настоятельно заинтересовывали всех,ничего в этом сами не понимая,может за мзду?
+2
Написано 12 ноября 2021, в 19:25
XAHTA, предполагаю, что тут может быть система, как в медицине, когда врачам проплачивают выписку определенных лекарств. Вроде законно, но по сути мерзость. И ведь все навариваются на самых беззащитных - пожилых людях, детях, инвалидах...
+5